Как связать крючком собаку — символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки Своими руками

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Мы разберем в статье, как связать крючком собаку – символ 2018 года, в различных вариациях со схемами и описанием. Далее, будут приведены советы начинающим от выбора материала, до исполнения задуманной идеи и схемы и идеи для опытных мастериц.

Уютные зимние новогодние вечера очень приятно проводить за вязанием. Те, кто умеет вязать крючком или кто очень хочет научиться, могут к новогодним праздникам создавать удивительные игрушки для детей или для украшения интерьера в виде собачек. Это очень интересно и символично. Вязаными песиками можно украсить дом, елку, сделать эксклюзивные и пропитанные теплом рук и любовью игрушки для детей.

Видео:Собачка крючком. Амигуруми мастер-класс. Символ 2018 года.Скачать

Собачка крючком. Амигуруми мастер-класс. Символ 2018 года.

Выбираем материал и готовимся к работе

Для того чтобы игрушка собачка, символ 2018 года (как связать ее крючком рассмотрим далее) получилась красивой, аккуратной и практичной, нужно правильно подобрать материалы и инструменты для работы. Давайте определимся с нитками для игрушки. Они могут быть различного состава как хлопок, так и полушерсть или акрил.

Но рекомендуется выбирать акриловую нитку. Она и в цене будет более демократичной по цене, обладать хорошими износостойкими свойствами и легко и красиво ложиться в работе.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Среди акриловых ниток можно выбирать отечественного производителя – Пехорку. Эта фабрика предлагает очень хорошую нитку для игрушек «Детскую новинку». Этот акрил не скатывается и не линяет при стирке. А также очень велик выбор оттенков.

Можно использовать и любую другую акриловую пряжу, но только не сильно толстую и не тонкую. Важно, чтобы нитка была объемной.

Очень интересно игрушки выглядят из плюшевой или буклированной пряжи. Но она подойдет для более опытных мастериц, так как в работе непроста.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Попробуйте связать крючком символ 2018 года по пошаговым фото для начинающих из турецкой нитки «Дольче» от производителя «ЯрнАрт». Она мягкая и очень приятная на ощупь. Среди прочих «сложных» ниточек она самая простая в работе. Посложнее будет нитка оттого же производителя с названием Happy. Но она довольно сложная в вязании, зато игрушки получаются на загляденье – пушистые, милые, уютные. И выбор оттенков пряжи довольно велик у этой нитки. Похожая по внешнему виду пряжа Кроха от Назар. Можно использовать любую нитку травка. Она поможет создать лохматого песика.

Теперь немного о том, как выбрать крючок для игрушек. Обычно производители пряжи указывают рекомендованный номер инструмента на упаковке ниток. Это два значения от минимального и до максимального. Каждая мастерица выбирает свой, в зависимости от плотности и индивидуальных особенностей вязания. Но для игрушек нужно брать крючок немного меньше самого маленького из тех, что рекомендованы. Из тонкого акрила обычно вяжут номером 1 или 1,5, а из плюшевой пряжи – 2 или 2,5.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Игрушку нужно набить. Для этого используют обычный синтепон или холофайбер. Многие продавцы материала для игрушек говорят о том, что нужен специальный наполнитель. Его продают дороже обычного синтепона. Может быть, для сшитых из тонкого трикотажа кукол он и будет лучше, но для вязаных собачек нет необходимости переплачивать. Простой синтепон отлично будет держать форму.

Еще в работе понадобится фурнитура для носика и глазок. Для этих целей есть специальные заготовки на ножках, но можно использовать любые пуговицы, бусинки или связать эти мелкие детали из черной и белой пряжи.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Далее в статье мы рассмотрим, как связать крючком игрушку собаку, символ 2018 года, но сначала немного советов для начинающих о том, по какому принципу создаются игрушки крючком.

Видео:Собака крючком - символ 2018 года. Поделки к Новому Году своими рукамиСкачать

Собака крючком - символ 2018 года. Поделки к Новому Году своими руками

Принцип вязания игрушек крючком для начинающих

Работать над вязаными игрушками и сложно и одновременно просто и интересно. Здесь главное понять принцип работы и уже можно вязать песиков и других животных без какой-либо опоры.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Основным моментом работы над игрушками является то, что все детали вяжутся по кругу, по спирали без привычного соединения рядов полустолбиком с последующим подъемом. Здесь просто провязывается ряд столбиков без накида и следующий просто идет по спирали, аналогичным витком. Обычно все детали вяжутся отдельно и после собираются в игрушку.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Каждая деталь начинается с петли, в которую провязывают 6 столбиков без накида (сбн) а после, в каждом последующем ряду для расширения равномерно прибавляются по 6 сбн или, в зависимости от задумки, иное количество прибавлений. Для сужения детали выполняются убавления путем провязывания двух столбиков в один или пропускания одного столбика.

Далее, приведено несколько схем, для того, чтобы понять, как вывязываются детали.

Пошаговые фото для начинающих:

Согласно этим схемам всегда вяжутся все объемные детали животных крючком. После они набиваются синтепоном и, когда все готово, собираются в игрушку при помощи специального крепления (нитяного или пуговично – нитяного) или просто сшиваются.

https://youtu.be/uSdZuWoFS6I

Видео:Собачка крючком символ года 2018Скачать

Собачка крючком символ года 2018

Игрушки – собачки крючком варианты для начинающих

Начинающим мастерицам лучше вязать простую игрушку, у которой делаются прямые ножки и ручки, овальное тело и круглая голова. Для создания такого песика используйте приведенные выше схемы для вывязывания деталей.

Давайте попробуем связать крючком вот такого простого песика — символ 2018 года. Для него нужна плюшевая пряжа или акрил потолще.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Работу мы начинаем с ножек, вяжем их 2 штуки, после плавно переходим в брюшко, провязав все петли ножек по очереди в большой овал. Затем вяжем отдельно голову, ручки и ушки. Все сшиваем и прикрепляем глазки и носик.

Посмотрите подробное видео и фото для начинающих о том, как связать крючком эту симпатичную собаку, символ 2018 года.

Видео:Девочку укусила змея #shortsСкачать

Девочку укусила змея #shorts

Схемы собачек для опытных вязальщиц

Опытным вязальщицам предлагаем сделать вот такую интересную собачку на проволочных гнущихся ножках. Далее, приведены фото со схемой, описанием и пошаговыми картинками процесса вязания.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Для работы над этим песиком нам будет нужно:

  1. Акриловая пряжа трех оттенков. Основной для тела собаки, белый и черный для деталей.
  2. Проволока.
  3. Синтепон.
  4. Крючок и иголка с широким ушком.

Каждую деталь собаки вяжем отдельно по схеме и в процессе вязания вставляем проволоку и набиваем немного синтепоном.

Когда все детали готовы, их собираем в игрушку, сшивая детали.

Эта собака интересна тем, что может принимать различные позы, более того, у нее сложная и интересная мордочка со своим выражением.

Символ 2018 года связать крючком (собаку) по пошаговым фото для начинающих представлены в статье:

Видео:Щенок крючком - символ года 2018 // мастер-класс toyfabricСкачать

Щенок крючком - символ года 2018 // мастер-класс toyfabric

Прихватки – собачки крючком

А теперь рассмотрим, как связать крючком прихватку в виде собаки, символа 2018 года. Для нее нам нужно пряжу походящих цветов и маленький номер крючка.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Способ вязки прихватки в виде символа 2018 года:

  1. Прихватка вяжется в форме круга с дополнительными деталями для мордочки. Ее нам не нужно наполнять синтепоном, она будет плоская, поэтому можно в вязании использовать столбики с накидом, но при желании можно вязать и без накида.
  2. Вяжем круг необходимого диаметра. Сначала делаем петлю и в нее 6 столбиков, после в каждом ряду прибавляем равномерно по 6 столбиков, пока диаметр круга не достигнет нужной величины.
  3. Также вывязываем глазки, но делаем маленькие кружки.
  4. Вяжем треугольный носик.
  5. Вяжем мордочку и ушки.
  6. Сшиваем все детали и вышиваем усики и улыбку. После по периметру всей прихватки обвязываем ее столбиками в обратном направлении.
  7. Этот способ обвязки называется рачий шаг.
  8. На прихватку вяжем петельку из воздушных петель.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Видео:Мастер-класс: вяжем собачку крючкомСкачать

Мастер-класс: вяжем собачку крючком

Подушка в виде собаки

Еще можно связать крючком символ 2018 года, собаку в виде подушки, рассмотрим, как это сделать. Здесь также могут быть варианты. Сама подушка – это тело собаки или ее мордочка. Тело может быть круглым или овальным. Используем принцип вязания игрушки, описанный выше. Вяжем отдельно тело – круг или овал. После вывязываем голову, лапки, ушки и хвост все по тому же принципу, просто делаем больше рядов и прибавлений, вывязывая нужный размер деталей.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Сшиваем все детали, получаем симпатичную декоративную подушку в виде собаки.

Для подушки можно использовать любые нитки, цвета подбирать так, чтобы она вписывалась в интерьер. Такую вещь можно связать для себя или в подарок близким к Новому году.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Видео:Прихватка крючком "Собака " Символ 2018. Dog crochetСкачать

Прихватка крючком "Собака " Символ 2018. Dog crochet

Собака крючком – различные варианты

А вот еще варианты и идеи вязаных собачек, которые можно использовать.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

Можно связать собаку игрушку на руку. Для этого вяжем тело собаки по принципу варежки по кругу, оставляя отверстие для ротика, потом вывязываем и его, словно палец на варежке. Тело мы не зашиваем и не наполняем, его мы надеваем на ладонь. Вяжем все оставшиеся детали: ушки, лапки, хвостик и детали мордочки, все пришиваем. Игрушка на руку готова.

Как связать крючком собаку - символ 2018 года: идеи, пошаговые уроки

В виде собаки можно сделать баночку – подставку под ручки и другие принадлежности. Для этого вяжем прямоугольник крючком, чтобы обтянуть баночку. Затем вяжем детали собаки и пришиваем их.

Видео:

https://youtu.be/PHcTeai4RWE

Символ 2018 года связать крючком несложно, такую собаку пр пошаговым фото для начинающих можно сделать на школьный конкурс!

💥 Видео

Простая собачка крючком для начинающихСкачать

Простая собачка крючком для начинающих

Мастер класс собака крючком | амигуруми |1 частьСкачать

Мастер класс собака крючком | амигуруми |1 часть

Сравнила цены в конце ⚡ #вязание #вязаниекрючком #собака #бигль #собака #мастеркласс #творчествоСкачать

Сравнила цены в конце ⚡ #вязание #вязаниекрючком #собака #бигль #собака #мастеркласс #творчество

Волшебная Собачка Крючком #1 Как сделать подарок на Новый Год быстро! MagicmorningsСкачать

Волшебная Собачка Крючком  #1 Как сделать подарок на Новый Год быстро! Magicmornings

😻 Собака крючком - туловище 😻Скачать

😻 Собака крючком - туловище 😻

Собачки крючком для декораСкачать

Собачки крючком для декора

Как вязать крючком по кругу без перекосаСкачать

Как вязать крючком по кругу без перекоса

Собачка часть 1Скачать

Собачка часть 1

Вязаная собачка крючком , как связать собачку крючкомСкачать

Вязаная  собачка крючком , как связать собачку крючком

💝 Все хотят купить 🌸 Еле успеваю вязать / Как вязать щенка - розовый ПУДЕЛЬ крючкомСкачать

💝 Все хотят купить 🌸 Еле успеваю вязать / Как вязать щенка - розовый ПУДЕЛЬ крючком

А чего боишься ты? #вязание #вязаниекрючком #собака #собакакрючком #бультерьер #вязанаяигрушкаСкачать

А чего боишься ты? #вязание #вязаниекрючком #собака #собакакрючком #бультерьер #вязанаяигрушка

На самом деле это было очень сложно - так долго там находитьсяСкачать

На самом деле это было очень сложно - так долго там находиться
Поделиться или сохранить к себе: