Алиса Шмидт: легкая атлетика, биография, рост, вес, личная жизнь

Алиса Шмидт: легкая атлетика, биография, рост, вес, личная жизнь Знаменитости

Алиса Шмидт является известной спортсменкой из Германии.

Родилась 27 декабря 1998 года в городе Вормс (Германия). В возрасте семи лет девочка начала заниматься легкой атлетикой, именно тогда родители привели ее в секцию.

Алиса Шмидт — известная немецкая спортсменка. С ранних лет она уже занимается легкоатлетическим видом спорта, в который она попала в возрасте 7 лет. Спустя четыре года тренировок, юная спортсменка решила, что бег на короткие дистанции (200, 400, 800 метров) – ее сильная сторона, и именно в этом виде спорта она хочет принимать участие.

Также легкоатлетка поставила для себя глобальную цель: принять участие в Олимпиаде в Японии.

Алиса Шмидт: легкая атлетика, биография, рост, вес, личная жизнь

Имя спортсменки еще не так популярно в России, информации в интернете тоже немного, но постепенно имя Алисы начало появляться и в наших СМИ. В социальной сети Инстаграм у нее около полутора миллионов подписчиков.

Видео:Самая сексуальная спортсменка в мире - легкоатлетка из Германии Алиса Шмидт (Alica Ѕchmidt)Скачать

Самая сексуальная спортсменка в мире - легкоатлетка из Германии Алиса Шмидт (Alica Ѕchmidt)

Красавица Алиса

Привлекательная внешность девушки с длинными светлыми волосами притягивает фотографов глянцевых журналов. В частности, журнал Play Boy предложил ей сняться для одного из выпусков. Шмидт отказалась, прокомментировав это тем, что хочет приобрести известность как спортсменка, а карьера фотомодели ей неинтересна.

Тем не менее, в Инстаграме она делает рекламу бренда Puma и инвентарь для фитнеса разных фирм.

Алиса Шмидт: легкая атлетика, биография, рост, вес, личная жизнь

Немецкая бегунья проснулась знаменитой в сентябре 2017 года. И не потому, что совершила что-то грандиозное в спорте. Причиной известности стала ее фотография, опубликованная в одном из журналов в Австралии. Сообщил о том, что Алиса повсюду в интернете, ее брат, разбудив красавицу эсэмэской рано утром. Журнал Busted Coverage запечатлел спортсменку на чемпионате Европы среди юниоров и назвал ее «горячей штучкой» всей легкой атлетики мира. Количество лайков, репостов, комментариев зашкаливало, а число подписчиков резко выросло до 80 тысяч. Фото не было постановочным, а результат на соревнованиях не высший – второе место в эстафете 4х400 метров.

https://youtu.be/4g60NcHR2Ys

Не требуя особых усилий блондинки, за четыре года количество поклонников выросло до трех миллионов. Много это или мало, можно понять, сравнив данные соцсетей Синди Маклафлин, спортсменки из Америки, трехкратной чемпионки мира и двухкратной победительницы олимпиады: подписчиков у нее порядка полутора миллиона.

После этого в интернете стали появляться фото Шмидт с макияжем и хорошо выставленным светом. На фоне результатов, которые могли быть выше, внешность девушки смотрелась более выигрышно. Хотя, если бы спортсменка поднималась на высшую ступень пьедестала, времени на построение модельной карьеры, вероятно, не оставалось бы.

Алиса Шмидт: легкая атлетика, биография, рост, вес, личная жизнь

Заявляя вначале, что не планирует быть моделью, Алиса, тем не менее, приняла участие в Неделе высокой моды в итальянском Милане. Статус самой сексапильной легкоатлетки был присвоен Шмидт и везде ее представляли именно так. Постепенно девушка научилась извлекать выгоду, в том числе, и денежную, из всего этого, хотя поначалу она чувствовала себя неловко.

Мечта об олимпиаде 2023 года в Токио сбылась, хотя взяли ее, скорее всего, из-за ее медийности. Побывала она там в качестве туристки, не приняв участия ни в одном забеге. Точно такой же сценарий разыгрался на зимнем чемпионате Европы 2023 года, ей не доверили даже участие в эстафете.

Взгрустнув, звезда хотела объявить о завершении карьеры в спорте, но, поразмыслив, решила, что лучше быть первой красоткой среди спортсменок, чем последней в модельном бизнесе, ведь до стандартов, принятых в индустрии красоты, Шмидт не дотягивает.

Алиса Шмидт: легкая атлетика, биография, рост, вес, личная жизнь

Видео:Алиса Шмидт - самая сексуальная спортсменка в мире. У Вас потекут слюнки! Alica SchmidtСкачать

Алиса Шмидт - самая сексуальная спортсменка в мире. У Вас потекут слюнки! Alica Schmidt

Личная жизнь

Искренне любя спорт, Алиса и парня себе выбрала под стать. Молодой человек, которого зовут Фреди Рихтер, имеет бодибилдерскую внешность, регулярно посещает тренировки в зале. Совмещая занятия легкой атлетикой и встречи с бой-френдом, девушка живет полной жизнью и, как она говорит, счастлива. Фото Шмидт с кавалером можно найти в соцсетях. Алиса отмечает, что внимание со стороны прессы и в соцсетях ей приятно, но она предпочитает уделять особое внимание спорту.

Девушку привлекают разные города и страны, поэтому она много путешествует, посещая несколько государств за год. Фото из поездок выкладывает в социальных сетях, особенно ей нравится экзотика.

Алиса Шмидт: легкая атлетика, биография, рост, вес, личная жизнь

Видео:Самая красивая спортсменка Алиса Шмидт #sports #лёгкаяатлетика #бегСкачать

Самая красивая спортсменка Алиса Шмидт #sports #лёгкаяатлетика #бег

Карьера

Приняв участие в эстафете первенства Европы, Шмидт завоевала серебряную и бронзовую медали, соответственно в 1917 и в 2019 годах.

Посетив Токийскую олимпиаду 2023 года и Чемпионат мира 2023 года в качестве гостьи, Алиса решила взять себя в руки и трудиться над улучшением результатов.

В этом году, в феврале, легкоатлетка стала обладательницей нового рекорда Германии, побив прежний в беге на 400 метров в закрытых помещениях в городе Эрфурте. Результат ее составил 53,24, оставив позади Лауру Мюллер, лидера сборной.

Алиса Шмидт: легкая атлетика, биография, рост, вес, личная жизнь

После этой победы ее без лишних сложностей утвердили в сборную по эстафете на чемпионат мира, который состоялся в Юджине, где она опять удивила всех, оказавшись первой среди соотечественниц. К сожалению, женская сборная в финал не вошла (заняли 11 место из 14), но, тем не менее, успех Шмидт был очевиден. В смешанной эстафете заметный рывок Алисы также не позволил команде стать финалистами, т.к. заняли 12 место из 16.

Далее девушка участвовала в чемпионате Европы в Мюнхене в августе 2023 года, где на дистанции 400 метром, к сожалению, прибежала последней из восьми участниц. Давая интервью после чемпионата, Алиса сказала, что репутация самой сексуальной легкоатлетки ее мало волнует. Ее целью является достижение высоких результатов в спорте. Явно кокетничая, девушка отметила, что не читает отзывов о себе в интернете, не смотрит на цифру своего рейтинга. Она делает упор на то, что социальные сети лишь средство популяризации тех или иных видов спорта, способ рассказать, каким трудом достигаются результаты. Именно сосредоточенность на упорной работе помогли красавице достичь того, что она имеет сейчас.

Используя пиар как способ заявить о себе, Шмидт в феврале 2023 года устроила тренировку по физической подготовке для футболистов «Боруссии» из Дортмунда. Девушка предложила команде футболистов организовать «битву полов», результатом которого стал забег на 400 метров. Алиса с большим преимуществом прибежала раньше лидера команды Матса Хуммельса. Одной из причин отставания звезды «Боруссии» могла стать обувь, ведь бежал он не в шиповках, а в кроссовках. Нынче девушка сделала предложение принять участие в подомном соревновании бразильцу Неймару, но ответа пока не последовало.

Алиса Шмидт в очередной раз ставит перед собой амбициозную цель: принять участие в летней олимпиаде 2024 года. Этапом к решению этой амбициозной задачи станет участие в чемпионате мира в следующем году, если все удачно сложится, и спортсменку возьмут в сборную.

Алиса Шмидт: легкая атлетика, биография, рост, вес, личная жизнь

Видео:Криштиану Роналду VS Усейн Болт. Кто Быстрее?Скачать

Криштиану Роналду VS Усейн Болт. Кто Быстрее?

Это интересно

  • Вес спортсменки 60 кг, рост 175 см
  • Знак зодиака: Козерог. В следующем году женщины-представители этого знака почувствуют относительный застой, который продлится примерно до апреля. А вот с мая начнется довольно активный период работы на результат. В любви все будет ровно и спокойно.
  • По мнению австралийского журнала Busted Coverage Алиса названа самой сексуальной спортсменкой мира.
  • Девушка не признает ограничений в питании, очень любит шоколад.
  • Пластических операций спортсменка не делала, татуировок на ее теле нет. Вся красота натуральная, разве что, Алиса пользуется косметикой и делает маникюр.

Видео:Как выглядит самая КРАСИВАЯ спортсменка в мире!Скачать

Как выглядит самая КРАСИВАЯ спортсменка в мире!

Социальные сети Алисы

Видео:Эти Случаи в Спорте Хочется Пересматривать Снова и СноваСкачать

Эти Случаи в Спорте Хочется Пересматривать Снова и Снова

Феномен Шмидт (или Стокк?)

Стать знаменитой, не достигнув высоких результатов в спорте, а исключительно благодаря своей внешности Алиса смогла далеко не первая. В частности, Мэги Стокк, прыгунья с шестом из Америки, стала популярной благодаря даже не старту. А единственному снимку. Фотография с соревнований среди студентов со скоростью разошлась по соцсетям в 2007 году. Обтягивающий фигуру топ, привлекательная брюнетка с шестом наперевес – вот и все, что там было. Спортсменка, даже не попавшая в сборную США, поскольку лучший ее результат (4,36 м) не давал шансов стать одной из великих.

Но, благодаря снимку, ей поступила масса предложений от рекламодателей, а стипендия, которую ей выплачивали, позволила участвовать в соревнованиях на протяжении следующих 10 лет. В личной жизни снимок также сыграл свою роль, т.к. благодаря популярности Мэги, она встретила будущего мужа, игрока в гольф Рикки Фаулера.

По поводу данного феномена разгорелись многочисленные споры о недопустимости фетишизма и сексуального подтекста в женском спорте. В частности, возник вопрос, должны ли женская форма открывать соблазнительные для мужчин части тела против их (женщин) желания. Хотя, вряд ли это все происходит против воли красоток, которые знают, как манипулировать сильным полом, используя природные данные.

Видео:Как за одну ночь стать звездой! Алиса Шмидт и ее удивительная история! #лёгкаяатлетикаСкачать

Как за одну ночь стать звездой! Алиса Шмидт и ее удивительная история! #лёгкаяатлетика

Так в чем же дело?

Наталья Марьянчик, сотрудница журнала «Спорт-Экспресс», решила выяснить, чем объясняется такой интерес к спортсменке из Германии. Она проанализировала ситуацию и констатировала, что у бегуньи Эллисон Феликс, имеющей большие спортивные достижения и множество наград, нет такого количества подписчиков в социальных сетях. Несмотря на тот факт, что Алиса не имеет наград высшего уровня, поклонников у нее более 2,5 миллионов человек.

Главная причина этого, по мнению Натальи, усиленное продвижение спортсменки путем пиар-акций. Алиса подчеркивает, что ее главная цель – олимпийские игры: сначала это была олимпиада 2023 года, теперь она планирует выступать в 2024-м. Каждое интервью, взятое у Шмидт, содержит подобную информацию. Несмотря на активные фотосессии и участие в рекламе, девушка настаивает на том, что спортивная карьера для нее превыше всего. В интернете масса фотографий Алисы на беговой дорожке, снимки явно постановочные, отличного качества. Но, пиар пиаром, а показатели для участия в главных соревнованиях должны быть выше. Тем не менее, популярность красотки не очень-то зависит от спортивных результатов.

Шмидт далеко не глупа, поэтому она понимает, что звезд с неба не хватает, и нужно заняться еще чем-то помимо тренировок и соревнований. Она – приверженец здорового образа жизни, поэтому дает экспертные советы в Инстаграме по ЗОЖ и рассказывает, какие физические упражнения наиболее полезны для организма.

Алиса Шмидт: легкая атлетика, биография, рост, вес, личная жизнь

Видео:Холанду бросила вызов эта КРАСОТКА! Алиса Шмидт готова уделать звезду Манчестер Сити в беге на 400 мСкачать

Холанду бросила вызов эта КРАСОТКА! Алиса Шмидт готова уделать звезду Манчестер Сити в беге на 400 м

О вкусах спорят

Сколько людей, столько и мнений. Одним Алиса нравится, даже очень. Они отзываются о ней как о лучшей представительнице древнегерманских кровей, сто она женственна и является украшением немецкого спорта.

У других совершенно противоположное мнение, основанное на том, что образ легкоатлета испорчен ею полностью.

Однако, девушка полностью соответствует женским стандартам красоты: ее фигура имеет параметры 86-60-92. Стройные ноги, пышная грудь, осиная талия, длинные стройные ноги, несомненно, привлекают внимание и заставляют вздыхать и восхищаться представителей мужской половины человечества.

О достижениях спортсменки, ее возросшей резко популярности написали даже в журнале «Советский спорт». И кто бы что ни говорил, Алиса Шмидт является, можно сказать, национальным героем Германии и живой легендой на спортивном небосклоне планеты.

🌟 Видео

Разминка МАТСА ХУММЕЛЬСА и АЛИСЫ ШМИДТ | Тренируемся в домашних условияхСкачать

Разминка МАТСА ХУММЕЛЬСА и АЛИСЫ ШМИДТ | Тренируемся в домашних условиях

Самая красивая спортсменка в МиреСкачать

Самая красивая спортсменка в Мире

Ша'Кэрри Ричардсон | Крутейший бег в Истории Спринта и Главный Закон СпортаСкачать

Ша'Кэрри Ричардсон | Крутейший бег в Истории Спринта и Главный Закон Спорта

БЕСПОДОБНАЯ Алиса ШмидтСкачать

БЕСПОДОБНАЯ Алиса Шмидт

САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ В СПОРТЕСкачать

САМЫЕ НЕВЕРОЯТНЫЕ МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ В СПОРТЕ

🇺🇦 🥇 Юлия ЛЕВЧЕНКО (2.02м!) выиграла ЗОЛОТО с личным рекордом! EUROPE vs USAСкачать

🇺🇦 🥇 Юлия ЛЕВЧЕНКО (2.02м!) выиграла ЗОЛОТО с личным рекордом!  EUROPE vs USA

Алиса Шмидт – самая сексуальная спортсменка мира по версии австралийского медиаСкачать

Алиса Шмидт – самая сексуальная спортсменка мира по версии австралийского медиа

Алиса Шмидт: спортсменка №1, которую не допустили на Олимпиаду из-за внешностиСкачать

Алиса Шмидт: спортсменка №1, которую не допустили на Олимпиаду из-за внешности

Самая красивая спортсменка Алиса Шмидт / Alica SchmidtСкачать

Самая красивая спортсменка Алиса Шмидт / Alica Schmidt

Алиса Шмидт признана самой красивой спортсменкой в мире / Красотка в спортеСкачать

Алиса Шмидт признана самой красивой спортсменкой в мире / Красотка в спорте

Алиса Шмидт - самая сексуальная спортсменка мира по версии Busted Coverage.#алисашмидт #бег #девушкиСкачать

Алиса Шмидт - самая сексуальная спортсменка мира по версии Busted Coverage.#алисашмидт #бег #девушки

Алиса Шмидт кокетничает)Скачать

Алиса Шмидт кокетничает)
Поделиться или сохранить к себе: