Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

поделки из автомобильных покрышек Своими руками

Старые покрышки от автомобиля не стоит торопиться выбрасывать. Они пригодятся на дачном участке. Поделки из автомобильных покрышек можно сделать своими руками. Простые и оригинальные декорации, столики, качели понравятся детям и взрослым. А у соседей вызовут восхищение. Готовое изделие можно разрисовать красками, украсить орнаментом, цветами или просто покрасить в яркий оттенок.

Сад превратится в место для творчества. Дачные поделки из автомобильных покрышек украсят участок и решат задачу для садовода. Стулья и столики позволят удобно расположиться на участке для отдыха. А если пойдет дождь, их не обязательно заносить под крышу. Покрышкам не страшна влага. Цветник станет украшением и местом для выращивания садовых цветов.

Видео:40+ идей что сделать из старых покрышек...Скачать

40+ идей что сделать из старых покрышек...

Цветник

Для изготовления цветника понадобится всего 1 покрышка. Можно сделать цветники по периметру участка.

Для изготовления потребуется:

  1. Вырезать жесткую середину.
  2. Нарезать лепестки заостренной формы. Для этого достаточно вырезать треугольники (см. фото).
  3. Поверхность цветника можно покрасить в один цвет, внутреннюю часть лепестков сделать другим оттенком.

На стенках цветника будут красиво смотреться орнамент, простые рисунки из цветов или просто яркий фон.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Видео:Гениальные Апсайклинг Идеи с Покрышками для Дома и ДачиСкачать

Гениальные Апсайклинг Идеи с Покрышками для Дома и Дачи

Столик

Простые столики можно сделать, если положить друг на друга две-три покрышки. Отверстие закрывают круглой пластиной. Можно использовать старую крышку или вырезать из оргстекла по форме круг. Фанера также подойдет, чтобы вырезать круг. Поверхность стола и шины красят в один или несколько оттенков, наносят орнамент, рисунок краской или с помощью трафаретов.

Можно сделать оригинальный столик из покрышек автомобилей, используя три покрышки разного размера. Две шины берутся одного размера, а третья, которая сверху, большего диаметра. В результате получается стол со столешницей на ножке.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Видео:Клумбы из шин и другие поделки из покрышек. Идеи для дачи и садаСкачать

Клумбы из шин и другие поделки из покрышек. Идеи для дачи и сада

Дорожки в саду

Из покрышек автомобилей можно сделать дорожки на участке. Самый простой вариант – нарезать полосы резины, убрав боковые круглые части. Полосы скрепляются до нужной ширины и укладываются на дорожку. Другой вариант – плетеная дорожка. В этом случае полосы сплетаются крест-накрест. Получается ковер из резины. Места соприкосновения резиновых полос лучше скрепить. Тогда дорожка будет крепкая. Она не только станет украшением участка. Но под ней не будет расти трава.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Если тропинка идет в гору к дому, из покрышек можно сделать лесенку. Для этого их укладывают друг на друга в виде ступеней. Каждая шина заполняется песком или другим сыпучим материалом (щебнем, отсевом, дресвой). Такая лесенка прослужит долго и будет радовать своей оригинальностью. Внутри покрышек со временем вырастет трава. Ее можно подстричь, а лесенка с таким естественным озеленением будет интересно смотреться на участке.

Видео:Собираю Обломки Старого Шифера и Автомобильные Покрышки!!! Покажу что я с Ними Делаю!!!Скачать

Собираю Обломки Старого Шифера и Автомобильные Покрышки!!! Покажу что я с Ними Делаю!!!

Качели

Детям и взрослым понравятся качели, которые тоже стали популярны, среди любителей делать поделки из автомобильных покрышек своими руками. Самый простой вариант качелей изготавливают так:

  1. К покрышке закрепляют цепи в трех точках.
  2. Затем их соединяют и крепят к деревянной или металлической стойке.
  3. Покрышку красят, наносят рисунки.

Теперь можно садиться и раскачиваться в любую сторону. Чтобы такие качели могли использовать взрослые, нужно усилить места соединений широкими шайбами или другими креплениями.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Можно сделать качалки для детей. Для этого нужно вырезать половину покрышки, а сидение сделать из доски. Отрезанные концы покрышки крепятся к сидению. Доску и половину покрышки красят, наносят рисунки, узоры или орнаменты. Чтобы ребенок мог держаться, качалку можно снабдить ручками.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Видео:Посмотрите Что Я Сделала из АВТОПОКРЫШЕКСкачать

Посмотрите Что Я Сделала из АВТОПОКРЫШЕК

Велопарковка

Любители кататься на велосипеде оценят велопарковку, изготовленную из половинок покрышек. Для этого шины нарезают на половинки, которые закрепляют выпуклой стороной вверх на небольшом расстоянии. Это расстояние предназначено для колеса велосипеда. Поверхность покрышек можно покрасить, нанести узоры или рисунки.

Если планируется покупка дополнительных велосипедов (например, подрастающим детям), то велопарковку нужно установить в таком месте, чтобы ее можно было нарастить вправо или влево.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Видео:ШИКАРНАЯ ИДЕЯ из старой автомобильной шины. Что можно сделать из покрышки колеса.Скачать

ШИКАРНАЯ ИДЕЯ из старой автомобильной шины. Что можно сделать из покрышки колеса.

Умывальник

Тем, кто любит поделки для дачи и сада из покрышек автомобилей, понравится простой и оригинальный умывальник. Чтобы сделать его, не нужно смотреть мастер-класс. Потребуется лишь вставить круглую мойку в автомобильную покрышку. Поверхность покрышки можно покрасить или нанести краской через трафарет орнамент. Трафарет несложно изготовить самостоятельно. Если в саду гости, устанавливают несколько таких умывальников.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Видео:Куда применить СТАРЫЕ ПОКРЫШКИ? Топ 5 идей из автомобильных шин!Скачать

Куда применить СТАРЫЕ ПОКРЫШКИ? Топ 5 идей из автомобильных шин!

Декоративная клумба «Колодец»

Красивые клумбы и альпийские горки на даче радуют глаз. Декоративный цветник в виде колодца приведет в восторг гостей и соседей по дачному участку. Пошагово его можно сделать так:

  1. Положить три покрышки друг на друга. По бокам импровизированного колодца нужно заранее проделать отверстие для столбиков.
  2. Столбики сквозь отверстия втыкают в землю.
  3. Из досок или нарезанных кусков покрышек изготавливают крышу.
  4. Валик для колодца можно сделать деревянный или металлический.
  5. На валик наматывают веревку, к которой привязывают ведерко.
  6. В колодец и в ведерко насыпают землю.
  7. В земле сажают цветы.

Поверхность колодца можно раскрасить, нанести узор с помощью трафарета. Крышу также красят. Столбики можно оставить как есть, только обработать антигрибковой защитой и покрыть лаком. Либо покрасить их в цвет с крышей и покрышками.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Видео:Поделки из шин для сада и домаСкачать

Поделки из шин для сада и дома

Стулья

Если делать поделки из автомобильных покрышек, нельзя обойти стороной стулья. Самый простой стул делается из 2 покрышек. Они кладутся друг на друга, их скрепляют между собой, а отверстие в верхней части закрывают кругом, вырезанным из фанеры или оргстекла. Отверстие можно закрыть старой пластиковой крышкой или круглым сидением от стула. Можно из третьей покрышки вырезать полосы закрыть ими отверстия, сплетая полосы между собой.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Стулья оснащают спинкой и подлокотниками. Для этого вырезают круглую боковую часть, крепят ее одним концом к верхней части стула. Покрышку небольшой ширины разрешают пополам. Каждый полукруг закрепляют одним концом к спинке, другим – к стулу. Получаются подлокотники.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Видео:Идеи из старых покрышек Для дачи и сада Своими рукамиСкачать

Идеи из старых покрышек Для дачи и сада Своими руками

Искусственные водоемы

Из покрышек автомобилей изготавливают искусственные водоемы. Самый простой вариант – вкопать покрышку в землю, а сверху вставить чашу. Поверхность покрышки покрасить, в чашу налить воду. Искусственная емкость с водой готова. Покрышка сама послужит емкостью, если изнутри закрыть дно круглой крышкой или вырезанным из оргстекла кругом. Стыки обрабатывают герметиком, внутреннюю часть красят. Остается вкопать покрышку и наполнить водой. Видимую наружную часть красят или засыпают декоративным камнем.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Видео:Собираю Обломки Старого Шифера и Автомобильные Покрышки для Поделок!Скачать

Собираю Обломки Старого Шифера и Автомобильные Покрышки для Поделок!

Накладки на ступени

Покрышки используют для изготовления накладок на ступени лестницы. Это позволяет не скользить при подъеме. Особенно выручает это в сырую погоду. Чтобы изготовить такие накладки, нужно отрезать круглые боковые части. Ленты с протектором нарезать по длине ступеней. Полученные куски прикрепить к ступеням при помощи саморезов или болтов. Накладки готовы, теперь можно ходить и не спотываться.

Для красоты можно вырезать накладки не на всю длину, а отступить, например, по 15 см с каждого края. Отступы в 2-3 см можно сделать и спереди. Покрышки лучше применять на улице, так как они не предназначены для домашнего использования, резина может давать запах.

Оригинальные поделки из автомобильных покрышек своими руками: 10 идей с фото

Видео:Что можно сделать из старых шин #shortsСкачать

Что можно сделать из старых шин #shorts

Какая польза от поделок из резины?

Использование автомобильных покрышек приносит пользу. Поделки радуют глаз и поднимают настроение всем, кто проходит мимо участка. Для владельцев дачного участка это еще и практичные предметы, которые не боятся дождя, снега, ветра и палящего солнца. Покрышки предназначены для больших уличных нагрузок. И им не страшно внешнее воздействие.

Использование автомобильных покрышек позволяет сократить их выброс и принести пользу окружающей среде. Вместо того, чтобы выбросить старые покрышки, им можно дать «вторую жизнь». Столы, стулья, скамейки долго будут служить своим владельцам. При грамотном подходе можно задействовать всю покрышку целиком.

Дачный участок является не только местом выращивания любимых овощей, ягод, зелени. Для некоторых людей он становится пространством, на котором они проявляют свои творческие способности. Поделки из автомобильных покрышек своими руками станут продуктом такого творчества. Для их изготовления не требуется особенных материалов. Достаточно краски, доску, круг из фанеры или оргстекла.

Такие простые предметы становятся составными частями оригинальной мебели, декора, изделий из покрышек. Все, что нужно для их изготовления, немного фантазии упорства. А при отсутствии фантазии поможет мастер-класс по изготовлению поделок в сети. Дачники и народные умельцы охотно делятся опытом, снимают видео или оставляют публикации. Автомобильные покрышки для поделок достать легко. Почти в каждой семье есть хотя бы один автомобиль, у которого рано или поздно резина потребует замены.

https://youtu.be/OLYVJ_S6_GI

🔍 Видео

Клумбы из шин 20 лучших идейСкачать

Клумбы из шин 20 лучших идей

Использование старых покрышек. Делаем грядки на дачеСкачать

Использование старых покрышек. Делаем грядки на даче

Поделки из шин - последние новинкиСкачать

Поделки из шин - последние новинки

25 идей из покрышекСкачать

25 идей из покрышек

Поделки из шин для вашей дачи. Идеи и мастер-классы. Дачные советы. Старые покрышки в дело!Скачать

Поделки из шин для вашей дачи. Идеи и мастер-классы. Дачные советы. Старые покрышки в дело!

Ковер из старых покрышек, дорожка из шин.Скачать

Ковер из старых покрышек, дорожка из шин.

Лучшие поделки из покрышек своими руками. 100 DIY Tire IdeasСкачать

Лучшие поделки из покрышек своими руками. 100 DIY Tire Ideas

ШИКАРНАЯ ИДЕЯ из старой автомобильной шины. Что можно сделать из покрышки колеса.Скачать

ШИКАРНАЯ ИДЕЯ из старой автомобильной шины. Что можно сделать из покрышки колеса.

Поделки из шин для сада | Поделки из шин своими рукамиСкачать

Поделки из шин для сада | Поделки из шин своими руками
Поделиться или сохранить к себе: