Советы по выбору халата и ночнушки: материал, размер, фасон и оттенок

халат и ночнушка как выбрать Модные тенденции

Не каждая женщина знает, как выбрать халат, чтобы он подчеркивал фигуру, скрывал проблемные зоны на теле, а также оставался удобным. Поскольку чаще всего одежду такого плана продают в комплекте с ночнушкой, особенности подбора этого дополнения также стоит затронуть. Изысканный и элегантный модный халат 2023 года способен сделать любую представительницу слабого пола соблазнительной для мужчины, но чтобы быть неотразимой, изначально необходимо понравиться себе. Существует несколько советов от экспертов, которые пригодятся не только молодежи, но и женщинам с опытом в шопинге.

Советы по выбору халата и ночнушки: материал, размер, фасон и оттенок

Видео:Как ПРАВИЛЬНО выбрать размер халата? Таблица размеров мужских и женских халатовСкачать

Как ПРАВИЛЬНО выбрать размер халата?  Таблица размеров мужских и женских халатов

Популярность натуральных материалов

От ткани, из которой сшит домашний халат и ночнушка, зависит комфорт человека не только во время сна, но и просмотра телепередач или других занятий на досуге. Любой добропорядочный продавец в магазине сразу посоветует, как правильно выбрать модель и обратить внимание на натуральные материалы, отдать предпочтение можно таким образцам основы как:

  1. Хлопок.
  2. Вискоза.
  3. Шелк.

Ценители классики и простоты оценят вафельный халат, все женщины, привыкшие к мягкости, должны покупать исключительно вискозу, а элегантность дамы подчеркнет шелк. Подходящий размер ночнушки на глаз не определяется, все особенности вещей получится увидеть только после примерки, отказываться от этого процесса не нужно.

Натуральные волокна гипоаллергенные, ткань не будет электризоваться, отлично пропускает воздух, впитывает влагу. Наличие небольшого количества синтетики не должно пугать покупателей, поскольку такие дополнения продлевают срок службы одежды, а после нескольких стирок усадка вещей не происходит.

Видео:7 платьев для женщин за 60, которые всегда будут в модеСкачать

7 платьев для женщин за 60, которые всегда будут в моде

4 совета по подбору материала

Разбираясь с тем, как выбрать халат, важно помнить, что изделие должно подходить под обстановку и стиль жизни человека. С учетом того, где и как часто будет носиться одежда из личного гардероба, удалось выделить несколько полезных рекомендаций, выглядят они так:

  1. Если человек планирует надевать вещь после посещения гигиенической комнаты, то ему следует подумать над тем, какой махровый халат выбрать из представленных длинных моделей на рынке.
  2. Подбирая экземпляр для утренних процедур или завтрака, достаточно приобрести синтетику, которая легко стирается и не мнется, размер халата должен быть удобным, короткие образцы продукции наиболее востребованы.
  3. Женщины, предпочитающие роскошь, а также желающие произвести впечатление могут купить ночнушки из струящегося и блестящего щелка.
  4. В поиске халата для домашних дел, следует взять изделие на замке или пуговицах средней длины, предпочтение лучше отдавать дышащим материалам, таким как велюр или хлопок.

Получить удовольствие от носки одежды можно только в одном случае, если правильно выбрать ночнушку, а также выявить методом примерки, какой размер и длина станет оптимальным для конкретной ситуации.

Вещь не должна чрезмерно обтягивать тело, а также висеть мешком, не исключается покупка модели с дальнейшим подшиванием под себя, эту услугу сегодня предоставляют по доступной цене.

Советы по выбору халата и ночнушки: материал, размер, фасон и оттенок

Видео:Выкройка ночной сорочкиСкачать

Выкройка ночной сорочки

Фасон с учетом особенностей личной фигуры

Индивидуальные черты свойственны каждой женщины, разбираясь с тем, какой халат выбрать, можно руководствоваться такими рекомендациями:

  1. Миниатюрные девушки должны присматривать укороченные модели со средней длиной, лучше покупать приталенные образцы продукции.
  2. Невысоким людям следует сделать акцент на области декольте.
  3. Пышные формы не украсят вещи с блестками или прозрачные материалы, такие варианты исполнения способны выделить недостатки.
  4. Стройные женщины могут смело подбирать изделия на бретельках, а выгодно подчеркнуть фигуру поможет V-образный вырез.
  5. Девушки, которые обделены пышной грудью, по статистике чаще всего примеряют модели со светлым верхом и темным низом. Одежда дополняется кружевными вставками и завышенной талией.
  6. Имея выраженный животик, важно избегать обтягивающих форм, свободный крой намного лучше впишется в образ.

Поход в магазин не происходит в спешке, хотя речь идет о домашней одежде, ночнушка и халат станут неотъемлемой частью гардероба, а значит, должны четко сидеть по фигуре.

Видео:Простая выкройка реглан на любой размер для ночной рубашки, туники, халата, летнего платья, сарафанаСкачать

Простая выкройка реглан на любой размер для ночной рубашки, туники, халата, летнего платья, сарафана

Идеальный размер

Большинство женщин ошибочно считает, что этот параметр не так уж и важен, выбирая одежду для ночного отдыха на глаз. Эксперты в один голос твердят, неправильный размер способен помешать полноценному сну, а также подчеркнуть особенности фигуры, которые являются недостатками девушки. Опытные продавцы всегда обращают внимание покупателей на два критерия: соотношение объемов груди, талии и бедер, а также важность учета роста при приобретении удлиненных моделей.

На производстве одежды внедряются припуски для удобства носки продукции, чтобы халат и ночнушка стали максимально удобными, свободными. Поэтому подбирать изделия на размер больше будет глупо, все необходимые характеристики уже учтены профессионалами, такой подход считается в корне неправильным.

Советы по выбору халата и ночнушки: материал, размер, фасон и оттенок

Видео:Халаты, ночнушки, пижамки от 44 до 62 размера. Дорого, богато. Обзор🌵🤗Скачать

Халаты, ночнушки, пижамки от 44 до 62 размера.  Дорого, богато. Обзор🌵🤗

Оттенок материала

Эта характеристика одежды является исключительно индивидуальной по отношению к каждой женщине, следует довериться личному вкусу, но не забывать о некоторых давно устоявшихся правилах. При желании выглядеть нежно или романтично, можно отдать предпочтение классике, которая создается в теплых тонах, например:

  1. Светло-розовый.
  2. Золотой.
  3. Пастельный.
  4. Кремовый.

Сочетая цвета, нужно проявить внимательность, дамы со светлой кожей чаще всего выбирают спокойные оттенки, а смуглые женщины более насыщенные. Возраст и характер владельца одежды для сна также играет немаловажную роль, спокойные или сдержанные представительницы слабой половины человечества будут в восторге от пастельных гамм.

Активные молодые девушки разнообразят гардероб яркими, насыщенными цветами, консервативные женщины, достигнут гармонии с черно-белыми моделями, а страстные оценят красный, фиолетовый или похожие оттенки.

Видео:#28. ТИПЫ ФИГУР. ВИЗУАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ, КАК ПОДОБРАТЬ ОДЕЖДУ ПОД СВОЙ ТИПСкачать

#28. ТИПЫ ФИГУР. ВИЗУАЛЬНАЯ КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ, КАК ПОДОБРАТЬ ОДЕЖДУ ПОД СВОЙ ТИП

Оценка качества продукции

Этот показатель не всегда можно сопоставить с ценой на ночнушку или халат, только личная проверка качества пошива расскажет о прочности вещей, комфортности и сроке службы модели. Профессиональные портные рекомендуют взглянуть на такие моменты как:

  1. Насколько ровными и аккуратными будут швы с обратной стороны материала.
  2. Наличие торчащих ниток или узлов, а также других заметных дефектов при осмотре покажет несерьезное отношение мастеров к работе.
  3. Грубого декора одежда не должна содержать, поскольку такие элементы будут мешать отдыху.

Характеристики халатов в брендовых магазинах не скрыты от потребителя, имея возможность ознакомиться с описанием, следует незамедлительно сделать это. От качества красителя зависит здоровье человека и срок службы одежды, этот компонент должен быть экологически чистым. Если халат имеет неприятный запах, можно усомниться в его качестве, игнорируя данные особенности, после первой стирки женщина заметит, как материал начнет линять или терять яркость, а в худшем случае нанесет вред кожному покрову.

Советы по выбору халата и ночнушки: материал, размер, фасон и оттенок

Видео:Выкройка ночнушки. Как очень просто сделать выкройку ночнушкиСкачать

Выкройка ночнушки. Как очень просто сделать выкройку ночнушки

Бюджет, выделенный на покупку

Выбирая модель, следует помнить о том, что цена напрямую зависит от фасона, а также материала изготовления. Самыми недорогими по праву считаются синтетические халаты и ночнушки, особого ухода за вещами такого типа не нужно, ткань не мнется, легко стирается, но плохо пропускает воздух. Изделия, созданные из натурального материала, обойдутся дороже, такие вещи обладают лучшими характеристиками и привлекательным внешним оформлением. Исходя из отзывов потребителей, в подобной домашней одежде не холодно зимой и прохладно летом.

Не менее важно изначально определиться со всеми особенностями халата до похода в магазин, чтобы не столкнуться с проблемами на стадии выбора модели. Необходимо четко понимать, какие образцы исполнения получится найти на прилавках, перечень дополнений выглядит так:

  1. Вещи с карманами.
  2. Наличие капюшона.
  3. С рукавами разной длины.
  4. На молнии, пуговицах или под пояс.
  5. Модели делятся на длинные, средине и короткие образцы.

Выбрать ночнушку можно в однотонном исполнении или сочетании оттенков на личное усмотрение, некоторые поставщики предлагают изделия с рисунками, всевозможными вышивками, а также другими дополнениями.

https://www.youtube.com/watch?v=jWxzncZzp70

Видео:Женские халаты от 44 до 52 размера + ночнушки и пижамки. Часть 2. Обзор🌵🤗Скачать

Женские халаты от 44 до 52 размера + ночнушки и пижамки. Часть 2. Обзор🌵🤗

Краткий итог

Исходя из советов экспертов, становится понятно, что в первую очередь халат и ночнушка должны быть удобными. Подобрать идеальный вариант исполнения получится только после примерки, этот процесс покажет, как вещь сидит на теле и не является ли материал излишне тяжелым. Швы проверяют перед оплатой, отказавшись от этого процесса, некачественно обработанные соединения заготовок на заводе будут приносить дискомфорт, колоть кожу и потребуют дополнительных вложений на устранение дефектов в швейной мастерской. Запахов от халатов исходить не должно, этот фактор будет свидетельствовать о том, что используемый краситель безопасен для здоровья человека.

💡 Видео

Самая простая выкройка ночнушки. Справится даже новичок.Скачать

Самая простая выкройка ночнушки.  Справится даже новичок.

Халат и сорочка из коллекции "Капучино" от ТМ "CLEVER " ☕Скачать

Халат и сорочка из коллекции "Капучино" от ТМ "CLEVER " ☕

КАЧЕСТВЕННАЯ ВЕЩЬ vs. НЕКАЧЕСТВЕННАЯ / ТОП-5 ПРИЗНАКОВСкачать

КАЧЕСТВЕННАЯ ВЕЩЬ vs. НЕКАЧЕСТВЕННАЯ / ТОП-5 ПРИЗНАКОВ

КАК ВЫБРАТЬ БАЗОВЫЙ ПУХОВИК: 11 ОШИБОК И 3 ЛАЙФХАКАСкачать

КАК ВЫБРАТЬ БАЗОВЫЙ ПУХОВИК: 11 ОШИБОК И 3 ЛАЙФХАКА

Как выбрать халат и подобрать размер мужского и женского халата, где купить халатСкачать

Как выбрать халат и подобрать размер мужского и женского халата, где купить халат

Как быть ухоженной и красивой в любом возрастеСкачать

Как быть ухоженной и красивой в любом возрасте

Ночнушки, пижамки, халаты (обзор)Скачать

Ночнушки, пижамки, халаты (обзор)

Как выбрать пуховик [8 главных признаков стильной и теплой куртки]Скачать

Как выбрать пуховик [8 главных признаков стильной и теплой куртки]

Легкий женский халат и ночная рубашка VienettaСкачать

Легкий женский халат и ночная рубашка Vienetta

Обзор на женские халаты больших и очень больших размеров | Закупка 24Скачать

Обзор на женские халаты больших и очень больших размеров | Закупка 24

Шьем ночную сорочку быстроСкачать

Шьем ночную сорочку быстро

Ночная рубашка на любой размер.#курсы кройки и шитья.Скачать

Ночная рубашка на любой размер.#курсы кройки и шитья.
Поделиться или сохранить к себе: