Биография и личная жизнь Аллы Абдаловой

Алла Абдалова Биографии

Алла Абдалова, ее биография и личная жизнь, творчество и достижения в настоящее время не обсуждаются так сильно, как это было в 70-х годах. Нынешнее поколение в своем большинстве не знают о творчестве этой певицы, однако раньше ее песни, исполненные в дуэте с Лещенко, были невероятно популярными среди любителей музыки в Советском союзе.

Видео:"НИКОГДА НЕ ПРОЩУ" - Как сегодня живёт первая жена Льва Лещенко, которую он бросилСкачать

"НИКОГДА НЕ ПРОЩУ" - Как сегодня живёт первая жена Льва Лещенко, которую он бросил

Биография Аллы Абдаловой: детство и студенчество

Биография Аллы Александровны полна интересных и ярких событий. Она родилась 19.06.1941 года. Родной город – Москва. Имя певицы при рождении – Альбина. Она стала Аллой, когда занималась творческой деятельностью.

Росла Алла в семье интеллигентов и уважаемых людей. Ее родители всеми силами старались подарить своей дочери достойное будущее. В свою очередь, Альбина радовала родителей своими достижениями, как в обычной школе, так и в музыкальной. Она посещала множество кружков – занималась танцами и рукоделием.

С успехом окончила российский институт театрального искусства. Она была ученицей Максаковой Марии Петровны, советской оперной певицы, народной артистки Советского союза. Меццо-сопрано Альбины отличался низким и насыщенным тембром. В период обучения Абдалова считалась одной из наиболее одаренных учениц в отделении оперетты. Она пробовала себя в оперных партиях.

В театральном институте, где училась Алла, проходил обучение и Лев Лещенко, который впоследствии станет ее супругом. Однако он был младше ее на два курса. Их знакомство произошло в середине 60-х гг., на концерте, который был посвящен торжеству Великого Октября.

Видео:ПЕРВОЙ ЖЕНЕ ЛЬВА ЛЕЩЕНКО 81 ГОД! ЕЁ НЕ УЗНАТЬ! Что СТАЛО с Аллой Абдаловой после того как её предалиСкачать

ПЕРВОЙ ЖЕНЕ ЛЬВА ЛЕЩЕНКО 81 ГОД! ЕЁ НЕ УЗНАТЬ! Что СТАЛО с Аллой Абдаловой после того как её предали

Первая любовь и свадьба

Во время концерта, приуроченному празднику Великого Октября в 1964 году, Алла познакомилась с интересным молодым человеком. Им был Лев Лещенко. Впоследствии молодые люди выяснили, что он учился там же, где и его будущая жена, однако на младшем курсе.

По некоторым данным, Лев длительное время добивался Аллу, ухаживая за ней и проявляя симпатию к молодой девушке. Он ждал ее после окончания занятий, часто приглашал сходить в кафе или прогуляться в парке. Алла Абдалова соглашалась с предложениями, так как ей нравился этот молодой человек.

Через некоторое время пара стала жить вместе. Когда было свободное от обучения время, Лев Лещенко искал подработки, чтобы суметь обеспечить финансово себя и свою избранницу. В 1966 году они официально оформили свои отношения. Свадьба молодых была простой, но не исключала веселье. На празднике было около четырех десятков человек. В основном это были друзья мужа Аллы Абдаловой и подруги невесты.

Видео:ЕЙ ПОЧТИ 80! Как сложилась судьба Аллы Абдаловой, которая до сих признается в любви Льву ЛещенкоСкачать

ЕЙ ПОЧТИ 80! Как сложилась судьба Аллы Абдаловой, которая до сих признается в любви Льву Лещенко

Творческая деятельность

После получения диплома об окончании ГИТИС, Алла пыталась устроиться на работу в Большой Театр, однако они не увенчались успехом. После она была принята в Театр оперетты. Долгое время она работала в оркестре у Леонида Утесова, эстрадного артиста-певца. Помимо этого, она была артисткой Москонцерта – старейшей организации культуры в Москве.

Часть композиций певица исполняла со своим мужем – Львом Лещенко. Она принимала участие в творческих вечерах. После того, как ее брак распался, карьера пошла на спад. Однако интерес к певице возник во втором десятилетии 21 века – Абдалова становилась героиней сюжетов на различных каналах телевидения, причем часто не по своему желанию. Ее песни с Лещенко, по данным на 2018 год, вновь обрели популярность.

https://www.youtube.com/watch?v=l9A28NNFoqA

В середине нулевых годов был выпущен диск, где в исполнении певицы и ее мужа звучит композиция «Старый клен». Что касается кинематографа, в 1974 году в фильме «Юркины рассветы» она исполняет песню совместно с Лещенко, а именно, композицию «Обещание». Фото и видео выступлений можно найти в интернете.

Видео:Как сейчас живет Алла Абдалова, первая жена Льва Лещенко?Скачать

Как сейчас живет Алла Абдалова, первая жена Льва Лещенко?

Развод

Первоначально молодожены жили в одной квартире со своими родственниками. В таком состоянии было тяжело налаживать быт, однако ссор не возникало. Впоследствии молодая пара смогла обзавестись своей площадью для жилья, в то же время начались появляться планы на будущее и прекрасные перспективы. Однако они не смогли стать реальностью.

Со временем супруги стали все дальше друг от друга, и в один момент их брак распался. По данным СМИ, Алла стала проявлять ревность к Лещенко, причем это касалось не его многочисленных поклонниц, а творчества. В момент их совместной жизни Лев Валерьянович строил свою карьеру, в то время как у певицы не было больших достижений. Обвинения и упреки жены певец не смог перенести и ушел от нее. Со временем Лев Лещенко нашел себе другую женщину, а Алла осталась одна.

После случившегося женщина стала меньше посвящать себя творчеству. Некоторое время она пела в церковном хоре, после чего перестала петь. Что касается детей Аллы Абдаловой, по данным средств массовой информации у нее их нет, замуж она второй раз не выходила.

Видео:Лев Лещенко и Алла Абдалова - Старый кленСкачать

Лев Лещенко и Алла Абдалова - Старый клен

Настоящее время

По последним новостям, Алла Абдалова долгое время не занимается музыкальным творчеством. После развода она не выходила замуж во второй раз. По данным СМИ, она пенсионерка. Свою квартиру в Москве она сдает, проживая вместе с родственниками в загородном доме.

Сейчас она не является такой  популярной певицей, как раньше, но ее некоторые композиции известны и в настоящее время, а с ее творчеством знакомы многие любители советской музыки.

🔥 Видео

НИ В ОДНОМ БРАКЕ ТАК И НЕ ПОЯВИЛИСЬ ДЕТИ? ПЕРВАЯ ЖЕНА ЛЕЩЕНКО АЛЛА АБДАЛОВА РАССКАЗАЛА ПОЧЕМУСкачать

НИ В ОДНОМ БРАКЕ  ТАК И НЕ ПОЯВИЛИСЬ ДЕТИ? ПЕРВАЯ ЖЕНА ЛЕЩЕНКО АЛЛА АБДАЛОВА РАССКАЗАЛА ПОЧЕМУ

ЧЕМ НЕ РАЙ? Как сейчас живет Лев Лещенко с женой - Верю и не ВерюСкачать

ЧЕМ НЕ РАЙ? Как сейчас живет Лев Лещенко с женой - Верю и не Верю

Алла Абдалова, Владимир Савельев (музыка Андрей Эшпай, слова Евгений Винокуров) — МосквичиСкачать

Алла Абдалова, Владимир Савельев (музыка Андрей Эшпай, слова Евгений Винокуров) — Москвичи

Ирина Лещенко. Жена. История любви @centralnoetelevidenieСкачать

Ирина Лещенко. Жена. История любви @centralnoetelevidenie

Наследство умершей Аллы Иошпе удивило народСкачать

Наследство умершей Аллы Иошпе удивило народ

Как сейчас живет Алла Абдалова - звезда СССР и брошенная жена Лещенко.Скачать

Как сейчас живет Алла Абдалова - звезда СССР и брошенная жена Лещенко.

АЛЛА АБДАЛОВА | РАЗВОД С ЛЕЩЕНКО ОПУСТИЛ ЕЕ НА САМОЕ ДНОСкачать

АЛЛА АБДАЛОВА | РАЗВОД С ЛЕЩЕНКО ОПУСТИЛ ЕЕ НА САМОЕ ДНО

Лев Лещенко и Алла Абдалова - "Старый клен" из фильма "Девчата" (1976)Скачать

Лев Лещенко и Алла Абдалова - "Старый клен" из фильма "Девчата" (1976)

Алла Пугачева про Леру КудрявцевуСкачать

Алла Пугачева про  Леру Кудрявцеву

НЕ ПРОСТИЛА ПРЕДАТЕЛЯ! Как живёт в 2022 году брошенная жена ЛЬВА ЛЕЩЕНКОСкачать

НЕ ПРОСТИЛА ПРЕДАТЕЛЯ! Как живёт в 2022 году брошенная жена ЛЬВА ЛЕЩЕНКО

АГЛАЯ ШИЛОВСКАЯ | ЗНАМЕНИТЫЙ МУЖ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ АРТИСТКИСкачать

АГЛАЯ ШИЛОВСКАЯ | ЗНАМЕНИТЫЙ МУЖ И ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ АРТИСТКИ

❂ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ ЧАСТЬ 121-Я,АЛЛА ИОШПЕ И СТАХАН РАХИМОВ❂Скачать

❂ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ ЧАСТЬ 121-Я,АЛЛА ИОШПЕ И СТАХАН РАХИМОВ❂

Алла Иошпе перед смертью ответила хамке ПугачевойСкачать

Алла Иошпе перед смертью ответила хамке Пугачевой

Нам врали все эти годы: как сейчас живет Лев Лещенко...Скачать

Нам врали все эти годы: как сейчас живет Лев Лещенко...

Как сложилась судьба Аллы Парфаньяк | Её сумасшедший сын и знаменитые мужьяСкачать

Как сложилась судьба Аллы Парфаньяк | Её сумасшедший сын и знаменитые мужья
Поделиться или сохранить к себе: