Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости Последние новости

Видео:Светлана Ходченкова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Годунов ПродолжениеСкачать

Светлана Ходченкова - биография, личная жизнь, муж, дети. Актриса сериала Годунов Продолжение

Биография

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

Светлана Ходченкова — молодая, амбициозная и привлекательная актриса российского кинематографа и не только, она также востребована и за рубежом. Её биография и личная жизнь интересует многих поклонников, что не удивительно. Первый дебют Светланы произошел в 2003 году, им стала картина известного режиссера Станислава Говорухина “Благословите женщину”. Благодаря этой картине, молодую девушку начали замечать и приглашать в другие проекты. На сегодняшний день Светлана Ходченкова является востребованной актрисой, каждая картина с её участием имеет успех. Из последних новостей известно, что Светлана задействована в трех проектах, которые готовятся к выходу на экраны.

Видео:Как живёт Светлана Ходченкова и сколько она зарабатываетСкачать

Как живёт Светлана Ходченкова и сколько она зарабатывает

Детство и юность

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

Будущая актриса Светлана Ходченкова родилась 21 января 1983 года. Несмотря на то, что мать девушки родила её в Москве, всё своё детство и юность Светлана провела в городе Железнодорожный. Так вышло, что родители девушки разошлись, когда ей было около двух лет, и её воспитанием занималась только мать. Для обоих это было сложное время. Мать бралась за любую работу, только чтоб прокормить Светлану. Когда юная актриса подросла, то всячески пыталась помочь своей маме, мыла полы в подъезде и подметала улицы, но денег хватало только на самое необходимое. Светлана была очень образованной и послушной девочкой, она понимала, как тяжело приходится её матери и не хотела её разочаровывать.

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

Благодаря своим умственным данным, Ходченкова смогла поступить в московский лицей, где обучались дети высокопоставленных людей.  Время обучения, ей тоже далось не легко, она не имела того, что имели её одноклассники, из-за этого у Светланы возникало всё больше комплексов. Но к концу обучения лицея Светлана стала стройной и привлекательной девушкой. Она переборола свои комплексы и решила стать моделью. К удивлению будущей артистки, ей сразу предложили контракт с агентством. Ходченкова быстро росла по карьерной лестнице модели и начала зарабатывать большие деньги, которые помогли девушке исполнить мечту своей матери, приобрести телефон. Светлана проработала полгода в Японии, а по возвращению домой, прекратила свою деятельность модели. Такое резкое решение, Ходченкова обуславливает тем, что ей стали поступать неприличные предложения, которые она должна была выполнять для дальнейшей работы. Это не соответствовало моральным принципам девушки. В дальнейшем перед Светланой стал выбор, какой вид деятельности ей выбрать.

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

Поступать в театральное девушка пока даже и не думала, ей это было совершенно не интересно. Прислушавшись к совету матери, Ходченкова поступила в Институт мировой экономики. Проучилась там один семестр и перевелась в институт рекламы, но и здесь она не нашла своего призвания. Будучи в поиске профессии, девушка всё же решает подать документы в театральное училище, не сообщим об этом матери. Мама Светланы очень скептически относилась к этой профессии, и считала, что для поступления нужны связи и деньги. Но жизнь улыбнулась молодой девушке, и она смогла сдать все экзамены и поступить в Щукинское училище. По окончанию училища Светлана сразу окунулась в мир кино, её не привлекало участие в театре. 

Видео:Светлана Ходченкова - биографияСкачать

Светлана Ходченкова - биография

Фильмы с Светланой Ходченковой

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

Свою карьеру в кино Светлана начала в 2003 году, когда снялась в проекте “Благословите женщину”. На тот момент, она обучалась на первом курсе и решила попробовать себя в роли второго плана. Но когда пришла на пробы, Ходченкова смогла сразу же покорить сердце режиссёра Станислава Говорухина, и он утвердил её на главную роль. Именно благодаря Станиславу, Светлана смогла открыть для себя отечественное киноискусство. Режиссёр был противником похудения актрисы, он считал, что сейчас Светлана индивидуальна, а если похудеет, станет как все — “вешалкой”. Первый дебют для девушки стал удачным, её даже наградили “Никой” за Лучшую женскую роль.

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

Впоследствии Светлана стала получать множество предложений и её успех начал расти с большой скоростью. Вскоре на телеэкраны выходит еще три картины в главной роли со Светланой Ходченковой — “Ловушка”, “Реальный папа” и “Нулевой километр”. Большую популярность актрисе принес проект “Любовь в большом городе”, ведь на одной площадке с ней работали известные российские актёры. Зрители были под впечатлением этого фильма, и режиссёры решили отснять еще две части, не меняя актёрский состав. В дальнейшем Светлана начала покорять и зарубежную киноиндустрию. Она снялась в картине “Росомаха. Бессмертный”, где сыграла женщину-гадюку, которая является доктором своего босса. Она настолько смогла покорить зрителей и режиссёров зарубежья, что ей предложили роль в следующем проекте “Люди Икс”.

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

В 2014 году Светлана получила приз на кинофестивале в Пхеньяне за Лучшую женскую роль в картине “Василиса”. Актриса сыграла крестьянку Василису, которая принимала участие в войне 1812 года. После последовала картина “Викинги”, где актриса сыграла греческую княгиню Ирину. Для этой роли Светлане пришлось долгое время подготавливаться, чтобы реалистично передать свой образ и эмоции зрителю. Ей пришлось отправится в Грецию, чтоб прочувствовать и понять, как живут монахини.

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

В 2016 году Светлана Ходченкова стала очень вытребованной, за её плечами в этот год насчитывалось около 10 проектов. Одним из них стал фильм “Одноклассники”, который завоевал сердца зрителей, а после вышла вторая часть “Одноклассники. Новый поворот”. В 2017 году Светлана приняла участие в телевизионном сериале “Вы все меня бесите”, где сыграла главную роль. Её персонаж является молодой девушкой журналисткой, которая страдает социофобией. Но стоит ей выпить каплю алкоголя, как она превращается совсем другого человека. Эта история поведает нам о том, сможет ли девушка перебороть свою болезнь и наладить отношения с людьми. В этом же году вышел еще один проект “Хождение по мукам”, в котором Светлана примерила на себя образ Лизы Расторгуевой.

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

Также известно, что Светлану Ходченкову приглашают на фотосессии в различные издания. Первым из которых стал известный журнал для мужчин “Мaxim”, где актриса смогла продемонстрировать свою прекрасную фигуру. В 2016 году появилась на обложке журнала Marie Claire.

Видео:ХОДЧЕНКОВА УЖАСНУЛА ФАНАТОВ ИЗРАНЕННЫМИ РУКАМИ #шоубизнес #новости #Ходченкова #шоубиз #корочеслухиСкачать

ХОДЧЕНКОВА УЖАСНУЛА ФАНАТОВ ИЗРАНЕННЫМИ РУКАМИ #шоубизнес #новости #Ходченкова #шоубиз  #корочеслухи

Фильмография

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости
  • 2003 — Благословите женщину
  • 2005 — Не хлебом единым
  • 2005 — Талисман любви
  • 2006 — Жена Сталина
  • 2007 — Реальный папа
  • 2008 — Малая Москва
  • 2009-2014 — Любовь в большом городе
  • 2011 — Служебный роман
  • 2011 — Шпион, выйди вон!
  • 2011 — Метод Лавровой
  • 2011 — Краткий курс счастливой жизни
  • 2011 — Одноклассники
  • 2012 — Ржевский против Наполеона
  • 2012 — Мамы
  • 2012 — 8 первых свиданий
  • 2012 — Мосгаз
  • 2012 — Метро
  • 2013 — Росомаха.Бессмертный
  • 2013 — Василиса
  • 2014 — Любит не любит
  • 2015 — Хранитель пути
  • 2016 — Одноклассницы
  • 2016 — Викинг
  • 2016 — Мата-Хари
  • 2017 — Вы все меня бесите
  • 2017- Хождение по мукам
  • 2017 — По ту сторону смерти
  • 2018 — Домашний арест
  • 2019 — Годунов
  • 2019 — Герой
  • 2019 — На острие

Видео:Была любимой женщиной президента и музой самого Говорухина. Как живёт актриса Светлана ХодченковаСкачать

Была любимой женщиной президента и музой самого Говорухина. Как живёт актриса Светлана Ходченкова

Личная жизнь

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

Со своим будущим мужем Светлана познакомилась будучи еще студенткой в училище, им стал актёр Владимир Яглыч. Но на тот момент, они были просто знакомыми и о каких-либо чувствах не шло и речи. В дальнейшем их свела судьба в одном проекте “Тихий московский дворик”, где они играли супружескую пару. Именно этот проект помог паре понять, что они чувствуют по отношению друг к другу. Светлана и Владимир влюбились и по окончанию съёмок решили узаконить свой брак. Но семейная идиллия продлилась не долго, в 2010 году пара разошлась. О причине развода супруги не давали каких-либо комментариев. Только известно, что Владимир был слишком ревнив и мог позволить себе поднять руку на Светлану. Но окружение Ходченковой утверждает, что причиной развода стала чрезмерная измена мужа.

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

В 2011 году Ходченкову заметили в компании с новым мужчиной — бизнесменом Георгием Петришиным. О Георгии говорили как о избалованном ловеласе, который относится к золотой молодёжи. Светлану пытались переубедить в выборе избранника, переживая за неё, но девушка была уже безнадёжно влюблена. Георгий, невзирая на все слухи, был настроен очень серьезно по отношению к Светлане. После четырех лет совместной жизни, Петришин решил сделать красивое предложение руки и сердца своей возлюбленной. Во время спектакля, где играла Светлана Ходченкова, её возлюбленный вышел на сцену, стал на одно колено и протянул девушке кольцо с бриллиантом. Светлана очень растрогалась и ответила “Да”. Пара назначила дату свадьбы и готовилась к приготовлению мероприятия. Но, к сожалению, незадолго до свадьбы Светлана и Георгий сильно поругались и решили расторгнуть свои отношения.

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

В 2017 году стало известно, что сердце Светланы вновь занято неизвестным мужчиной. Актриса не афишировала свои новые отношения, а лишь поделилась снимком в инстаграме, где она лежит на мужском плече. В 2018 году Ходченкова приоткрыла занавес и поделилась фотографиями с отдыха на Бали, где отдыхала в компании с бывшим возлюбленным Георгием Петришиным. Можно полагать, что молодая пара вновь воссоединилась и между ними воспылали былые чувства.

Видео:Один развод и две сорванные помолвки: личная жизнь Светланы ХодченковойСкачать

Один развод и две сорванные помолвки: личная жизнь Светланы Ходченковой

Последние новости

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

Светлана Ходченкова не перестаёт удивлять своих поклонников и зрителей, каждый год с её участием выходит около пяти проектов. В 2018 году вышел 16-серийный мистический сериал, где Светлана сыграла главную роль. Этот сериал оказался довольно рейтинговый и придал популярности актрисе. В след за ним последовала комедия “Москва влюблённая” и фильм “Очередная комедия про неудачника”. Также в 2018 году Ходченкова приняла участие в проекте “Домашний арест”, режиссёром которого стал Семён Слепаков. Светлане досталось роль девушки, которая в прошлом вела разгульный образ жизни и была стриптизершей, но после становится главой предвыборного штаба мэра.

Светлана Ходченкова: Биография, личная жизнь, последние новости

На данный момент Светлана задействована в трёх проектах, которые готовятся к выходу на экраны. Первый проект “Годунов”, который расскажет о не простом времени в истории страны. Светлана сыграет роль Марии Годуновой — жены Бориса Годунова, который встаёт на престол после правления Ивана Грозного. Второй проект “На острие”, который является первым российским фильмом о фехтовании. И завершающий проект “Герой”, где в главной роли сыграет Светлана Ходченкова.

https://www.youtube.com/watch?v=wAbsRG0cYLs

🎥 Видео

Светлана Ходченкова: биография, кто мужСкачать

Светлана Ходченкова: биография, кто муж

Светлана Ходченкова - известная актриса - биографияСкачать

Светлана Ходченкова - известная актриса - биография

ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ! Семья Алексея Воробьёва [ КАК ВЫГЛЯДЯТ Жена и СЫН ]Скачать

ГЛАЗ НЕ ОТОРВАТЬ! Семья Алексея Воробьёва [ КАК ВЫГЛЯДЯТ Жена и СЫН ]

КОЛЛЕГИ ШОКИРОВАНЫ! Алиса Фрейндлих влепила Гузеевой пощечинуСкачать

КОЛЛЕГИ ШОКИРОВАНЫ! Алиса Фрейндлих влепила Гузеевой пощечину

Почти 40, ни мужа, ни детей нет. Как живет актриса Светлана ХодченковаСкачать

Почти 40, ни мужа, ни детей нет. Как живет актриса Светлана Ходченкова

Зеленский жестко наказал Лорак, Повалий и Тодоренко. Что потеряли певички?Скачать

Зеленский жестко наказал Лорак, Повалий и Тодоренко. Что потеряли певички?

Брак с Владимиром Яглычем и две сорванных помолвки Яркие главы из жизни Светланы ХодченковойСкачать

Брак с Владимиром Яглычем и две сорванных помолвки Яркие главы из жизни Светланы Ходченковой

Светлана Ходченкова о режиме самоизоляции, любимых сериалах и творческих планах | Vogue РоссияСкачать

Светлана Ходченкова о режиме самоизоляции, любимых сериалах и творческих планах | Vogue Россия

С первым жила, второй исчез! Неизвестные подробности личной жизни Светланы ХодченковойСкачать

С первым жила, второй исчез! Неизвестные подробности личной жизни Светланы Ходченковой

Как сложилась жизнь Анжелики Агурбаш после побега от мужа олигархаСкачать

Как сложилась жизнь Анжелики Агурбаш после побега от мужа олигарха

РАЗВЕЛАСЬ С ИЗВЕСТНЫМ АКТЁРОМ, И ОСТАЛАСЬ НИКОМУ НЕ НУЖНА! Как живёт актриса Светлана ХодченковаСкачать

РАЗВЕЛАСЬ С ИЗВЕСТНЫМ АКТЁРОМ, И ОСТАЛАСЬ НИКОМУ НЕ НУЖНА! Как живёт актриса Светлана Ходченкова

Как менялась Светлана Ходченкова с детства до 2021Скачать

Как менялась Светлана Ходченкова с детства до 2021

Ни мужа, ни детей. Как живет актриса Светлана Ходченкова?Скачать

Ни мужа, ни детей. Как живет актриса Светлана Ходченкова?

Светлана Ходченкова тогда и сейчасСкачать

Светлана Ходченкова тогда и сейчас
Поделиться или сохранить к себе: