Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

костюмы на хэллоуин своими руками Своими руками

За последние несколько лет Хэллоуин стал одним из любимых праздников молодёжи, подростков, взрослых, которые любят развлечься и весело провести время. Как и на многие праздники, на Хэллоуин нужны наряды, которые многие предпочитают шить самостоятельно. И это не удивительно! Делать костюмы на Хэллоуин своими руками экономичней, нежели покупать их в магазине. К тому же — вы будете не как все!

Создание предметов и одежды своими руками – интересное, увлекательное занятие. В этой статье мы рассмотрим изготовление костюмов для девочек, мальчиков, подростков.

Видео:ХЭЛЛОУИН БЕЗ ЗАТРАТ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ | ЛУЧШИЕ ИДЕИ БЮДЖЕТНЫХ ОБРАЗОВ 2020 | АЛИНА ЧАРОВАСкачать

ХЭЛЛОУИН БЕЗ ЗАТРАТ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ  | ЛУЧШИЕ ИДЕИ БЮДЖЕТНЫХ ОБРАЗОВ 2020 | АЛИНА ЧАРОВА

Наряды на Хэллоуин для девушек

Данный вариант больше подходит для девушек, нежели для девочек. Называется этот костюм «Окровавленная медсестра».

Это вполне популярный костюм на вечеринках, посвящённых Хэллоуину, пришедший к нам с запада. Собственно, из англоязычных западных стран и пошла традиция праздновать Хэллоуин.

Давайте приступим к изготовлению костюмы, фотографии которого представлены ниже.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

  1. Для начала необходимо найти у себя в шкафу любой старый ненужный халат, цветом приближённый к белому. Какая же медсестра без белоснежного халатика? Именно данный атрибут является главной частью костюма окровавленной медсестры.
  2. Далее необходимо отправиться в магазин с товарами для творчества, чтобы приобрести там краски по ткани. Как уже можно догадаться краска должна быть красного, бардового, алого цветов. То есть под цвет крови. Можно поэкспериментировать, попробовав заменить специальные краски по ткани обычной гуашью. Это неплохой вариант, используемый в целях экономии средств.
  3. Приобретя краски можно приступать к самому творческому процессу. От нас требуется нарисовать в хаотичном порядке а-ля брызги крови. На данном этапе вы можете полностью дать волю своему воображению, воплощая в жизнь самые безумные идеи.
  4. Закончив с рисованием оставляем халатик, чтобы краска на нём высохла.
  5. Затем по желанию вы можете сделать своими руками к наряду на Хэллоуин шапочку медсестры, фото выкройки которой есть в Интернете. Выполнив точно всю инструкцию по кройке шапочки, мы снова можем приступить к творческому процессу, рисую на ней всё, что вздумается.

Лайфхак! Вам необходимо сэкономить время? Купите в специализированном магазине уже готовую медицинскую шапочку. Кстати говоря, в поисках халата вы тоже можете зайти в такой магазин и подобрать его там.

Костюм медсестры готов! Осталось сделать соответствующий макияж. На вечеринки явно никто не останется равнодушным к вашему образу!

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

Видео:Крутые костюмы на Хэллоуин / 6 образовСкачать

Крутые костюмы на Хэллоуин / 6 образов

Наряды на для девочек

Рассказывая о женских костюмах на мероприятие нельзя забывать о младшем поколении. Мы предлагаем вам сделать костюм своими руками для девочки «Маленькая ведьма». Так как этот костюм для детей, он получится значительно менее страшный за счёт отсутствия кровавых элементов.

  1. На самом деле, для изготовления этого костюма на Хэллоуин для девочки своими руками не требуется никаких сверхъестественных и сверхдорогих вещей. В качестве основы для вашего костюма вы можете использовать обычное минималистичное чёрное платье. Не хуже подойдёт яркая юбка, сшитая как будто из разноцветных лоскутов, дополненная тёмно-фиолетовым верхом. Вариантов масса.
  2. В данном костюме особое внимание стоит отдать деталям. Эти мы сейчас займёмся. У каждой маленькой волшебницы должна иметься своя собственная метла. Естественно, колдунья на мероприятии не является исключением. Можно воспользоваться готовой метлой. Она наверняка имеется у многих владетелей частного дома. Можно сделать метлу собственными руками, взяв длинную толстую палку, обмотав её тонкими веточками. В процесс изготовления можно втянуть ребёнка. Малышке явно будет интересно сделать собственный костюм.
  3. Какая волшебница обходится без шляпы? Правильно, никакая. Собственно говоря, после завершения изготовления метлы, мы перейдём к ней. Её необходимо сшить самой. Тут всё абсолютно несложно. Выкройку вы можете найти в Интернете. Наиболее подходящим материалом для изготовления магической шляпы является жёсткий фетр. Он прекрасно будет держать форму на протяжении целого вечера.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

Остаётся нарядить маленькую ведьмочку и отправиться на торжество!

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

Девочка-кошечка

Так как девочки от природы любительницы всяких интересных решений в плане одежды, мы дополнительно подготовили ещё один облик для девочек. Этот туториал по изготовлению костюмы чёрной кошечки поможет малышке оставаться стильной и неотразимой даже в самый мрачный праздник.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

  1. По традиции начнём с основы. В этом случае можно использовать любу комбинацию чёрной одежды: юбка + боди, лосины + футболка (на ваше усмотрение).
  2. Перейдёт к аксессуарам. У всех кошечек должны быть ушки. Их мы сделаем из ободка, проволоки, бумаги. Ободок должен быть тонким, желательно чёрным. К нему мы будем прикреплять ушки, чей каркас необходимо сделать из проволоки. Делаем два ушка отдельно, прикрепляем их свободными концами к ободку. Проверьте концы проволок: они должны быть хорошо загнуты, иначе малышка может испытывать дискомфорт. Вырезаем из чёрной бумаги, картона, фетра (по желанию) ушки, подходящие по размеры к каркасу. Всего должно получиться 4 детали (по 2 на каждое ушко). Соединять проволоку с фетром лучше при помощи горячего клея. Вместо него можно использовать клей-момент. Первую деталь приклеиваем спереди, втору сзади. Так будет выглядеть красивее.
  3. Для полноты облика кошки сделаем хвост. Его сшить относительно легко. Для правдоподобности понадобится пушистая ткань, мех. Здесь есть два варианта разворота событий. Первый самый лёгкий. Сшиваем из куска ткани произвольного размера хвост, пришиваем его к одежде. Готово! Существует второй, более заморочный вариант. Для него тоже понадобится проволока, но уже более толстая, чем для ушек. Формируем из проволоки каркас, его обшиваем мехом, прикрепляем к одежде. Сделав всё правильно у вас получится шикарный хвост.

Можно собираться на карнавал! Как предыдущие образы данный можно дополнить макияжем, дорисовав кошачьи усики, стрелки, розовый носик.

Видео:УЖАСНО ВЕСЕЛО: 11 ИДЕЙ НА ХЭЛЛОУИН | Костюмы и Макияж без Затрат Своими РукамиСкачать

УЖАСНО ВЕСЕЛО: 11 ИДЕЙ НА ХЭЛЛОУИН | Костюмы и Макияж без Затрат Своими Руками

Наряды на Хэллоуин: фото-идеи

(фото увеличиваются по клику)

Видео:5 простых и стильных идей для образов на хэллоуин! Публикуйте свои образы в Shorts ❤️Скачать

5 простых и стильных идей для образов на хэллоуин! Публикуйте свои образы в Shorts ❤️

Наряды на Хэллоуин своими руками для мальчиков

Покончив с женскими идеями можно перейти на костюмы для мальчиков. Для мужской части тоже предусмотрено множество фантастических «бомбезных» решений. Сейчас разберём пошагово, как создать костюм своими руками для мальчика «Мумия».

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

  1. Костюм «Мумия» воссоздаётся на ребёнке. Из-за этого нужно придумать, чем увлечь ребёнка на это время, чтобы он сидел спокойно. Можно включить тематический детский фильм, рассказать истории о мумиях. Тут всё на ваше усмотрение. Главное – ребёнок не должен мешать.
  2. Смотря на всю подготовку к торжеству в плане бюджета стоит отметить, что данный костюм является самым экономичным по сравнению с предыдущими. Всё благодаря тому, что главный материал – бинты. Предварительно оденьте мальчика в лёгкую футболку, шортики.
  3. В общем-то можно начинать. Обматывайте ребёнка бинтом начиная с одной из ног и заканчивая головой. В нужных местах бинт можно закрепить ниткой с иголкой/булавкой.
  4. Для эффектности образа в некоторых местах можно сделать эффект оборванных бинтов. Получится интересно!
  5. На данном этапе создания костюм мумии можно закончить. Имеется возможность добавить некоторые детали на ваше усмотрение.

Совет! На праздничный вечер в мумию можно превратить не только мальчика, но и девочку. Смотреться будет восхитительно!

На девушках бинты можно замотать иначе. Девушкам стоит одеть мини платье / мини юбку, обмотать себя бинтами только в тех местах, где прилегает платье. В остальных местах бинт необходимо намотать частично, чтобы большая часть тела была свободна. Частично обматываем голову. На этом изготовление костюма мумии для девушки окончено. Образ получился лёгким, не перегруженным, сексуальным.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

Видео:Самые Креативные Костюмы на Хэллоуин, Которые Находятся на Другом УровнеСкачать

Самые Креативные Костюмы на Хэллоуин, Которые Находятся на Другом Уровне

Наряды для парней подростков

Парня подростка мы будем превращать в вампира. Не станем долго тянуть интригу и сразу начнём!

  1. Базовыми вещами в данном образе будут являться имеющиеся в гардеробе каждого парня классические чёрные брюки, белая рубашка.
  2. Сделаем нашего будущего вампира более интеллигентным – прикрепим к нему на шею бабочку. Другой дело!
  3. Неотъемлемой частью образа вампира является чёрный плащ. Его мы будем делать сами из обычного чёрного отрезка ткани. Плащ изготавливается буквально в один шаг. Пришиваем к ткани верёвочку. Готово!
  4. Осталось дополнить одевание вампира белыми тканевыми перчатками. Вампир готов отправляться на вечеринку, удивляя всех прохожих своим обликом!
  5. При желании сделать образ максимально реалистичным можно сделать грим, взять в руку трость, вставить клыки. Дополняйте образ различными деталями, приходящими вам в голову.

Лайфхак! В целях экономии средств можно воспользоваться стерильными медицинскими перчатками.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

Выше представлены далеко не все версии возможного перевоплощения. Идеи можно менять, добавлять отчасти свои элементы, некоторые идеи можно совмещать. Комбинировать. В любом случае образ произведёт впечатление на окружающих. Главное хорошо постараться!

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

Зачастую даже самые маленькие детки на праздник Хэллоуина. Даже для крошечных детей можно сшить наряды на Хэллоуин своими руками. В западных странах на прилавках магазинов можно встретить костюмы тыквы для новорождённых, детей постарше.

Мы предлагаем вам сделать такой костюм своими руками. Это относительно нетрудно. Выглядеть будет восхитительно! Тыква много лет является символом Хэллоуина. Каждый праздник принято вырезать из тыквы мякоть, в оставшейся кожуре вырезать мордочку, в пустое пространство внутри ставить свечу. Согласитесь, выглядит интересно, устрашающе в один момент.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

Не менее здорово выглядит, когда дети, да взрослые, перевоплощаются в героев фильмов. На девушках отлично смотрится образ Малифисенты из одноимённого фильма. На парнях превосходно выглядит костюм Джокера из фильма «Отряд самоубийц». Такой костюм выглядит очень устрашающе!

Вот ещё несколько вариантов аутфитов для незабываемого праздника:

  • Красная шапочка

Если сейчас на девушках часто встречаются образы недавно появившихся героев, это не значит, что старые добрые герои, такие как красная шапочка, безвозвратно забыты.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

  • Демоны, чёртики

Особенно забавно данный костюм смотрится на девочках, девушках. Выглядит такая идея интригующе. Костюм демона встречается в двух цветах: чёрном, красном. Многие делают себе красный или чёрный (в зависимости от цвета основного наряда) нимб над головой.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

  • Ангел

Хэллоуин изначально считался праздником загробного мира. Вот многие перевоплощаются во всякую нечисть. Ангелы, естественно, не относятся к разряду нечисти.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

Однако на Хэллоуин костюм ангела воссоздаётся не в белоснежных тонах, а в серых, платье не столь пышное, аккуратное, а оборванное.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

 

  • Пират

Некоторые считают пирата довольно банальным решением наряда на Хэллоуин, сшитого своими руками. Но всегда можно что-то изменить, добавить свои элементы, тогда костюм получится эксклюзивным, уникальным. Перевоплощение в пирата интересно и нетрудно, подойдёт для парней, мальчиков, подростков. В качестве декоративных элементов можно посадить на плечо игрушечного попугая, взять в руку меч, закрыть один глаз повязкой. Вариантов масса!

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

  • Врач

Перевоплотиться в медицинского работника может не только девушка, но и парень. Берём медицинский костюм, вырисовываем на нём капли кров, делаем соответствующий грим. Врач из операционного кабинета готов!

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

Все вышеописанные костюмы можно сделать быстро своими руками, просто из доступных для всех вещей, наверняка завалявшихся у каждого дома. Даже если вы не обнаружили у себя дома каких-либо материалов, стоят они копейки. Некоторые материалы можно заменить на более бюджетные. Чтобы хорошо провести время, сделать интересный костюм не нужно много средств, времени. Главное – желание, предыдущие два ресурса всегда найдутся.

Наряды на Хэллоуин своими руками: фото, идеи, пошаговое выполнение образов

Наши идеи костюмов помогут сделать ваш Хэллоуин незабываемым! От вас лишь требуется хорошо отдохнуть, повеселиться на вечеринке!

https://youtu.be/pJrHXw-iYoA

📽️ Видео

Костюм на ХеллоуинСкачать

Костюм на Хеллоуин

Идеи для элегантного образаСкачать

Идеи для элегантного образа

16 НЕВЕРОЯТНЫХ, НО ПРОСТЫХ КОСТЮМОВ НА ХЭЛЛОУИНСкачать

16 НЕВЕРОЯТНЫХ, НО ПРОСТЫХ КОСТЮМОВ НА ХЭЛЛОУИН

5 костюмов на Хэллоуин [Идеи для жизни]Скачать

5 костюмов на Хэллоуин [Идеи для жизни]

БУ! ХЕЛЛОУИН УЖЕ СКОРО! || Крутые идеи жутковатого грима и костюмов от 123 GO!Скачать

БУ! ХЕЛЛОУИН УЖЕ СКОРО! || Крутые идеи жутковатого грима и костюмов от 123 GO!

Идеи для костюмов и макияжа на Хэллоуин своими руками 🎃🤠🤡Скачать

Идеи для костюмов и макияжа на Хэллоуин своими руками 🎃🤠🤡

Костюмы на Хэллоуин – 10 идей!Скачать

Костюмы на Хэллоуин – 10 идей!

👍 ПРОСТО и КРУТО 25 идей для костюмов на Хэллоуин 2020 🧟‍♀️ Своими руками, в домашних условияхСкачать

👍 ПРОСТО и КРУТО 25 идей для костюмов на Хэллоуин 2020 🧟‍♀️ Своими руками, в домашних условиях

Макияж на Хеллоуин 🍁🎃 #макияж #рек #рекомендации #хеллоин #праздник #31октябряСкачать

Макияж на Хеллоуин 🍁🎃 #макияж #рек #рекомендации #хеллоин #праздник #31октября

ПРОСТОЙ ДЕКОР, МАКИЯЖ И КОСТЮМЫ НА ХЭЛЛОУИНСкачать

ПРОСТОЙ ДЕКОР, МАКИЯЖ И КОСТЮМЫ НА ХЭЛЛОУИН

4 Крутейшие Идеи для Незабываемого Праздника на ХэллоуинСкачать

4 Крутейшие Идеи для Незабываемого Праздника на Хэллоуин

КРУТЫЕ КОСТЮМЫ И УКРАШЕНИЯ НА ХЭЛЛОУИН СВОИМИ РУКАМИСкачать

КРУТЫЕ КОСТЮМЫ И УКРАШЕНИЯ НА ХЭЛЛОУИН СВОИМИ РУКАМИ

Как попасть на Хэллоуин / Идеи для макияжа и костюмовСкачать

Как попасть на Хэллоуин / Идеи для макияжа и костюмов

макияж ВЕДЬМЫ на ХЕЛЛОУИН🎃 ты будешь в центре внимания😍 #shortsСкачать

макияж ВЕДЬМЫ на ХЕЛЛОУИН🎃 ты будешь в центре внимания😍 #shorts

КТО СТРАШНЕЕ НА ХЭЛЛОУИН?! 👹Скачать

КТО СТРАШНЕЕ НА ХЭЛЛОУИН?! 👹
Поделиться или сохранить к себе: