Красивые розы из бумаги: простые мастер-классы

розы из бумаги Своими руками

Розу считают королевой цветов не зря. Природная красота и нежный аромат восхищает почитателей. Но, к сожалению, бутоны быстро вянут, и очарование пропадает. Предлагаем сделать своими руками розы из бумаги, составить букет или цветочную композицию. Попробуйте смастерить вместе с детьми, подробные инструкции понятны даже для начинающих талантов.

К некоторым моделям прилагаются шаблоны деталей, которые можно распечатать, скопировать или раскрасить. Мастер-классы подскажут, как сделать розу из бумаги. И чтобы было понятнее ориентироваться в последовательности действий, фото инструкции и описания пошагово покажут порядок выполнения поделки.

Видео:Простые РОЗЫ из бумаги / Сделай Сам СВОИМИ РУКАМИСкачать

Простые РОЗЫ из бумаги / Сделай Сам СВОИМИ РУКАМИ

Букет мелких роз

Красивые розы из бумаги: простые мастер-классы

Нам понадобятся:

  • Цветная бумага двусторонняя;
  • Карандаш;
  • Ножницы;
  • Проволока;
  • Клей или клеевой пистолет.

Ход работы:

  1. Из листа бумаги 10х10 см изготовьте шаблон лепестков, нарисованных по спирали. Вырезать нужно начинать с края и двигаться к центру. Скопируйте готовый шаблон на цветную бумагу и вырежьте заготовку.
  2. Кончик куска проволоки густо обмажьте клеем. Начиная с края, накрутите всю спиральную деталь бутона, равномерно распределяя лепестки.
  3. Место окончания зафиксируйте клеем.

Проволочный стебель можно обвить бумажной полосой из зеленой бумаги. Принцип действия аналогичный – от края на клей спирально сажается бумага. Изготовьте несколько таких цветов и соберите букетик миниатюрных роз. Оберните упаковочной скрап-бумагой, украсьте лентой.

Видео:⚫РОЗЫ ЗА ПАРУ МИНУ DIY Alesya Gor Розы из гофрированной бумаги.Corrugated Paper Roses.Скачать

⚫РОЗЫ ЗА ПАРУ МИНУ DIY Alesya Gor Розы из гофрированной бумаги.Corrugated Paper Roses.

Роза из сборных элементов

Красивые розы из бумаги: простые мастер-классы

Объемная поделка — роза из бумаги своими руками послужит украшением в доме или в качестве декоративного элемента к подарку.

Материалы и инструменты: двусторонняя цветная бумага, карандаш, клей, ножницы.

Ход работы:

  • Квадрат из красной или розовой бумаги размером 15х15 см сложите четыре раза и по диагонали. Из сложенной треугольной заготовки вырежьте лепесток – нарисуйте округлый край и обрежьте лишнее. Разверните полностью, должна получиться деталь из 8 лепестков. Сделайте еще три таких элемента для сборки.
  • У каждой детали нужно удалить лепестки в такой последовательности: у первой – один, у каждого последующего с прибавление еще по одному. Таким образом, получаются детали из 7,6,5,4 лепестков. Каждую нужно склеить, наложив внахлест начало и конец, сформировав чашеобразный ярус. Заготовки с уменьшением количества лепестков становятся более углубленные.
  • Края лепестков загните наружу об карандаш.
Красивые розы из бумаги: простые мастер-классы
  • Соберите все элементы и склейте по центру. Можно приклеить стебель из туго скрученной зеленой бумаги или оформить листьями возле бутона.

Вариант на стебле можно поставить в вазу. Бутон розы из бумаги украсит любую подарочную упаковку.

Видео:Мастер-класс по созданию розы из бумаги от Алины Высторобской. Студия "Атрибуты Восторга"Скачать

Мастер-класс по созданию розы из бумаги от Алины Высторобской. Студия "Атрибуты Восторга"

Роза из гофрированной бумаги

Красивые розы из бумаги: простые мастер-классы

Легко смастерить поделку и убедиться, как просто получается цветок с натуральными линиями изгибов. Из гофрированной бумаги можно быстро сделать розу очень похожую на настоящую.

Кроме бумаги разных цветов понадобится проволока или палочка для стебля, ножницы, зеленая клейкая лента.

Ход работы:

  1. Размером с ладонь вырежьте пять каплевидных лепестков и пять сердечек, расположив жатую фактуру бумаги вертикально. Все детали несильно и равномерно потяните с боков. Форма вытягивается, а бумага обретает объем и волнистость.
  2. Стебель обмотайте зеленой лентой снизу вверх. В месте, где должен располагаться бутон, начинайте формировать лентой чашелистик.
  3. Лепестки-капли составят серединку. Скрутите их, с боков накладывайте лепестки-сердечки. Придайте бутону естественную форму розы. Снизу закрепите клейкой лентой. На готовом бутоне подкрутите лепестки наружу.
  4. Прикрепите листья из бумаги на стебель.

Можно менять форму заготовок, степень их растянутости. Это повлияет на вид готового изделия. Роза будет разной степени пышности.

Видео:Цветы Розы из бумаги своими руками / Flowers Roses from paper with their handsСкачать

Цветы Розы из бумаги своими руками  / Flowers Roses from paper with their hands

Розы со сладкой серединкой

Красивые розы из бумаги: простые мастер-классы

Вдвойне приятный подарок, сделанный своими руками – цветы с конфетами в середине. Розы изготавливаются аналогичным способом из гофрированной бумаги.

При изготовлении бутона к стеблю сначала прилепляется за фантик круглая конфета, затем формируется серединка. По краям большие лепестки. Роза получится размером больше предыдущей модели.

Ход работы:

  1. Нарежьте заготовки формы капель и сердечек, немного растяните.
  2. Вокруг стебля с прикрепленной конфетой разместите маленькие детали, приклейте их.
  3. Следующие крупные листочки вкладываются снизу и крепятся на клей.

Нижний ярус декорируйте красивой лентой. Создайте букет роз с шоколадной начинкой. Вкусный и оригинальный подарок на день учителя или к 8 марта.

Видео:Бумажные розы легко и очень быстро за 5 минут своими руками из цветной бумагиСкачать

Бумажные розы легко и очень быстро за 5 минут своими руками из цветной бумаги

Розы оригами

Поделка в интересной технике бумагосложения. В этой схеме нет точных правил скручивания. Нужно постараться сделать имитацию натурального цветка.

Насколько крупной будет головка розы, зависит от ширины полос из цветной бумаги. Можно нарезать полосы шириной от 1 до 5 см. Качество бумаги влияет на гибкость и плавность линий.

На фотоинструкции показан алгоритм изготовления розочки из полоски, шириной в 1 см.

Красивые розы из бумаги: простые мастер-классы

Ход работы:

  1. Пункт  с 1 по 6 – здесь диагональными сгибами и поворотами формируется серединка. Расстояние диагональных линий заломов будет увеличиваться, если полоса заготовлена большей ширины.
  2. Этап 7-11 – центр нужно начинать промазывать клеем. Дождавшись высыхания клея, можно продолжать сложение.
  3. Пункты 12-16 – укладывание слоёв перекрученной полосы на разных расстояниях и формирование бутона. Здесь каждый проход и конец витка обязательно приклеивается.

Готовая розочка может быть насажена на проволочный стебель. Из нескольких изготовленных цветов составляют букет. Заготовка без стебля используется как элемент для составления цветочной композиции или панно.

https://youtu.be/6H7BEZ5YJIc

Видео:Розы из Гофрированной Бумаги! Самый простой способ!Скачать

Розы из Гофрированной Бумаги! Самый простой способ!

Объемные розы из салфеток

Красивые розы из бумаги: простые мастер-классы

Составьте букет из пышных роз и украсьте праздничный стол. Цветы выполнены из разноцветных бумажных салфеток. Нам понадобится проволока или деревянные шпажки, карандаш.

Ход работы:

  1. Разложите салфетку, оставив одно продольное сложение. Накрутите по узкой стороне половину салфетки на карандаш. Сожмите с краёв и снимите с карандаша, стараясь не раскручивать. Сделайте подобным образом шесть таких деталей.
  2. Сложите розочку, раскладывая валики равномерно. Слои салфеток вкладывайте один в другой.  Снизу свяжите зеленой тесьмой или лентой.
  3. Палочку обмотайте зеленой салфеткой от конца к началу. Подсуньте стебель под бутон и привяжите лентой.

Видео:Пышная РОЗА ИЗ БУМАГИ / для акции "Белый цветок"Скачать

Пышная РОЗА ИЗ БУМАГИ / для акции "Белый цветок"

Декоративные розы

Красивые розы из бумаги: простые мастер-классы

Если нужно к празднику украсить комнату, школьный класс или актовый зал, подходящая идея – крупные розы из плотной бумаги:

  1. Из картона сделайте шаблоны лепестков: большой 20х15 см, средний 15х10 см и малый 10х5 см. На цветной бумаге нарисуйте и вырежьте по 6 лепестков всех видов.
  2. В центре основания одного лепестка сделайте надрез 5 см и наклейте оба края внахлест лодочкой. Повторите это на всех заготовках.
  3. Края лепестков загните наружу об карандаш, как у настоящей розы.
  4. Склейте все большие лепестки за основание, формируя чашу. Внутрь также приклейте средние и маленькие лепестки. Получилась чаша с пустой серединкой. Переверните деталь, приклейте на дно картонное основание для придания прочности.
  5. Лист бумаги сложите вдоль пополам. Прорежьте по сгибу полосы, не доходя до конца наподобие щетки. Скрутите в тугую трубочку. Получилась сердцевина для розы. Остаётся вклеить ее внутрь.

Для удобства можно приклеить на картонную подложку кусочек двустороннего скотча, чтобы наклеивать розу на любую вертикальную поверхность. Прекрасное интерьерное украшение к празднику готово.

Видео:Цветы из бумаги. Как сделать красивую розу из бумагиСкачать

Цветы из бумаги. Как сделать красивую розу из бумаги

Белоснежная роза

Красивые розы из бумаги: простые мастер-классы

Нежная роза в качестве сервировочного элемента на свадебном столе изготавливается быстро и просто. Нам понадобится упаковка белых салфеток. Поделка делается без клея.

Ход работы:

  1. У салфетки, не разворачивая, загните край на 1 см.
  2. На первую фалангу указательного пальца намотайте загнутый край. Подкрутите снизу салфетку, чтобы получилась рюмочка.
  3. Расправьте слегка лепестки, придайте розе естественную форму.
  4. Из оставшейся салфетки сверните стебель. Во время скручивания вытяните листик.

Мягкая и податливая структура бумажной салфетки позволяет моделировать поделку. Цветок получается однотонным, но в этом его обаяние. Еще одна идея – изготовление белой розы можно освоить за праздничным столом. Мастер-класс по созданию цветка станет интересным событием в праздничной программе.

Видео:ПРОСТЫЕ розы из гофрированной бумаги / 8 МАРТА / DIY Rose of corrugated paperСкачать

ПРОСТЫЕ розы из гофрированной бумаги / 8 МАРТА / DIY Rose of corrugated paper

В заключение

Розу, сделанную из бумаги, иногда трудно отличить от настоящей. Настолько похожи плавные изгибы лепестков. Особенно много вариантов получается из гофрированной бумаги, которая позволяет имитировать натуральный цветок.

Розы, сделанные своими руками из бумаги, имеют преимущества:

  • Цветы не завянут и не потеряют привлекательности никогда;
  • Можно использовать как подарок, украшение интерьера или подарочной упаковки;
  • Материал изготовления всегда есть в любом доме;
  • Поделки выполняются просто и быстро.

Освоив эти несложные приемы рукоделия, можно самому украшать упаковку подарка или мастерить аксессуар к одежде – бутоньерки для шляп и нагрудных карманов пиджаков.

💥 Видео

Paper Flower / Простые цветы из бумаги / DIY TSVORICСкачать

Paper Flower / Простые цветы из бумаги / DIY TSVORIC

✅Красивые РОЗЫ за 5 минут✅ DIY How to Make Paper Roses✅Paper Flower. Rose Flower From PaperСкачать

✅Красивые РОЗЫ за 5 минут✅ DIY How to Make Paper Roses✅Paper Flower. Rose Flower From Paper

Как сделать ЦВЕТЫ ИЗ САЛФЕТОК / How to make flowers out of paper napkins.Скачать

Как сделать ЦВЕТЫ ИЗ САЛФЕТОК / How to make flowers out of paper napkins.

розы из туалетной бумагиСкачать

розы из туалетной бумаги

Красивые розы из бумаги своими руками для декора зеркала или стенСкачать

Красивые розы из бумаги своими руками для декора зеркала или стен

ЦВЕТОК ИЗ БУМАГИ за 5 минут! Подарок на 8 Марта своими руками!Скачать

ЦВЕТОК ИЗ БУМАГИ за 5 минут! Подарок на 8 Марта своими руками!

Мастер-класс ВЫВЕРНУТАЯ РОЗА ИЗ БУМАГИ | ПРОСТО И КРАСИВО!Скачать

Мастер-класс ВЫВЕРНУТАЯ РОЗА ИЗ БУМАГИ | ПРОСТО И КРАСИВО!

Пышная РОЗА ИЗ БУМАГИ / Сделай сам КРАСИВЫЙ ПОДАРОКСкачать

Пышная РОЗА ИЗ БУМАГИ / Сделай сам КРАСИВЫЙ ПОДАРОК

🌸Бумажные цветы 🌼легко и быстро своими руками👐 🌸из цветной бумаги мастер класс. 💁Инструкция внизу👇Скачать

🌸Бумажные цветы 🌼легко и быстро своими руками👐 🌸из цветной бумаги мастер класс.  💁Инструкция внизу👇

Как сделать Розу из бумаги🌹👍Скачать

Как сделать Розу из бумаги🌹👍

Астры из фоамирана Цветы из фоамирана Своими руками Flores de fomiСкачать

Астры из фоамирана Цветы из фоамирана Своими руками Flores de fomi
Поделиться или сохранить к себе: