Создаем бумажную уточку из Тик-Тока своими руками

уточка из Тик-Тока игрушка бумажная Своими руками

Практически у каждой девочки в детстве была бумажная кукла одевалка, для которой на альбомных или тетрадных листах рисовались различные наряды, а потом разыгрывались целые показы мод или другие игры с переодеванием.

Эти куклы в разное время выглядели по-разному. В 90-х они походили на недоступную и вожделенную для многих куклу Барби, затем были ЛОЛ. Последний тренд уточка из Тик-Тока игрушка бумажная, прототип плюшевой куклы Лалафан.

Видео:Как сделать бумажную уточку Лалафанфан🐥Тренд Тик Тока #лалафанфанСкачать

Как сделать бумажную уточку Лалафанфан🐥Тренд Тик Тока #лалафанфан

В чем особенность уточки Лалафан

Создаем бумажную уточку из Тик-Тока своими руками

Плюшевая игрушка LalaFanfan Duck покорила не только детей, но и взрослых, некоторые из которых даже коллекционируют эти игрушки или используют их в качестве интерьерного аксессуара.

Несмотря на то, что уточка стала звездой социальных сетей таких, как Тик-Ток и Инстаграмм, ее создатели смогли воплотить в ней все самое лучшее, что может игрушка подарить ребенку:

  1. С плюшевым другом можно не только играть самому или с другими детьми, но и взять его с собой в кровать. Прикосновения к мягкому и приятному на ощупь пушку прекрасно успокоят ребенка.
  2. Для Лалафан можно купить самую разнообразную одежду и аксессуары, с которыми можно будет создавать различные образы, и придумывать новые игры каждый день.
  3. С уточкой можно снять крутое видео или сделать красивую фотосессию, например, повторив ее наряд. Такая идея особенно понравиться активным пользователям Тик-Тока и других социальных сетей.

У игрушки есть еще один огромный плюс – ее легко нарисовать, даже обладая минимальными художественными навыками, поэтому сделанный своими руками бумажный вариант куклы одевалки стал не менее популярным, чем плюшевая уточка из магазина.

Видео:Как сделать Уточку ЛАЛАФАНФАН легко и просто - туториал | Уточка Лалафан из бумаги своими руками.Скачать

Как сделать Уточку ЛАЛАФАНФАН легко и просто - туториал | Уточка Лалафан из бумаги своими руками.

Как нарисовать уточку Лалафан

Создаем бумажную уточку из Тик-Тока своими руками

Бумажная уточка из Тик-Тока игрушка, распечатать которую может быть даже сложнее чем нарисовать самостоятельно, ведь не у каждого под рукой есть принтер, а  принадлежности для рисования найдутся в любой семье, где есть дети.

Чтобы нарисовать уточку из Тик-Тока, понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • лист плотного белого картона;
  • простой карандаш;
  • цветные карандаши, маркеры или краски;
  • ластик;
  • лайнер или черна гелевая ручка;
  • широкий скотч;
  • ножницы для бумаги.
Создаем бумажную уточку из Тик-Тока своими руками

Пошаговый процесс создания игрушки:

  1. Взяв в руки простой карандаш, сначала нужно нарисовать круг, который будет головой. Эта часть тела у игрушки достаточно большая и практически равна туловищу.
  2. От головы вниз провести две параллельные линии туловища, которое к низу нужно разделить на две ноги. Снизу силуэт уточки напоминает героя игры Among Us. По бокам пририсовать руки-крылья. Голову от туловища отделить полоской – ленточкой на шее.
  3. Теперь самое время вернуться к рисованию головы. В нижней ее части нарисовать два круга. Это будут щеки. Между ними – утиный клюв. Практически над щеками нарисовать два небольших кружочка – глазки. Затем сверив центр рисунка, сделать сверху хохолок.
  4. Когда набросок полностью готов, черной гелевой ручкой или лайнером следует навести все линии. Делать это нужно неспеша, чтобы не испортить рисунок. Все контуры должны быть ровными и только на щеках линии будут волнистыми, имитируя пушистость щек.
  5. После этого ластиком стереть весь карандаш и можно приступать к раскрашиванию. Если делать игрушку вместе с ребенком, то этот процесс лучше доверить ему. Щеки уточки, как правило, розовые, клюв – оранжевый, а все остальное тело может быть желтым, белым или розовым. Для раскрашивания можно выбрать, как маркеры или карандаши, так и краски. Лучше если это будет гуашь, которая ложиться плотным слоем.
  6. Если необходимо после раскрашивания дать рисунку подсохнуть, а потом проклеить его с обеих сторон широким скотчем. Так игрушка дольше сохранит свой первоначальный вид. Заключительный этап – вырезание готовой уточки Лалафан.

Совет! Раскраска тоже может стать хорошей основой для бумажной куклы, если не получается красиво ее нарисовать. Когда нет возможности распечатать ее, достаточно приложить к экрану лист бумаги и аккуратно простым карандашом обвести контуры, которые хорошо будут видны.

Видео:Бумажная Уточка из Тик Тока | Viral Paper duck house tik tok #paperduck #lalafanfanСкачать

Бумажная Уточка из Тик Тока | Viral Paper duck house tik tok #paperduck #lalafanfan

Как сделать бумажную одежду

Создаем бумажную уточку из Тик-Тока своими руками

Бумажная одежда – обязательный атрибут уточки Лалафан. В гардеробе плюшевой игрушки есть повязка на голову, панамка и другие шапки, всевозможные кофточки и свитера, модные кигуруми, комбинезоны, очки и сумочка. Все эти аксессуары и предметы одежды можно сделать и для бумажной куклы. Для этого понадобятся те же инструменты и материалы, что и для создания самой уточки из Тик-Тока.

Последовательность рисования одежды будет следующей:

  1. На лист белого картона или плотной бумаги положить шаблон игрушки и обвести его по внешнему контуру простым карандашом.
  2. Затем шаблон уточки убрать и приступить к рисованию костюма и шапочки. Важный момент, который следует учитывать – это щеки Лалафан. Наряд будет выглядеть реалистичнее, если не будет закрывать их снизу.
  3. После того как все детали нарисованы простым карандашом, их следует навести лайнером или черной гелевой ручной и раскрасить.
  4. Далее одежду можно вырезать по контуру и проклеить с обеих сторон широким скотчем.
Создаем бумажную уточку из Тик-Тока своими руками

Советы по созданию бумажной одежды и аксессуаров:

  1. Для ярких праздничных нарядов можно использовать блестки и глитер. Для этого готовое платье в местах, которые должны блестеть следует промазать клеем ПВА, припорошить блестками, а после высыхания лишнее стряхнуть.
  2. Совсем не обязательно рисовать на белой бумаге, для одежды можно использовать цветную бумагу и картон. Также гофрированный цветной картон легко добавит фактуры.
  3. Небольшие декоративные полоски на бумажной одежде и цветные шнурки можно сделать из декоративного скотча разной ширины и расцветки. Также для создания нарядов и их декора можно использовать стразы на клеевой основе, помпоны разного размера, фоамиран, кружево и фатин.

Сочетание разных материалов и фактур сделает игрушку еще интереснее и уникальнее. Косметика, сумочки и прочие аксессуары сделают игру только увлекательнее. К тому же, для их создание не понадобиться ничего нового, а только фантазия и цветные карандаши.

Видео:Комната Бумажной Уточки из Тик Тока | Viral Paper duck house tik tok #paperduck #lalafanfan #shortsСкачать

Комната Бумажной Уточки из Тик Тока | Viral Paper duck house tik tok #paperduck #lalafanfan #shorts

Как сделать бумажную куклу-одевалку

Когда уточка из Тик-Тока, а также одежда и аксессуары для нее готовы остается решить вопрос: как надежно закрепить крепить наряды на бумажной игрушке. Существует несколько способов различной сложности:

  • с помощью бумажных клапанов;
  • на магнитную ленту;
  • при помощи двухстороннего скотча.

Рассмотрим достоинства и недостатки каждого из приведенных вариантов. Первый способ самый простой и доступный, ведь для него ничего не нужно, а только лишь оставить при вырезании одежды небольшие клапаны в виде коротких лучей. Затем, чтобы надеть одежду, будет достаточно загнуть их за спину кукле. У бумажных клапанов есть существенные недостатки: они не фиксируют надежно, и вещи могут слетать во время игры, а также со временем от частых загибаний-разгибаний бумажные лучики могут оторваться.

Второй способ более надежен, но намного сложнее в плане реализации задумки, поэтому его и можно встретить в основном в покупных вариантах бумажных кукол.  Конечно, магнитную ленту не так сложно купить, но нужно будет подыскать тонкую металлическую пластину, которую потребуется вклеить между двумя идентичными шаблонами уточки, чтобы предметы гардероба примагничивались к ней.

В связи с этим, использование двухстороннего скотча – самый простой и наименее затратный способ. Чтобы его воплотить, необходимо:

  1. Для самой куклы и всей ее одежды сделать картонную подложку. Так игрушка будет дольше радовать своим первоначальным видом.
  2. Затем широким прозрачным скотчем проклеить уточку с лицевой стороны, а одежду с изнаночной (и по желанию с лицевой).
  3. Небольшой отрезок двухстороннего скотча приклеить на одежду с изнанки, снять с него слой защитной бумаги и немного придавить пальцем клейкий материал, чтобы убрать лишнюю липкость.

После этих манипуляций можно наряжать уточку Лалафан в обновки. Этот способ хорош тем, что когда скотч перестанет приклеиваться к кукле, его можно легко снять и заменить без вреда для бумажной игрушки.

Часто возникает вопрос: как хранить такую одежду, чтобы она не испортилась. Можно проявить фантазию и нарисовать красивый шкаф для ее хранения, оклеить его скотчем и закрепить на нем все вещи до начала игры в переодевание.

Существует более простой и экономичный вариант. Для него понадобится обычный плотный полиэтилен, который продается в любом хозяйственном магазине. Прозрачную пленку нарезать на листы, дополнительно их можно сшить в виде книги, после чего приклеить к ним одежду и аксессуары.

Уточка из Тик-Тока игрушка бумажная, которая намного увлекательнее и полезнее многих покупных кукол, поскольку развивает в ребенке фантазию и креативное мышление, стимулирует желание творить и создавать что-то своими руками. При минимальных материальных и временных затратах дети самостоятельно или с помощью родителей способны сделать настоящий шедевр, которым они смогут гордиться.

https://www.youtube.com/watch?v=QG7Rdy9p8D8&t=1s

💥 Видео

Как сделать Уточку ЛАЛАФАНФАН из бумаги! Утка из тик тока своими рукамиСкачать

Как сделать Уточку ЛАЛАФАНФАН из бумаги! Утка из тик тока своими руками

уточки из тт 🥰🥰Скачать

уточки из тт 🥰🥰

[{lalafanfan уточки из тик тока видео}]Скачать

[{lalafanfan уточки из тик тока видео}]

😱ШОК!/КАК СДЕЛАТЬ УТЮ!?😱/Подробный туториал!Шок монтаж!♥️Скачать

😱ШОК!/КАК СДЕЛАТЬ УТЮ!?😱/Подробный туториал!Шок монтаж!♥️

{=lalafanfan бумажные уточки из тик тока видео=}Скачать

{=lalafanfan бумажные уточки из тик тока видео=}

Обзор на уголок бумажной уточки 💓/одежда, аксессуары, косметика 😜/уточка лалафанфанСкачать

Обзор на уголок бумажной уточки 💓/одежда, аксессуары, косметика 😜/уточка лалафанфан

УТОЧКА Лалафанфан ИЗ БУМАГИ! Как сделать уточку Лалафанфан и одежду для уточки DIY LalafanfanСкачать

УТОЧКА Лалафанфан ИЗ БУМАГИ! Как сделать уточку Лалафанфан и одежду для уточки DIY Lalafanfan

☁️утка из ТТ☁️Скачать

☁️утка из ТТ☁️

DIY Lalafanfan PAPER DUCK HOUSE / Собираем домик для бумажной уточки Лалафанфан / Идеи для уточекСкачать

DIY Lalafanfan PAPER DUCK HOUSE / Собираем домик для бумажной уточки Лалафанфан / Идеи для уточек

Туториал "Уточка Лалафанфан" #уточкалалафанфан #уточка #лалафанфанСкачать

Туториал "Уточка Лалафанфан" #уточкалалафанфан #уточка #лалафанфан

Как сделать игровую книгу Домик для уточки Лалафанфан из бумаги?Скачать

Как сделать игровую книгу Домик для уточки Лалафанфан из бумаги?

Уточка ЛАЛАФАНФАН из бумаги Как сделать уточку Лалафанфан и одежду для утки Lalafanfan #1Скачать

Уточка ЛАЛАФАНФАН из бумаги Как сделать уточку Лалафанфан и одежду для утки Lalafanfan #1

🍪•Подборка видео из тик тока 🦋Бумажные уточки лалафанфан 💜💜💜💜💜💜😋😋😋😋😋😋😋💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖Скачать

🍪•Подборка видео из тик тока 🦋Бумажные уточки лалафанфан 💜💜💜💜💜💜😋😋😋😋😋😋😋💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖💖

Оригами УТОЧКА Лалафанфан из бумаги | DIY Утки из Тик Тока | Origami Paper Duck LalafanfanСкачать

Оригами УТОЧКА Лалафанфан из бумаги | DIY Утки из Тик Тока | Origami Paper Duck Lalafanfan

Как сделать Уточку ЛАЛАФАНФАН из бумаги | Пошаговый туториал ✨ Ровно и аккуратноСкачать

Как сделать Уточку ЛАЛАФАНФАН из бумаги | Пошаговый туториал ✨ Ровно и аккуратно

подборка видео из тт про уточек лалафанфан 🤗❤🐤🐣🐥Скачать

подборка видео из тт про уточек лалафанфан 🤗❤🐤🐣🐥
Поделиться или сохранить к себе: