Модная революция: спортивный стиль в повседневности

спортивный стиль в повседневности Модные тенденции

Тренд на спортивный стиль сегодня чувствуется везде: в автомобилях, технике, обуви и одежде. Одежда особенно претерпевает изменения в сторону более брутального спортивного облика. Такой стиль всегда привлекал людей. И не важно, какое они имели отношение к физкультуре или конкретным дисциплинам. Спортивный стиль одежды можно увидеть в женских костюмах, кофтах, блузках.

Он популярен по нескольким причинам:

  1. Многие спортсмены имеют красивую фигуру, хорошо сложены, выглядят красиво.
  2. Занятия спортом ассоциируются со здоровьем и силой.
  3. Выделяемый тестостерон влияет на брутальность, вызывая соответствующие ассоциации у молодежи.

Спортивную одежду выбирают для повседневной носки потому, что она удобная, не стесняет движений. Такие вещи актуально носить в последние годы. А с развитием движения за здоровый образ жизни спрос на них возрастает.

Видео:Коллаборации, изменившие мир моды: от Сальвадора Дали и Schiaparelli до H&M и MuglerСкачать

Коллаборации, изменившие мир моды: от Сальвадора Дали и Schiaparelli до H&M и Mugler

Спортивный стиль в женской одежде

Многие девушки следят за фигурой и желают выглядеть привлекательно. Для них физическая культура и отдельные дисциплины – это модно. Даже тем, кто еще не приобщился к здоровому образу жизни, хочется сделать это. И такое желание проявляется в выборе повседневной одежды. Ее удобно носить каждый день, нет чувства дискомфорта, можно двигаться без ограничений. Женский спортивный стиль сегодня ощущается даже в деловых нарядах. Сегодня его можно встретить в разных видах одежды, носимой повседневно:

  • Женский костюм с брюками или шортами. Его используют не только для походов в фитнес центры. В таком наряде можно гулять по городу, ходить по магазинам и даже на работу при отсутствии дресс-кода. Тело чувствует себя свободно и комфортно.
Модная революция: спортивный стиль в повседневности
  • Платье. Эта классическая женская одежда теперь стала более свободной, удобной, не стесняющей движений. В то же время оно не потеряло основную форму. Модели с длинным, коротким рукавом и без рукавов прекрасно подходят для повседневной носки. Таким стилем обладают платья поло, платья-свитера, туники. С такими платьями надевают кеды или кроссовки, которые подверчивают стиль.
  • Бриджи и капри. Этот вид одежды девушка может носить не только повседневно, но и надеть на семейный праздник. Бриджи пришли из конного спорта несколько столетий назад. Сейчас их носят в качестве одежды на каждый день.
Модная революция: спортивный стиль в повседневности
  • Блузки и рубашки. Спортивные блузки носят с шортами и юбками. Магазины одежды также предлагают футболки поло, которые подходят не только для прогулок, но и для визитов на работу в офис компании. Блузки-поло смотрятся элегантно, их удобно носить.
  • Юбка. Этот женский наряд подходит под данный стиль. Есть модели, которые предназначены для походов в фитнес зал, пробежек, занятий йогой. Модельеры давно используют в дизайне юбок мини и миди спортивные нотки.

Популярность одежды в спортивном стиле обуславливается удобством ее ношения. Никакого сдавливания, дискомфорта, ограничения движений. Если еще несколько десятилетий назад сложно было представить, что бухгалтер придет на работу в спортивном костюме или юбке, то сегодня такая одежда используется повседневно.

Видео:Этот стиль подходит только им🤍style, julia sСкачать

Этот стиль подходит только им🤍style, julia s

Мужская одежда в спортивном стиле

У мужчин к спорту особое отношение. Это атрибут силы и лидерства, который немаловажен для каждого представителя сильного пола. И выражается это в первую очередь в мужской одежде. В магазинах, журналах и в социальных сетях можно видеть многочисленные примеры с фото таких нарядов. Куда ни пойди за покупкой мужской одежды, везде можно встретить вещи в спортивном стиле.

Вот лишь несколько таких примеров:

  • Футболки. Этот вид одежды особенно популярен и универсален. Актуальны футболки-поло, спортивные модели.
Модная революция: спортивный стиль в повседневности
  • Брюки. Модели из трикотажа в большинстве напоминают одежду представителей отдельных дисциплин. Даже джинсовые модели имеют такой дизайн.
  • Шорты. В жаркую летнюю погоду их предпочитают носить повседневно.
  • Куртки. Удобная ветровка или куртка является частью гардероба на каждый день. Ее надевают в ветреную и дождливую погоду, на работу, пробежку или прогулку по городу.
Модная революция: спортивный стиль в повседневности
  • Шапка. Головной убор носят в холодное время года, летом предпочитают кепки, которые пришли из бейсбола.

Спортивные элементы есть даже в джинсовых брюках. Деловым людям также не чужда такая одежда. Но даже в строгих костюмах, которые предлагают современные производители, есть элементы такого стиля. А некоторые представители компаний, торговые представители, деловые люди, бизнесмены вместо привычного портфеля носят кожаный рюкзак.

Видео:ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ СЕЗОНА ВЕСНА - ЛЕТО 2024 | САМЫЕ МОДНЫЕ СТИЛИСкачать

ГЛАВНЫЕ ТРЕНДЫ СЕЗОНА ВЕСНА - ЛЕТО 2024 | САМЫЕ МОДНЫЕ СТИЛИ

Стили одежды

Женская и мужская одежда, сшитые в спортивном стиле, имеют свои подвиды. Есть стили унисекс, а есть те, которые подходят только девушкам или мужчинам. Такие направления в одежде сформировались не сразу. Они отражают предпочтения людей.

Спорт шик

Модная революция: спортивный стиль в повседневности

В этом стиле одежды переплетаются спортивная бесцеремонность и городской аккуратный внешний вид. В образе есть пара ярких оттенков, но базовые расцветки вещей остаются такие, как в городских повседневных нарядах (синий, белый, серый или черный цвет). В качестве элементов одежды могут быть кепки, футболки, шорты или брюки. Два слова в названии стиля раскрывают смысл этого сочетания.

Спорт кэжуал

Модная революция: спортивный стиль в повседневности

Гардероб «спорт кэжуал» позволяет носить одежду во многих ситуациях. Это универсальные вещи, смысл которых в сочетании моды и спортивного стиля. Приверженцы «спорт кэжуал» носят трикотажные штаны, джинсы, леггинсы, платья для девушек. Все вещи изготовлены из легких текстильных материалов, что является особенностью данного стиля. Такую одежду можно надевать для походов в офис, на пробежку или на шопинг.

Спорт милитари

Модная революция: спортивный стиль в повседневности

Не только спортсмены вызывают уважение, но и военные. Такому человеку больше доверяют, уважают его способность постоять за себя и других. По этой причине так популярны вещи в стиле спорт милитари. Их носят девушки и молодые люди. Среди оттенков часто встречают камуфляж. Издалека человек в таком гардеробе может напомнить военного. Но в повседневной одежде это всего лишь украшение.

Городской спортивный

Модная революция: спортивный стиль в повседневности

В одном образе сочетаются два вида вещей: городского пижона и спортсмена. В нем преобладают кеды, ботинки, рюкзак, сумка-пояс. Среди аксессуаров выделяют напульсник, браслет из кожи или полимерных материалов, часы. В таком образе можно посещать магазины, ходить на работу, на прогулки по городу.

Видео:модная одежда в школуСкачать

модная одежда в школу

Преимущества спортивного стиля

Модная революция: спортивный стиль в повседневности

Элегантный внешний вид любителей здорового образа жизни сегодня в тренде. Производители одежды сразу подхватили эту тенденцию. Сегодня они предлагают вещи для различных направлений в одежде и субкультур. Причины популярности таких моделей одежды раскрывают преимущества спортивного стиля:

  1. Удобно. При ношении одежды не требуется испытывать дискомфорт. Брюки или рубашка не стесняют движений, позволяя чувствовать себя комфортно в течение всего дня. Эти качества привели к тому, что вещи используют повседневно.
  2. Просто. Сложности в стиле одежды создают дополнительные трудности и производителям, и покупателям, которые будут эту одежду носить.
  3. Элегантно. Обтягивающие вещи подчеркивают фигуру. Но для их ношения нужно поддерживать хорошую физическую форму. Это «подстегивает» обладателей и обладательниц такой одежды к здоровому образу жизни и занятиям спортом.
  4. Универсальная одежда. Ее можно надевать на работу, для прогулок по городу, занятий в зале. Такой наряд девушка может надеть даже на праздник. Правда, это возможно только при отсутствии дресс-кода.
  5. Большой выбор оттенков. Магазины и каталоги такой одежды предлагают сотни разных расцветок и уникальных принтов. С их помощью можно создать свой неповторимый, яркий и уникальный образ, удивить родных и близких.

Спортивный стиль в одежде популярен не только у молодежи. Сегодня такие вещи с удовольствием носят люди старшего поколения. Для них это удобство и возможность создать индивидуальный неповторимый образ. Изначально вещи предпочитали только представители спортивных дисциплин. Сегодня в спортивном стиле одеваются даже те люди, которые далеки от таких занятий.

Классическая городская одежда актуальна всегда, но она претерпела за последние десятилетия большие изменения. Сегодня вещи приобретают брутальный спортивный вид. И это видно даже в деловых костюмах, основные оттенки которых выдержаны в строгом классическом стиле.

В базовом гардеробе каждого модника или модницы есть брюки, спортивные штаны, которые носят не только с кроссовками. Они хорошо подойдут к ботинкам. Надевают также шорты, футболки, толстовки. В гардеробе каждой леди есть платья. У мужчин часто встречаются футболки с номерами игроков известных команд. Повседневных нарядов может быть несколько, для разных ситуаций. Например, для походов в зал и пробежек один костюм. А на работу или на выход другая одежда. Предприятия для своих сотрудников все больше выбирают свободную форму одежды вместо классических нарядов. Сегодня уже не потребуется приходить в офис только в рубашке и в брюках. Свободная форма одежды позволяет чувствовать себя комфортно.

🔍 Видео

стильные образы в школу ✨#2Скачать

стильные образы в школу ✨#2

САМЫЕ МОДНЫЕ СОЧЕТАНИЯ СТИЛЕЙ | СОБИРАЕМ МОДНЫЙ ОБРАЗ | ТРЕНДЫ 2024Скачать

САМЫЕ МОДНЫЕ СОЧЕТАНИЯ СТИЛЕЙ | СОБИРАЕМ МОДНЫЙ ОБРАЗ |  ТРЕНДЫ 2024

ИСТОРИЯ МОДЫ ОТ 1920-Х ДО 2000-Х! ЛУЧШИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ МОДЫ!Скачать

ИСТОРИЯ МОДЫ ОТ 1920-Х ДО 2000-Х! ЛУЧШИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ МОДЫ!

ВСЕ СТИЛИ В ОДЕЖДЕ ❤️ чтобы улучшить или найти свой стиль Секреты стилистов @style...Скачать

ВСЕ СТИЛИ В ОДЕЖДЕ ❤️ чтобы улучшить или найти свой стиль Секреты стилистов @style...

Объемные кроссовки УСТАРЕЛИ? / Трендовые модели кроссовок 2023 #shortsСкачать

Объемные кроссовки УСТАРЕЛИ? / Трендовые модели кроссовок 2023 #shorts

Тяжелый Люкс или Искусство? Мода и Стиль Баленсиага. История бренда Balenciaga | История УспехаСкачать

Тяжелый Люкс или Искусство? Мода и Стиль Баленсиага. История бренда Balenciaga | История Успеха

Как стильно носить спортивный костюм? #стилистСкачать

Как стильно носить спортивный костюм? #стилист

Мужская мода в разных странах!Скачать

Мужская мода в разных странах!

ВЫГЛЯДИМ КРАСИВО В ЛЮБОМ РАЗМЕРЕ! PLUS SIZE ШОПИНГ ВЛОГ 2023 С ПРИМЕРКОЙ НА МОДЕЛИ|РАЗМЕР 52-54Скачать

ВЫГЛЯДИМ КРАСИВО В ЛЮБОМ РАЗМЕРЕ! PLUS SIZE ШОПИНГ ВЛОГ 2023 С ПРИМЕРКОЙ НА МОДЕЛИ|РАЗМЕР 52-54

модные вещи и их названияСкачать

модные вещи и их названия

Стыдно носить такое 🙅🏻‍♂️ Какие кроссовки купить в 2023 #shorts #стиль #найкСкачать

Стыдно носить такое 🙅🏻‍♂️ Какие кроссовки купить в 2023 #shorts #стиль #найк

Не смог определиться😅 Вещи от российского бренда🔥 #стиль #мужскойстиль #мужскаяодеждаСкачать

Не смог определиться😅 Вещи от российского бренда🔥 #стиль #мужскойстиль #мужскаяодежда

Пальто на осеньСкачать

Пальто на осень

ЛУЧШИЙ ВЫБОР ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ В 2023 ГОДУ! КАК ВЫГЛЯДЕТЬ СТИЛЬНО КРУГЛЫЙ ГОД!Скачать

ЛУЧШИЙ ВЫБОР ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ В 2023 ГОДУ! КАК ВЫГЛЯДЕТЬ СТИЛЬНО КРУГЛЫЙ ГОД!

МОДНАЯ СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА 2023 УДОБСТВО КОМФОРТ и СТИЛЬ #shorts #shortvideo #dressСкачать

МОДНАЯ СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА 2023 УДОБСТВО КОМФОРТ и СТИЛЬ #shorts #shortvideo #dress
Поделиться или сохранить к себе: