Модные тенденции новогоднего маникюра

новогодний маникюр 2022 Маникюр и педикюр

Перед Новым годом наступает пора, когда стоит составить бьюти-расписание. Успеть на все процедуры, отметить праздник подготовленными и в отличном настроении, когда всё задуманное получилось и образ соответствует ожиданиям. Состояние ногтей — одна из самых важных задач, поэтому лучше подумать заранее, какой новогодний маникюр в 2023 будет самым модным и актуальным.

Видео:Самый модный маникюр 2023-2024 | Новинки маникюра 2023-2024 | Топ-40 трендов зимнего маникюраСкачать

Самый модный маникюр 2023-2024 | Новинки маникюра 2023-2024 | Топ-40 трендов зимнего маникюра

Тенденции

В 2023 в моду пришли объёмные украшения, камни и стразы. Они останутся на пике и в новом году, поэтому есть ещё время распробовать тренды.

Сияющие «бриллианты» и «изумруды» на ногтях в канун праздника придутся кстати — символ года поощряет яркость и обилие деталей. Девиз праздника — чем больше блеска, тем лучше.

Модные тенденции новогоднего маникюра

Новинка сезона 2023 — сусальное золото. Это красиво, празднично, модно. В будни такой дизайн, скорее всего, покажется слишком эпатажным, но для новогодней ночи — беспроигрышный вариант. Если комбинировать золото с чёрным цветом, то получится тигриный принт, сюда же можно добавить обильный слой блёсток и глитер.

С подиумов к нам пришёл тренд на пирсинг для ногтей. В самых роскошных образах можно отметить кольца и подвески в маникюре моделей. Чаще всего используется кольцо — в пластине просверливается небольшая дырочка, куда продевается украшение. В зависимости от пожеланий их даже может быть несколько. Отличное решение для тех, кто не решается проколоть себе какую-то из частей тела!

Более безопасный вид пирсинга — украшения с бусинками. Они не цепляются за одежду, не имеют царапающих элементов и добавляют образу мягкости.

Модные тенденции новогоднего маникюра

Самый необычный тренд — дизайн ногтей с украшением в виде цепей. Некоторые смельчаки скрепляют два ногтя между собой по цепочке, или даже надевают на цепочку кольца, бусины.

Стоит отметить, что это вариант не для повседневной носки. На один вечер такой маникюр действительно стоит сделать, чтобы выделиться из толпы и попробовать что-то новое. Но потом ногтям потребуется восстановление, отдых.

В социальных сетях продвигается нейл-тренд «эффект конфетти». Это россыпь маленьких пайеток или специальных частиц камфибуки на каждом ноготке. Напоминает мишуру, которая выстреливает из праздничных хлопушек. Между собой можно миксовать разные цвета и диаметры, маникюр получится очень модным и ярким. В инстаграм есть специальный хэштег #конфеттинаногтях, где более 15 000 новогодних идей для 2023 года.

Видео:Топовый маникюр Осень / Зима 2023/2024. Главные тенденции и сезонные новинки на фотоСкачать

Топовый маникюр Осень / Зима 2023/2024. Главные тенденции и сезонные новинки на фото

Какой выбрать цвет

В наступающем году будет властвовать чёрный водяной тигр. Ему соответствуют такие цвета: синий, серый, серебристый, золотистый, белый и чёрный. Они отлично смотрятся как по отдельности, так и в сочетании друг с другом. Например, золото комбинируется с чёрным, серый с серебром, синий с чёрным и белым. Все оттенки можно использовать не только в нарядах, но и для праздничного маникюра.

Тренд новогоднего сезона — серебро. Стальные ногти с блеском или серебряными блёстками будут выигрышно смотреться и выделят из толпы, при желании можно украсить их снежинками или рисунками.

Модные тенденции новогоднего маникюра

Классические праздничные цвета — золото, красный и зелёный. Они автоматически ассоциируются с праздником и прекрасно сочетаются между собой. Их можно разбавить также белым или серым цветами, в соответствии с трендами дизайна 2023. Проще всего нарисовать ёлку, праздничные шары, мишуру и банты. Это всегда красиво!

Водяной тигр обожает всё яркое и блестящее, в эту новогоднюю ночь стоит забыть о скромности. Проявить себя помогут всевозможные блёстки, стразы, наклейки.

В новогоднем маникюре тигру также понравится принт — полоски, пятна, золото и оранжевые оттенки.

Модные тенденции новогоднего маникюра

Но если к сердцу всё же ближе классические нежные цвета, пастель или оттенки розового — не нужно изменять себе. Даже кокетливый розовый можно разбавить металлическими вставками серебра, белой россыпью снежинок или сияющими переливами.

Видео:Новогодний маникюр #2023 МИНДАЛЬ / Идеи новогоднего маникюра Nail art designsСкачать

Новогодний маникюр #2023 МИНДАЛЬ / Идеи новогоднего маникюра Nail art designs

Оригинальные формы

Идеи для коротких ногтей

На коротких ногтях хорошо смотрятся небольшие детальные изображения с одним крупным объектом. Например, это может быть новогодний шар, пингвин, снежинка или варежка. А также мордочка тигра или схематичные полосы. Главное, не забывать о таком атрибуте как глиттер и блёстки.

Чтобы подчеркнуть маникюр, на короткие ногти можно нанести один цвет и выделить лишь 1-2 пальца. Добавить больше блёсток, рисунок. Это станет милой деталью, которую захочется рассмотреть поближе.

Модные тенденции новогоднего маникюра

Один из самых красивых дизайнов — имитация свитера, так называемый «вязаный» маникюр. Мастера изображают красивые плетёные узоры, объёмные и изящные. Есть разные вариации, но все они как будто укутывают пальчики в тёплые одеяльца. В зимнюю тематику такой маникюр вписывается отлично, сюда подходят все цвета.

Идеи для длинных ногтей

Длинные ногти привлекают больше внимания, поэтому основную роль здесь играет базовый маникюр. Стоит убрать все заусенцы, проверить края. Длина должна быть комфортной, не создавать неудобств обладательнице.

Особым трендом 2023 года станет дизайн «Кошачий глаз» в серебряном и золотом цветах. Это покрытие гель-лаком с сияющими микрочастицами. При хорошем освещении на ногтях чётко выделяется линия, напоминающая кошачий зрачок. На любом фото с праздника новогодний маникюр привлечёт к себе внимание.

Модные тенденции новогоднего маникюра

В год тигра этот дизайн особенно актуален. Можно выполнить его в чистом виде, а также добавить немного украшений — рисунок снежинки, стразы, подвески. Особенно хорошо выглядит с формой миндаль.

Тем, кто любит интересные переходы, подойдёт градиент. Он хорошо смотрится на длинных ногтях, в сочетании со слоем блёсток поверх омбре.

Идеи для ногтей средней длины

Самый простой дизайн, который подойдёт для классической средней длины и формы квадрат — френч. В 2023 году он остаётся в топе выбора, образцом естественности и женственности. Красивые ногти с новогодним френчем — холодная цветовая гамма и минимум украшений. Самой заметной деталью можно сделать серебряную окантовку или яркое украшение в середине пластины.

Примеры и другие идеи здесь:

https://youtu.be/j2e813qPj8M

Если же хочется добавить праздника — на ногтях можно нарисовать гирлянду. Проще всего сделать несколько разноцветных точек и соединить их тонкой отрывистой линией. При желании и навыке это можно сделать самостоятельно. Ногти «с огоньками» помогут создать себе новогоднее настроение и приблизить долгожданные праздники.

Один из топовых декоров — фольга, она часто используется мастерами в нейл-дизайне. Средняя длина хорошо подходит для таких экспериментов, можно выбрать матовые отпечатки фольги или сияющие, праздничные.

Техника «битое стекло» в нежных пастельных оттенках также остаётся популярной. Если общее настроение празднования довольно спокойное, то это отличный выбор для маникюра.

Видео:Дизайн ногтей для женщин в возрасте 💥 ИДЕИ МАНИКЮРА 💥 ДИЗАЙН НОГТЕЙ 💖💖💖Скачать

Дизайн ногтей для женщин в возрасте 💥 ИДЕИ МАНИКЮРА 💥 ДИЗАЙН НОГТЕЙ 💖💖💖

Подготовка к маникюру и уход

Предновогодние дни и даже месяцы — горячая пора для мастеров бьюти-сферы. Позаботиться о записи стоит заранее, обязательно учесть, что 30 и 31 декабря многие студии берут выходной, чтобы самим успеть подготовиться к празднику.

Лучше всего записаться за 7-10 дней до нужной даты и учесть некоторые рекомендации:

  • До маникюра не стоит самостоятельно снимать покрытие, обрезать ногти, кутикулу. Есть риск навредить себе, испортить внешний вид и сильно усложнить работу мастера.
  • Накануне записи лучше не делать питательных масок для рук или обильно мазать их кремом. Напитанная ногтевая пластина хуже поддаётся шлифовке, обработке, что сокращает длительность носки.
  • Выбирайте дизайн и цвет заранее. Если работа сложная — лучше предупредить мастеров, показать картинку, фотографию.
  • После процедуры на 1-2 суток следует отказаться от мытья полов, посуды со специальными средствами без перчаток. Обработанная кожа не защищена, могут образоваться заусенцы или попасть бактерии.
  • Также со свежим маникюром не стоит сразу готовить сырую рыбу, мясо. Только при острой необходимости и строго в перчатках.

При правильном уходе маникюр сохранится в первоначальном виде до новогодней ночи и сделает праздник ещё ярче.

Видео:Новогодний маникюр #2023 МИНДАЛЬ / Идеи новогоднего маникюра Nail art designs #nailart #дизайнСкачать

Новогодний маникюр #2023 МИНДАЛЬ / Идеи новогоднего маникюра Nail art designs #nailart #дизайн

Тренды на зиму и весну

После праздников оригинальный маникюр, скорее всего, потеряет свою актуальность. В бьюти-сфере уже сформировались определённые представления о том, какие ногти стоит сделать после новогодних вечеринок.

Всего можно выделить шесть беспроигрышных вариантов:

  1. Тёмный маникюр — все оттенки чёрного, винного, глубокого зелёного. Матовое покрытие и лаконичная форма, средняя длина и минимум украшений.
  2. Ногти металлик — блестящие, с втиркой или выполненные в технике фольга, битое стекло. Идеально для холодной поры и общей темы минимализма в образах.
  3. Абстракция — геометрические формы, линии, смешение 1-2 базовых цветов.
  4. Красный лак — одинаково подойдёт любительницам длинных и коротких ногтей, беспроигрышная классика.
  5. Нюд или максимальная естественность — пастельные тона, аккуратно подпиленные ногти. Универсально и сдержанно, впишется в тон любого события.
  6. Миндаль — самая распространённая и удобная в носке. Можно нанести лак и покрытие любого цвета, выполнить любую технику.

📸 Видео

Маникюр на Новый год дракона 2024 🐉 Новогодние дизайны ногтей 🎄Скачать

Маникюр на Новый год дракона 2024 🐉 Новогодние дизайны ногтей 🎄

Самый красивый маникюр 2022-2023 | Маникюр на короткие и длинные ногти с рисунком 2022-2023Скачать

Самый красивый маникюр 2022-2023 | Маникюр на короткие и длинные ногти с рисунком 2022-2023

🎄ЗИМНИЙ Маникюр 2024 ❄️ ТОП-подборка ЭКСПРЕСС ДИЗАЙНЫ. Идеи МАНИКЮР. НОГТИ на НОВЫЙ ГОД. Nails ArtСкачать

🎄ЗИМНИЙ Маникюр 2024 ❄️ ТОП-подборка ЭКСПРЕСС ДИЗАЙНЫ. Идеи МАНИКЮР. НОГТИ на НОВЫЙ ГОД.  Nails Art

Новогодний маникюр | 40 идей новогоднего дизайна ногтей со стразами, идеи, фото, варианты 🎄❄🌟Скачать

Новогодний маникюр | 40 идей новогоднего дизайна ногтей со стразами, идеи, фото, варианты 🎄❄🌟

Самый Красивый маникюр 2023 - новинки дизайнов на длинные и короткие ногти | Оригинальные дизайныСкачать

Самый Красивый маникюр 2023 - новинки дизайнов на длинные и короткие ногти | Оригинальные дизайны

ЗИМНИЙ Маникюр 2023🎄Самый популярный Новогодний маникюр❄️ ТОП ЗИМНИХ ДИЗАЙНОВ. НОГТИ на НОВЫЙ ГОДСкачать

ЗИМНИЙ Маникюр 2023🎄Самый популярный Новогодний маникюр❄️ ТОП ЗИМНИХ ДИЗАЙНОВ. НОГТИ на НОВЫЙ ГОД

😍САМЫЙ КРАСИВЫЙ и БЫСТРЫЙ мраморный маникюр / Текстура на ногтях / Кварцевый маникюр с фольгойСкачать

😍САМЫЙ КРАСИВЫЙ и БЫСТРЫЙ мраморный маникюр / Текстура на ногтях / Кварцевый маникюр с фольгой

Драгоценный маникюр 😍 #мкногти #дизайнногтей #френчманикюр #выкладнойфренчСкачать

Драгоценный маникюр 😍 #мкногти #дизайнногтей #френчманикюр #выкладнойфренч

Идеи дизайн ногтей 89 ФОТО #2023 / Nail art design ideas / Nails NewСкачать

Идеи дизайн ногтей 89 ФОТО #2023 / Nail art design ideas / Nails New

Какой маникюр делать в 2024 году: главные тренды годаСкачать

Какой маникюр  делать в 2024 году: главные тренды года

French Manicure 💅 Идеи Дизайна Ногтей 💅 Французский МаникюрСкачать

French Manicure 💅 Идеи Дизайна Ногтей 💅 Французский Маникюр

Идеи Дизайна Ногтей💅/Nail Design ideas💅Скачать

Идеи Дизайна Ногтей💅/Nail Design ideas💅

Самый модный маникюр на Ноябрь 2023 | Тренды шикарного маникюра | Новинки осеннего маникюраСкачать

Самый модный маникюр на Ноябрь 2023 | Тренды шикарного маникюра | Новинки осеннего маникюра

Самый шикарный маникюр 2023-2024 | Лучшие идеи с Инстаграм | Новинки зимнего маникюра | Зимние идеиСкачать

Самый шикарный маникюр 2023-2024 | Лучшие идеи с Инстаграм | Новинки зимнего маникюра | Зимние идеи

Идеи нежного маникюра МИНДАЛЬ / Дизайн ногтей #2023 / Nailart design ideasСкачать

Идеи нежного маникюра МИНДАЛЬ / Дизайн ногтей #2023 / Nailart design ideas
Поделиться или сохранить к себе: