Яна Ромашкина, ведущая Матч ТВ: биография, карьера, личная жизнь, последние новости

Яна Ромашкина, ведущая Матч ТВ: биография, карьера, личная жизнь, последние новости Знаменитости

23 мая 1994 года в Москве родилась будущая звезда спортивного телеканала Яна Ромашкина. Известно, что маму зовут Юлия, женщина любит велосипедные и пешие прогулки, отдых на море и Санкт-Петербург. Отец девушки – мастер спорта по плаванию. У Яны есть два младших брата Гриша и Гоша, а также увлекающиеся футболом двоюродные братья Артем и Илья.

Яна Ромашкина, ведущая Матч ТВ: биография, карьера, личная жизнь, последние новости

Видео:Яна Ромашкина Эфир от 05 08 2022Скачать

Яна Ромашкина Эфир от 05 08 2022

Детские и юношеские годы

Детство будущей звезды прошло в столице нашей Родины. Она была активна, любознательна, пыталась заниматься разными видами активностей: ее одинаково занимали танцы, плавание (инициатива папы) и, казалось бы, странное занятие для девочки – рукопашный бой. И это были не просто увлечения, Яна принимала участие в соревнованиях и получала призовые места, грамоты и кубки. В один прекрасный день по совету мамы, чтобы не разбрасываться на разные увлечения, девочка выбрала танцы, которыми занималась с 7 до 17 лет.

Телевизор смотреть ребенку разрешали нечасто. Чтобы это случилось, ей давали задание прочесть 50 страниц книги и пересказать их. Если пересказ не получался, читала заново.

Просматривая вместе с бабушкой выпуски новостей, стараясь прочитать вперед диктора субтитры, Яна мечтала стать «тетенькой из телевизора». Именно поэтому, окончив школу, Ромашкина поступила на факультет журналистики Московского гуманитарного университета имени Шолохова.

Видео:Ольга Петрикова и Яна РомашкинаСкачать

Ольга Петрикова и Яна Ромашкина

Личная жизнь

Свою личную жизнь журналистка не любит афишировать. Неизвестно, есть ли у нее молодой человек, замужем ли она – все покрыто тайной. Можно найти информацию, что детей у нее нет. В интернете можно встретить фотографии девушки в свадебном платье, но это не значит, что она отпраздновала свадьбу. Красотку часто приглашают принять участие в фотосессиях – модельная внешность привлекает фотографов.

Яна Ромашкина, ведущая Матч ТВ: биография, карьера, личная жизнь, последние новости

Также нет информации, владеет ли она какой-то недвижимостью, где живет, имеет ли автомобиль, если да, то какой марки, водит ли его.

Видео:Яна Кошкина в мокрой облегающей рубашке засветила пышные формы в купелиСкачать

Яна Кошкина в мокрой облегающей рубашке засветила пышные формы в купели

Карьера

Получив диплом, Ромашкина Яна устроилась работать ведущей городских новостей на телеканал «Москва 24». Но это было не совсем то, что ей хотелось. Занимаясь в детстве спортом, участвуя в состязаниях, Яна сопереживала спортсменам, сочувствуя их промахам и радуясь победам. И она поняла: надо стать ведущей спортивного телеканала. Хотя многие считают, что ведущим новостей спорта может быть только мужчина, Ромашкина доказала обратное. Вскоре по совету знакомого она приняла участие в кастинге, отправив визитку в формате видео, записанную с первого дубля, и, спустя 3 месяца, получила предложение занять должность ведущей спортивных новостей на канале «Матч ТВ». И канал от этого только выиграл: ведь гораздо интереснее смотреть новости, если информацию доносит до зрителей не только умница, но и красавица. От этого во многом зависит рейтинг передачи, признание зрителей и интерес к разным видам спорта.

Яна старается подавать информацию доступно, чтобы было интересно не только профессионалам, но и тем, кто не разбирается в спорте. Задача ведущего – не просто рассказать, как проходили и чем закончились соревнования, но и подать информацию увлекательно. Для этого подбираются различные истории, не обязательно на тему спорта.

Ведущая делится, что перед утренними эфирами не может заснуть. Если вдруг это получается, встает в два часа пополуночи. А в три ее уже можно увидеть в студии, готовящейся к передаче: изучает содержание эфира, подбирает костюм, накладывает грим и макияж.

Чтобы стать профессиональным ведущим в прямом эфире, Яна намеренно освещала события на взрывах и пожарах, т.е. работала корреспондентом на чрезвычайных ситуациях. Спектр ее репортажей был от науки до экономики. Ошибки, которые случались в прямом эфире, закалили Ромашкину. К моменту прихода на «Матч ТВ» она уже ничего не боялась и действовала достаточно грамотно. Она умеет держать себя в кадре, быстро находит выход, если что-то пошло не так. Уверенно держаться в кадре помогают подобранные костюмы. Если Яне что-то не нравится, вместе с костюмерами и стилистом они меняют образ. Но такое случается довольно редко, обычно Яна покладиста и доверяет мнению коллег.

https://youtu.be/f5ferW0qxTg

Сама Ромашкина признается, что, придя работать на канал, с трудом произносила некоторые специфические названия, слова, термины. «Тадас Тамашаускас», «Реал Вальядолид», «пентакампеоны», «Менхенгладбах» давались ей нелегко. Только тренировки дикции помогли справиться с некоторыми казусами.

На олимпийские игры 2023 года в Токио Яна была приглашена в качестве комментатора. Ей предоставили кимоно, в котором она вела репортажи. Интересными фактами об этой одежде она делилась со зрителями.

А вот появление ведущей в эфире в День России 12 июня 2023 года вызвало неоднозначную реакцию. Дело в том, что Ромашкина вышла в эфир в глубоком декольте. Хотя белый воротничок и простенькие цветочки на платье скрашивали экстравагантный образ. Конечно, такой наряд не мог пройти незамеченным среди журналистов и телезрителей. Впрочем, больше всего было восторженных отзывов, восхищающихся красотой телеведущей.

Сама Яна отметила, что в ее костюме присутствовали элементы национального декора, в ушах были сережки в виде ромашек (этот цветок является символом России, ну и подчеркивает ее фамилию). Волосы, заплетенные колоском, также создавали достаточно скромную прическу. Платье, по словам красавицы, было предоставлено лишь на один день, ради праздника.

Яна Ромашкина, ведущая Матч ТВ: биография, карьера, личная жизнь, последние новости

Вместе с другими ведущими Яна Ромашкина приняла участие в звездном челлендже по прыжкам в воду. Ведущая прыгнула с высоты 3 метра. Было страшно, коленки тряслись – вспоминает девушка. Вместе с ней участвовали Ольга Петрикова, Карен Адамян, Евгений Евневич (кстати, он забрался выше всех, на десятиметровую вышку). На кону стояло 100 тысяч рублей.

Яна Ромашкина, ведущая Матч ТВ: биография, карьера, личная жизнь, последние новости

Яна Ромашкина вместе с коллегой по «Матч ТВ» Ольгой Петриковой сошлись на ринге в спарринге по правилам бокса. Никто никому увечий не нанес, но рейтинг передачи красавицы подняли.

Девушка с удовольствием примет участие в спортивных соревнованиях среди журналистов, если подвернется такая возможность и поступит соответствующее приглашение. Эмоциональность, азарт – вот характеристики подобных турниров. Особенно отмечается, что девушки с родного канала Яны практически всегда признаются красивейшими. Хотя, по итогам последних соревнований журналистка призналась, что у нее были проблемы с меткостью, которые она постарается исправить.

Видео:Софью Тартакову убрали с МатчТВ | Ведущая раскритиковала свой канал из-за нападок на Дарью КасаткинуСкачать

Софью Тартакову убрали с МатчТВ | Ведущая раскритиковала свой канал из-за нападок на Дарью Касаткину

Блог Ромашкиной

Одновременно с началом карьеры на телевидении Ромашкина начала вести свой блог в Инстаграме. Выкладывая свои фотографии, публикуя посты, телеведущая делилась проблемами с подписчиками, посвящала их в свою профессиональную деятельность. Конечно, в любой работе есть свои трудности, особенно у начинающих. Например, Яна не всегда правильно произносила спортивные термины, иногда возникали сложности в произношении иностранных фамилий. Переживала, когда ей писали обидные комментарии. Но справиться с этим на «Матч ТВ» помогли коллеги, а также собственное упорство. Количество подписчиков Ромашкиной в данное время превышает 11 тысяч человек, что помогает ей поддерживать высокий рейтинг как телеведущей.

Яна Ромашкина, ведущая Матч ТВ: биография, карьера, личная жизнь, последние новости

Видео:ЯНА РОМАШКИНА ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ 18+Скачать

ЯНА РОМАШКИНА ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ 18+

Это интересно

Как и многие жители нашей планеты, в 2023 году Яна болела коранавирусом. Столкнувшись с тем, что перестала ощущать запах и вкус пищи, она потеряла и аппетит. Но когда вкус и обоняние к ней вернулись, возникла другая проблема: захотелось съесть все и сразу, особенно то, что вредно для фигуры.

У журналистки было стойкое мнение, что с коллегами по работе дружба невозможна. Ведь в этой профессии присутствует постоянная конкуренция. Но опыт показал обратное: именно поддержка коллег помогает Яне справляться со всеми возникающими трудностями.

Яна Ромашкина и модельный бизнес – две разные вещи. Но в социальных сетях время от времени публикуются снимки с различных фотосессий. Благодаря привлекательной внешности, Яна становится моделью, ее фотографии собирают множество лайков. Восторженные комментарии поклонников, признания в любви – не редкость, ведь прекрасная фигура девушки, красивое лицо не оставляют равнодушными представителей сильной половины человечества.

По знаку зодиака Яна Близнецы, по восточному календарю – Собака, что предполагает следующие черты характера:

  • задатки лидера;
  • большая внутренняя энергия;
  • активность;
  • оптимизм;
  • весёлый нрав;
  • нестандартное мышление;
  • впечатлительность;
  • целеустремлённость;
  • главенство разума при решении проблем.

При росте 170 см весит Яна 58 кг, обхват груди составляет 90 см, бедер – 94 см, размер одежды – S, обуви – 39.

Псевдонима не имеет, имя и фамилия свои от рождения.

Телеведущую часто сравнивают с Джессикой Альбой, актрисой из Голливуда. Сама Яна сходства не замечала до одного случая. Она брала интервью у бизнесмена из Соединенных Штатов Америки, который сказал ей, что она и Джессика – одно лицо, а ему можно верить, т.к. он знаком с актрисой лично.

У девушки есть домашний питомец – кот.

Мечтает о море, ассоциирует себя с ним, видит себя живущей на морском побережье, в будущем.

Яна Ромашкина, ведущая Матч ТВ: биография, карьера, личная жизнь, последние новости

Видео:Яна Ромашкина знакомится с игроками Родина Медиа! Проверка ведущей!Скачать

Яна Ромашкина знакомится с игроками Родина Медиа! Проверка ведущей!

Отдых

Работа работой, но и отдыхать надо. График у ведущей жесткий, с ранними подъемами и поздними возвращениями домой. Несмотря на это, девушка уделяет время увлечениям: любит читать, обожает лошадей и кататься на них, увлекается танцами, т.к. именно двигательная активность позволяет сохранять хорошую физическую форму, молодость и красоту.

Рисование и поэтический дар – еще одни из достоинств журналистки, которым она посвящает часы досуга.

Яне нравится играть в пляжный футбол, а также она с удовольствием занимается боксом.

Яна Ромашкина, ведущая Матч ТВ: биография, карьера, личная жизнь, последние новости

Уйдя в заслуженный отпуск, Ромашкина предпочитает отправиться за рубеж, где знакомится с достопримечательностями и активно проводит время.

Видео:Почему стриптиз-бар = студия «Матч ТВ»?Скачать

Почему стриптиз-бар = студия «Матч ТВ»?

Свое мнение

Инцидент случился во время матча медийной лиги. Главный тренер 2DROTS и бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оскорбил и толкнул девочку-корреспондентку, которая работала на матче, снимала, брала интервью. Яна возмущена поведением взрослого мужчины и профессионала. Если это все из-за плохого настроения, то по меньшей мере – непрофессионально, так считает журналистка. Это был именно медиафутбол, цель которого сделать как можно больше репортажей и проинтервьюировать игроков, тренеров и т.д. В своем Телеграм-канале Ромашкина выложила пост на эту тему и выразила надежду, что данный персонаж единственный в своем роде, и такое больше не повторится.

Яна Ромашкина, ведущая Матч ТВ: биография, карьера, личная жизнь, последние новости

Чтобы стать профессионалом в любой сфере, нужно быть целеустремленным, любить впитывать все новое, не бояться чрезмерных нагрузок, постоянно учиться и совершенствоваться. Все эти качества присущи Яне Ромашкиной. Конечно, можно ссылаться на удачное расположение знаков зодиака при рождении, подаренную родителями внешность и московскую прописку, но этого явно недостаточно, чтобы стать лучшим, уверенным, незаменимым.

💡 Видео

🔥УГАДАЙ ФУТБОЛИСТА🔫 ЯНА РОМАШКИНА | МБАППЕ | МЕССИ | ПСЖ | ФУТБОЛСкачать

🔥УГАДАЙ ФУТБОЛИСТА🔫 ЯНА РОМАШКИНА | МБАППЕ | МЕССИ | ПСЖ | ФУТБОЛ

«Наш человек!». Выпуск от 08.10.2023. Ведущая «Матч ТВ» Яна Ромашкина.Скачать

«Наш человек!». Выпуск от 08.10.2023. Ведущая «Матч ТВ» Яна Ромашкина.

match tv! cute girl romashkina \\ милая девочка ромашкинаСкачать

match tv! cute girl romashkina \\\\ милая девочка ромашкина

Андрей Норкин в прямом эфире НТВ узнает о смерти своей женыСкачать

Андрей Норкин в прямом эфире НТВ узнает о смерти своей жены

Яна РомашкинаСкачать

Яна Ромашкина

Уткин жестко ответил Гордону насчет КрымаСкачать

Уткин жестко ответил Гордону насчет Крыма

Ольга матч тв // Olga match tvСкачать

Ольга матч тв // Olga match tv

Все прыжки ведущих телеканала на Кубке Матч ТВ по прыжкам в водуСкачать

Все прыжки ведущих телеканала на Кубке Матч ТВ по прыжкам в воду

ЯНА РОМАШКИНА ВЫХОДИТ В СЛЕДУЮЩЕМ МАТЧЕ ЗА РОДИНА МЕДИАСкачать

ЯНА РОМАШКИНА ВЫХОДИТ В СЛЕДУЮЩЕМ МАТЧЕ ЗА РОДИНА МЕДИА

САМАЯ УМНАЯ ДЕВУШКА МЕДИАФУТБОЛА/ ПОЛИНА ЛЫСЕНКО, ЯНА РОМАШКИНА, ТИГА/ КАТЕГОРИИ 18+Скачать

САМАЯ УМНАЯ ДЕВУШКА МЕДИАФУТБОЛА/ ПОЛИНА ЛЫСЕНКО, ЯНА РОМАШКИНА, ТИГА/  КАТЕГОРИИ 18+

«Полное погружение». Специальный репортажСкачать

«Полное погружение». Специальный репортаж

Тарасов и Ромашкина за FAN ID. Какие плюсы?Скачать

Тарасов и Ромашкина за FAN ID. Какие плюсы?
Поделиться или сохранить к себе: