Cериалы про вирусы список лучших — от зомби-апокалипсиса до комедий

ТОП 10 сериалов про вирусы и эпидемии Кино!

На фоне эпидемии коронавируса возрос интерес к сериалам о вирусах. Это вполне понятно, ведь зрителям хочется посмотреть, как с подобной проблемой справляются другие люди. Страх заражения, развал экономики, недобросовестные люди и смерть близких — все это находило отражение в художественных произведениях любой эпохи.

Документальный сериал Netflix «Пандемия: как предотвратить эпидемию» и фильм-катастрофа «2012» 2009 года стали одними из самых популярных фильмов Netflix в США.

Сериалы про вирусы и эпидемии, список лучших из топ-чартов Нетфликс:

  1. «2012» был вторым по популярности фильмом.
  2. «Пандемия» заняла десятое место по популярности в основном рейтинге и шестое по среди телешоу.
  3. Сериал CW 2016 года «Сдерживание» о смертельном вирусе, разразившемся в Атланте, стал десятым по популярности телешоу.
  4. Фильм 1995 года «Вспышка» стал пятым по популярности фильмом.
  5. Научно-фантастический фильм 2019 года «3022» об астронавтах, застрявших на космической станции после разрушения Земли, стал девятым по популярности фильмом.

Когда зрители ищут сериалы про вирусы, список лучших поможет быстро найти действительно захватывающие телешоу. От фильмов, основанных на реальных вирусных вспышках, до пандемий, которые перерастают в полноценные зомби-апокалипсисы — вот 10 сериалов на тему эпидемий, которые приведут людей в чувство, пока все это не закончится.

Видео:НОВЫЕ СЕРИАЛЫ ПРО АПОКАЛИПСИС | ТОП-10 НОВЫХ СЕРИАЛОВ ПРО АПОКАЛИПСИССкачать

НОВЫЕ СЕРИАЛЫ ПРО АПОКАЛИПСИС | ТОП-10 НОВЫХ СЕРИАЛОВ ПРО АПОКАЛИПСИС

Штамм «Андромеда»

Этот научно-фантастический сериал основан на романе Майкла Крайтона. Сюжет сильно изменен, а время действия перенесено в XXI век, но основная линия сохранена.

Американский спутник упал рядом с небольшим городом, и двое подростков заражаются. Отправленные на поиски спутника военные умирают. Генерал Джордж Манчек послал группу ученых, которые специализируются на биотерроризме. Исследуя город, команда обнаруживает, что практически все мертвы.

Выжили только двое — старик и страдающий коликами младенец. Ученые начинают исследования внеземного организма, который оказался устойчивым ко всем антибиотикам и крайне заразным.

Cериалы про вирусы список лучших - от зомби-апокалипсиса до комедий

Любителям классики также рекомендуется посмотреть первый фильм, который был выпущен по книге Майкла Крайтона. Оригинальный фильм «Штамм Андромеды» вращается вокруг четырех ученых, пытающихся уничтожить инопланетный микроорганизм в Нью-Мексико.

Инопланетный вирус демонстрирует сверхъестественную способность превращать кровь в пыль. Когда все жители города погибают, собирается команда ученых, чтобы попытаться остановить болезнь.

В фильме исследуется возможность использования вируса для создания биологического оружия. Крайтон, выпускник Гарвардской медицинской школы, использовал научные журналы, чтобы создать свой вымышленный мир, и, как результат, «Штамм Андромеды» (роман и фильм) рассматривается как одно из наиболее точных с научной точки зрения творений.

Его должен посмотреть каждый, кто интересуется научно-фантастическим жанром.

Видео:САМЫЕ НОВЫЕ СЕРИАЛЫ ПРО ЭПИДЕМИЮ, ВИРУСЫ | ТОП-10 НОВЫХ СЕРИАЛОВ ПРО ЭПИДЕМИЮ И ВИРУСЫСкачать

САМЫЕ НОВЫЕ СЕРИАЛЫ ПРО ЭПИДЕМИЮ, ВИРУСЫ | ТОП-10 НОВЫХ СЕРИАЛОВ ПРО ЭПИДЕМИЮ И ВИРУСЫ

Ходячие мертвецы

Сейчас трудно найти человека, который не слышал бы об этом сериале в жанре постапокалипсис. Стоит отметить, что сериал не зря полюбился критикам и миллионам зрителей. Сюжет, актеры, неоднозначные темы — все это сделала Ходячих мертвецов культовыми.

Полицейский Рик Граймс вместе со своим лучшим другом и напарником Шейном выезжает на задержание банды. Во время перестрелки Рик получает ранение и попадает в больницу, где и приходит в себя спустя некоторое время.

Он не знает, сколько там пролежал, но понимает, что что-то не так. В здании разруха, нет ни врачей, ни пациентов, а во дворе лежат трупы в мешках.

Главный герой отправляется домой, но по дороге встречает первого зомби. Семья полицейского, жена и сын, пропали.

Cериалы про вирусы список лучших - от зомби-апокалипсиса до комедий

Видео:Лучшие сериалы про зомби | Топ-11 популярных сериалов жанраСкачать

Лучшие сериалы про зомби | Топ-11 популярных сериалов жанра

Спираль

Военные сообщают центру контроля заболеваний, что на арктической станции произошла вспышка неизвестного вируса. Туда направляется команда ученых во главе с Аланом Фаррагутом, который узнает, что его брат оказался в числе заболевших.

Группа пытается остановить распространение вируса и придерживаться карантина, но на станции происходит что-то неладное. Ее директор многое скрывает, а сотрудники станции бунтуют из-за жестких мер.

Выясняется, что на самом деле есть два варианта вируса, и только один является смертельным. Некоторые больные становятся «переносчиками» — теряя рассудок, они нападают на других людей и заражают их.

Брат Алана становится одним из таких переносчиков и сбегает через вентиляцию, число зараженных растет, а одного из ученых хладнокровно убивают.

Cериалы про вирусы список лучших - от зомби-апокалипсиса до комедий

Видео:30 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ЗОМБИ! ТОП! ФИЛЬМЫ УЖАСОВ ПРО ЗОМБИ АПОКАЛИПСИС КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ОБЗОРСкачать

30 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ЗОМБИ! ТОП! ФИЛЬМЫ УЖАСОВ ПРО ЗОМБИ АПОКАЛИПСИС КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ОБЗОР

Последний корабль

Том Чандлер — капитан эсминца США , который был отправлен в длительное плавание и не имел связи с внешним миром. Вернувшись домой, команда узнает страшную новость — эпидемия гриппа убила большую часть населения Земли, практически все правительства пали.

На самом деле все это время эсминец находился на секретной миссии, целью которой был сбор образцов вируса и поиск вакцины. Капитану и команде приходится делать все, чтобы бы поддерживать работу эсминца, так как он является самым безопасным местом для ученых. Запасы топлива, еды и медикаментов кончаются, а каждая вылазка на сушу или встреча с другим кораблем является смертельно опасной.

Но не все жаждут изобретение вакцины и спасения человечества.

Cериалы про вирусы список лучших - от зомби-апокалипсиса до комедий

Видео:10 Постапокалиптических сериалов последних лет 2018-2022Скачать

10 Постапокалиптических сериалов последних лет 2018-2022

Чернобыль

Фильм HBO «Чернобыль» не совсем пандемический, хотя его герои и пытаются справиться со смертельно опасной вспышкой радиационного отравления.

Cериалы про вирусы список лучших - от зомби-апокалипсиса до комедий

Основываясь на реальных событиях, исторический драматический сериал показывает, что произошло после взрыва на АЭС недалеко от украинского города Припять в 1986 году. Изображение политической реакции советской власти получило высокую оценку критиков за удивительную точность.

Сочетание актерского мастерства Джареда Харриса и Эмили Ватсон позволяет простить научные неточности.

Видео:НОВЫЕ ФИЛЬМЫ 2023 ПРО ПОСТАПОКАЛИПСИС, ВЫЖИВАНИЕ, ЗОМБИ, ИНОПЛАНЕТЯН! ЧТО ПОСМОТРЕТЬ / ТОП ФИЛЬМОВСкачать

НОВЫЕ ФИЛЬМЫ 2023 ПРО ПОСТАПОКАЛИПСИС, ВЫЖИВАНИЕ, ЗОМБИ, ИНОПЛАНЕТЯН! ЧТО ПОСМОТРЕТЬ / ТОП ФИЛЬМОВ

Закрытый сезон

Cериалы про вирусы список лучших - от зомби-апокалипсиса до комедий

Еще задолго до пандемии в Крыму прошли съемки сериала про неизвестную болезнь. Многосерийный фильм «Закрытый сезон» рассказывает про курортный поселок, где происходит несколько странных смертей.

Среди актеров — Кирилл Гребенщиков, Дарья Урсуляк и Нелли Уварова.

Видео:ТОП-10 | ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ ПРО АПОКАЛИПСИС, ВЫЖИВАНИЕ/ КОТОРЫЕ ВЫ ПРОПУСТИЛИСкачать

ТОП-10 | ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ ПРО АПОКАЛИПСИС, ВЫЖИВАНИЕ/ КОТОРЫЕ ВЫ ПРОПУСТИЛИ

Чума

Действие этой двухсезонной испанской драмы происходит во время вспышки бубонной чумы в Севилье в 1597 году. Матео, бывший солдат, возвращается в Севилью, чтобы выполнить обещание — найти и вытащить из города сына мертвого друга.

Cериалы про вирусы список лучших - от зомби-апокалипсиса до комедий

Видео:ТОП 10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ВИРУСЫ, ЗАРАЖЕНИЕ, ЭПИДЕМИЮ. новые фильмы в хорошем качестве. трейлерыСкачать

ТОП 10 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ ПРО ВИРУСЫ, ЗАРАЖЕНИЕ, ЭПИДЕМИЮ. новые фильмы в хорошем качестве. трейлеры

Последний человек на Земле

Главный остался совсем один после того, как вирус уничтожил всех. И это произошло в 2023 году! Фил путешествует по стране на своем автофургоне в поисках других выживших. Желательно женщин.

Cериалы про вирусы список лучших - от зомби-апокалипсиса до комедий

Видео:Топ 26 лучших фильмов про зомби. От худшего к лучшему!Скачать

Топ 26 лучших фильмов про зомби. От худшего к лучшему!

12 Обезьян

Вольная экранизация одноименного фильма «12 обезьян». Сериал выходил в эфир на канале SyFy в течение четырех сезонов, с 2015 по 2018 год. Шоу рассказывает о путешествиях во времени как способе остановить распространение и мутацию смертельного вируса.

В 2043 году мир пытается предотвратить эпидемию, которая в 2017 году уничтожила миллиарды людей. Два человека возвращаются к 2015 году, где они начинают миссию по спасению Земли, чтобы остановить вирус до того, как он нанесет непоправимый ущерб.

Cериалы про вирусы список лучших - от зомби-апокалипсиса до комедий

Видео:7 СЕРИАЛОВ ПРО ВИРУСЫ И ЭПИДЕМИИСкачать

7 СЕРИАЛОВ ПРО ВИРУСЫ И ЭПИДЕМИИ

Штамм

Штамм — это захватывающий научно-фантастический сериал, состоящий из четырех сезонов. Произошла вспышка вируса, который не убивает людей, а превращает их в вампиров. Команда ЦКЗ пытается предотвратить его распространения.

Сочетание эпидемии и вампиров сделала шоу по-настоящему жутким. Сериал определенно стоит посмотреть всем, кому нравится современная наука в сочетании с жанром ужасов.

Cериалы про вирусы список лучших - от зомби-апокалипсиса до комедий

Также отдельного внимания стоит русский сериал про эпидемию. «Эпидемия» — российский научно-фантастический сериал 2019 года, который даже Стивен Кинг назвал «чертовски хорошим». Не обошлось и без скандала – пятый эпизод сериала был удален с онлайн-платформы Premier из-за показанного истребления мирных граждан подразделениями ОМОН. На защиту сериала от цензуры встали такие люди, как промо-продюсер «ТНТ» Кристина Сникерс и директор «ТВ-3» Валерий Федорович.

Катастрофа начинается с того, что людей поражает смертельный вирус, а в городе начинает царить хаос. Эпидемия в Москве толкнула главных героев на бегство и поиск убежища на корабле.

💡 Видео

8 сериалов про постапокалипсисСкачать

8 сериалов про постапокалипсис

Топ 5 Лучших фильмов про Зомби 2021-2022гСкачать

Топ 5 Лучших фильмов про Зомби 2021-2022г

ТОП-15 | ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ про ПОСТАПОКАЛИПСИС, ВЫЖИВАНИЕСкачать

ТОП-15 | ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ  про ПОСТАПОКАЛИПСИС, ВЫЖИВАНИЕ

Топ 5 фильмов про зомби/фильмыСкачать

Топ 5 фильмов про зомби/фильмы

ПЕРВОЕ ЗАРАЖЕНИЕ СМЕРТЕЛЬНЫМ ВИРУСОМ #hbo #сериал #сериалы #моменты #топ #монстр #фильмыСкачать

ПЕРВОЕ ЗАРАЖЕНИЕ СМЕРТЕЛЬНЫМ ВИРУСОМ #hbo #сериал #сериалы #моменты #топ #монстр #фильмы

ТОП 10 ФИЛЬМОВ ПРО «ВИРУСЫ И ЭПИДЕМИИ» (БЕЗ ЗОМБИ)Скачать

ТОП 10 ФИЛЬМОВ ПРО «ВИРУСЫ И ЭПИДЕМИИ» (БЕЗ ЗОМБИ)

10 ПОСТАПОКАЛИПТИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ, ОТ КОТОРЫХ ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ!Скачать

10 ПОСТАПОКАЛИПТИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ, ОТ КОТОРЫХ ЗАХВАТЫВАЕТ ДУХ!

ТОП 5 постапокалиптических сериалов с небанальным сюжетом (сериалы про конец света и выживание)Скачать

ТОП 5 постапокалиптических сериалов с небанальным сюжетом (сериалы про конец света и выживание)

10 САМЫХ ТРЭШОВЫХ ФИЛЬМОВ ПРО ЗОМБИ!Скачать

10 САМЫХ ТРЭШОВЫХ ФИЛЬМОВ ПРО ЗОМБИ!

ТОП 7 ЛУЧШИХ МАЛОИЗВЕСТНЫХ ФИЛЬМОВ ПРО ЗОМБИ | ФИЛЬМЫ ПРО ЗОМБИ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬСкачать

ТОП 7 ЛУЧШИХ МАЛОИЗВЕСТНЫХ ФИЛЬМОВ ПРО ЗОМБИ | ФИЛЬМЫ ПРО ЗОМБИ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ
Поделиться или сохранить к себе: