Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

маникюр на май 2022 Маникюр и педикюр

Состояние ногтей зависит не только от внутренних факторов организма, но и от влияния окружающей среды. Фазы луны воздействуют на вид ногтевой пластины и скорость её роста.  Какой выбрать маникюр на май 2023 года в зависимости от советов астрологов, рассмотрено в данном материале.

Лунный календарь – древняя система учёта времени. Она образовалась в Древнем Китае и далее распространилась по всему миру. Люди заметили, что лунные фазы воздействуют на почву, урожай и состояние человеческого организма. Информацию стали отражать в календаре, где указана фаза луны и знак зодиака.

Видео:Лунный календарь СТРИЖЕК и ОКРАШИВАНИЯ волос на Январь 2024!Скачать

Лунный календарь СТРИЖЕК и ОКРАШИВАНИЯ волос на Январь 2024!

Влияние нахождения луны в знаке зодиака на ногти

В зависимости от положения луны в конкретном знаке, процедуры с ногтями будут по-разному влиять на организм. Некоторые знаки в целом благоприятны для косметических манипуляций. Другая часть может добавить проблем.

Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

Воздействие луны в знаке зодиака на маникюр:

  1. Рыбы и Водолеи – достаточно удачное положение. Подходят любые манипуляции с ногтями: качественный маникюр, педикюр. С осторожностью в эти дни делают процедуры с обрезанием кутикулы.
  2. Овен и Телец – нейтральное положение. Маникюр делают в зависимости от потребностей.
  3. Козерог – благоприятное положение. Луна благоволит на различные уходы за ногтями.  Удачное время детально проработать ногтевую пластину: сделать полировку, нанести укрепляющие минеральные составы;
  4. Близнецы – не самое удачное время. Противопоказано наращивание и покрытие гель-лаком. По возможности, стоит перенести запись на другой день.
  5. Лев – удачное время для творческих бьюти-процедур. Можно сделать креативный дизайн, попробовать новую форму, попросить мастера попробовать новинки.
  6. Дева – удачное время для наведения порядка. Практичные и аккуратные Девы благоприятствуют короткой длине, классическому уходу.
  7. Стрелец – время поработать с вросшими ногтями и иными болезненными состояниями. Удачное время сделать ванночки с добавлением успокаивающих эфирных масел.
  8. Весы – в целом, удачное время для процедур красоты. Однако, не стоит рассчитывать на длительный результат. Манипуляции с ногтями будут выполнены качественно, но результат в скором времени придётся обновлять.
  9. Скорпион – знак огня. Есть риск столкнуться с лёгкими повреждениями: излишне подпиленная пластина, неудачное удаление кутикулы. Процедуры ухода в период делают с осторожностью.
  10. Рак – медлительный знак. В это время процедуры продлятся дольше обычного. Не очень удачное время для новых действий. После посещения мастера может появиться болезненность ногтевой пластины и её расслоение.

На растущую луну удачно отращивать ногти и делать укрепление ногтевой пластины. В начале растущей фазы можно смело расстаться с длиной – она быстро отрастёт.

В убывающую фазу не рекомендовано укорачивать длину. Рост в этот период замедляется и можно надолго остаться с короткими ногтями.

Если на небе полная луна или новолуние, нужно осторожно выполнять процедуры с острыми инструментами. Обрезной маникюр исключают за несколько дней до и после полнолуния.

Видео:Лунный календарь стрижки ногтей на январь 2024. Благоприятные и неблагоприятные дни.Скачать

Лунный календарь стрижки ногтей на январь 2024. Благоприятные и неблагоприятные дни.

Выбор удачного дня для маникюра

Чтобы выбрать подходящий день для ногтевых процедур в этом месяце, используют календарь маникюра на май. В благоприятные дни можно делать покрытие гель-лаком, наращивание, уходы за кожей рук и пробовать новые дизайны.

Весна 2023 года – удачный период для преображения. Астрологи рекомендуют обращаться к календарю и экспериментировать. Чтобы подобрать хорошее время для ухода, нужно знать даты основных лунных фаз.

В мае период с 1 по 15 число – фаза роста луны. В этот период можно записываться к мастеру для нанесения укрепляющих составов, коррекцию длины наращенных ногтей. Наиболее благоприятны 1, 2, 8, 9 число месяца.  Стоит пропустить 3 и 4 мая – в эти дни луна будет в знаке Близнецов, неблагоприятные даты для укорочения ногтей. С 5 по 7 мая луна в Раке, это время подходит для лёгких уходов и пилингов, радикальные процедуры противопоказаны – велика вероятность ухудшения твёрдости ногтевой пластины. 8 и 9 мая – переход в знак Льва. Огненный зодиак благоприятно влияет на новые и креативные идеи. Можно соглашаться на новые дизайны и делать необычные формы.

Есть нейтральные даты. В этот период можно делать маникюр, но существенно преобразить ногти или произвести яркое впечатление новой росписью и ухоженным видом не получится. В нейтралитете находятся 13, 19-22 мая.

Полного размера луна достигнет 16 мая. Лучше пропустить эту дату и отдохнуть.

В фазе убывания небесное тело пробудет с 17 по 29 мая. 28 мая – самый неблагоприятный день для любых косметических процедур. В остальные даты можно делать привычный маникюр.

Состояния новолуния наступит 30 числа. В этот период не делают процедур с укорочением длины. Противопоказан обрезной маникюр.

Новый цикл роста начнётся с 31 мая. Это фаза обновления. Можно делать любые процедуры – обрезной и необрезной маникюр, классическое и креативное наращивание, покрытие гелем или лаком. Можно начать отращивать длину и поддерживать организм минералами и профессиональными составами для роста ногтей – все эти действия с большей вероятностью будут успешны. Природа с новой фазой луны запрограммирована на рост и обновление.

Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

Видео:ТРЕНДЫ МАНИКЮРА 2023 / Самый актуальный дизайн маникюра 2023 #мода #маникюр #трендыСкачать

ТРЕНДЫ МАНИКЮРА 2023 / Самый актуальный дизайн маникюра 2023 #мода #маникюр #тренды

Варианты маникюра на май

Май – предшественник лета. В этом месяце особенно важно уделять внимание состоянию ногтей. До тёплых дней осталось совсем немного и нужно успеть привести руки в порядок.

При выборе оттенков маникюра, можно отталкиваться от цветов, подходящих знаку зодиака.

Выбор цвет маникюра по знаку Зодиака

Овнам подходят любые оттенки красного. Разбавить гамму можно чёрным, синим и белым цветом. Покровитель Овном – планета Марс. Поэтому нужно выбирать жгучие пламенные оттенки и смелые варианты.

Удачная гамма для Тельцов – все оттенки синего и розового цветов. Акценты в маникюре можно сделать синим и жёлтым.

Доминирующие цвета у Близнецов – зелёный, синий и жёлтый.

Ракам подходят нейтральные, спокойные гаммы. Удачно выполнять дизайн в чёрной, белой или серой гамме.

Тёплые насыщенные оттенки жёлтого и оранжевого – самые подходящие цвета для Львов. Знаку подходят дорогие цвета, ассоциирующиеся с драгоценными металлами.

Сдержанным и педантичным Девам стоит обращать внимание на натуральную цветовую гамму. Оттенки, которые встречаются в природе – удачный выбор для дизайна ногтей.  Зелёный, коричневый, чёрный и пастельные тона украсят руки Дев.

Весы – воздушный знак. Девушки могут выбирать цветовую гамму, ассоциирующуюся с небом и воздухом. Удачные цвета: голубой, белый. Также удачно смотрится прозрачное покрытие.

Скорпионы – самый загадочный знак, которому подходят глубокие и насыщенные тона в маникюре. Удачные решения: томный красный, мистический фиолетовый и чёрный.

Огненные Стрельцы должны обратить внимание на тёмно-синий и фиолетовый цвет.

Козерогам подходят те же цвета, что и Девам. Самый удачный вариант – коричневый и тигровый.

Водолеи будут хорошо чувствовать себя с зелёным, голубым и бирюзовым цветом. Эти оттенки нужно брать за основу.

Рыбы отдают предпочтение фиолетовому, серебристому, голубому.

Тренды маникюра

Самые модные оттенки:

  • Золотой;
  • Серебристый;
  • Фиолетовый.

Удачная текстура: металлик.

Дизайн маникюра на май 2023 года должен быть ярким и заметным. Ногти декорируют стразами. Для смелых девушек дизайнеры предлагают делать пирсинг и носить украшения.

Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

Красивый дизайн представлен в виде надписей, имитаций граффити и 3D-рисунков.

Не теряет актуальности трендовый маникюр по-французски. Классический вариант с белыми кончиками остаётся в тренде, но в моду входит креативный фрэнч. В работах мастеров наблюдается язык контрастов. Натуральные кончики делают в чёрном цвете. Любые тёмные оттенки кончиков (фиолетовый, изумрудный, матовый коричневый) – дань современным тенденциям.

Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

В нюдовой гамме на french будут доминировать белый и розовый оттенки.

Новое актуальное решение от ногтевых брендов – изменчивый маникюр. Лозунг тенденции: «Чем чаще в течение месяца девушка сменит оттенки, тем моднее она будет». Такое решение подходит для тех, кто оформляет ногти самостоятельно обычным лаком. Отдают предпочтение монотонному маникюру. Через пару дней его преобразуют: делят на 2 полосы, затем на 4, после добавляют стразы. Выбирают качественный лак, который долго держится. Производители стали делать наборы, состоящие из 2-3 оттенков лака, и добавляют в комплект глиттеры.

Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

Веяния детства прослеживаются и в маникюре. В дизайнах активно используют наклейки. Их используют на монохромное покрытие.

Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

Прослеживается тренд на персонализацию. Всё чаще можно встретить на ногтях надписи с именем владелицы или ником её молодого человека. Ногти стали способом самовыражения и демонстрации чувств.

Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

Тренд на натуральность

Мода идёт вперёд своими шагами, но натуральная красота всегда остаётся в тренде. Ухоженные, аккуратные ногти, ровно подпиленная пластина – это решение никогда не потеряет актуальность.

Производители nail-индустрии предлагают девушкам в последнем месяце весны обратить внимание на состояние кожи рук. Пересушенная за зиму кожа требует дополнительного увлажнения.

Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

Если планируется классический маникюр с прозрачным покрытием, мастер, идущий в ногу со временем, будет использовать скраб. В соответствии с трендами, кожу рук дополнительно обработают питательными и увлажняющими кремами, а на кутикулу нанесут натуральное масло.  

Видео:Лунный календарь СТРИЖКИ волос на ЯНВАРЬ 2024. Благоприятные и неблагоприятные дни.Скачать

Лунный календарь СТРИЖКИ волос на ЯНВАРЬ 2024. Благоприятные и неблагоприятные дни.

ТОП-9 идей маникюра на май

Самая актуальная длина весны 2023 – короткие ногти. Сами по себе они смотрятся скучно, поэтому мастера предлагают варианты, как разнообразить дизайн. Далее рассмотрены основные идеи с фото:

  • Вариант на короткие ногти с дизайном из двух цветов. Один из них основной, второй – акцент. Мастер и клиент заранее обсуждают, на какие пальцы расставят акценты.
Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года
  • Чтобы сделать короткую длину интереснее, нейл-дизайнеры придумали скошенную форму. Такое решение привлекает внимание и делают маникюр необычным.
Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года
  • Набирает обороты роспись «Eye see you». Смотреть маникюр в этом стиле можно в журнале Vogue и видео-уроках блогеров. На коротких ногтях рисуют глаза, ресницы, лица. Дизайн выполняют вручную или с помощью наклеек.
Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

Продолжают рейтинг топовых идей варианты на длинные ногти.

  • Френч с цветными кончиками и неровным краем.
Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года
  • Весенний маникюр с цветами. Цветы – самый актуальный рисунок мая. Наиболее эффектно выглядит роспись тонкой кистью вручную.
Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года
  • Модный молодёжный вариант с наклейками. Такой дизайн можно выполнить самостоятельно дома. Делается очень легко: на основной цвет наносятся клейкие картинки.
Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года
  • Техника «омбре» на наращенных ногтях в весенних оттенках
Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

Завершают список классические варианты для натуральных ногтей.

  • Классический маникюр на май 2023 делают на натуральных ногтях с небольшим краем в французском стиле. Такой вариант легко повторить самостоятельно. Уход за пластиной осуществляют с помощью аппаратов, а кончики оформляют твёрдым белым карандашом.
Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года
  • Классическое оформление в однотонной гамме. Для оформления используют нежный оттенок «металлик» или цвета-хамелеоны.
Лунный календарь красоты и тренды маникюра в мае 2023 года

Май 2023 года – время для преображения. Лунный календарь помогает выбрать лучшие дни ухода за ногтями. Главные тренды на фото помогают заранее определиться с вариантом маникюра и реализовать его при помощи мастера, или в домашних условиях.

Полезное видео:

https://youtu.be/lO2FwWdQi9g

📽️ Видео

Самый трендовый маникюр на 2023 годСкачать

Самый трендовый маникюр на 2023 год

Лунный календарь стрижек на январь 2024 годаСкачать

Лунный календарь стрижек на январь 2024 года

Самый модный маникюр 2023-2024 | Новинки маникюра 2023-2024 | Топ-40 трендов зимнего маникюраСкачать

Самый модный маникюр 2023-2024 | Новинки маникюра 2023-2024 | Топ-40 трендов зимнего маникюра

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на ЯНВАРЬ 2024. Стрижка в наиболее благоприятные дниСкачать

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на ЯНВАРЬ 2024. Стрижка в наиболее благоприятные дни

Лунный календарь стрижек на декабрь 2023 годаСкачать

Лунный календарь стрижек на декабрь 2023 года

Маникюр 2023 трендыСкачать

Маникюр 2023 тренды

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ МАНИКЮРА на МАЙ 2023 года УСПЕХ┃#календарь #гороскоп #май #луна #маникюр #2023Скачать

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ МАНИКЮРА на МАЙ 2023 года УСПЕХ┃#календарь #гороскоп #май #луна #маникюр #2023

Самый шикарный маникюр 2023 | Топ 40 самых красивых идей осеннего маникюра | Тренды маникюраСкачать

Самый шикарный маникюр 2023 | Топ 40 самых красивых идей осеннего маникюра | Тренды маникюра

Лунный календарь стрижки ногтей на ДЕКАБРЬ 2023. Благоприятные и неблагоприятные дни.Скачать

Лунный календарь стрижки ногтей на ДЕКАБРЬ 2023. Благоприятные и неблагоприятные дни.

Самый шикарный маникюр 2023 | 40+ лучших идей осеннего маникюра | Трендовые идеи маникюра 2023-2024Скачать

Самый шикарный маникюр 2023 | 40+ лучших идей осеннего маникюра | Трендовые идеи маникюра 2023-2024

Самый Модный маникюр 2023: 45 примеров красивого маникюра | Популярные тренды маникюра ЗимаСкачать

Самый Модный маникюр 2023: 45 примеров красивого маникюра | Популярные тренды маникюра Зима

Модный маникюр 2023. Тренды маникюра 2023Скачать

Модный маникюр 2023. Тренды маникюра 2023

Аппаратный педикюр: Пальчики. Часть 2Скачать

Аппаратный педикюр: Пальчики. Часть 2

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на ДЕКАБРЬ 2023. Стрижка в наиболее благоприятные дни.Скачать

Лунный календарь стрижек и окрашивания волос на ДЕКАБРЬ 2023. Стрижка в наиболее благоприятные дни.

22 - 28 января 2024 года. С чем предстоит столкнуться? В центре каких событий вы окажетесь? #коленаСкачать

22 - 28 января 2024 года. С чем предстоит столкнуться? В центре каких событий вы окажетесь? #колена

Самый шикарный маникюр на Декабрь 2023 | Все тренды маникюра на Зиму 2023-2024 | Новинки маникюраСкачать

Самый шикарный маникюр на Декабрь 2023 | Все тренды маникюра на Зиму 2023-2024 | Новинки маникюра
Поделиться или сохранить к себе: