Поздравительный плакат на 8 Марта своими руками

плакат на 8 марта своими руками Своими руками

В преддверии Международного женского праздника мальчики в школах и детских садах, а также мужчины в компаниях и на предприятиях занимаются предпраздничными хлопотами: готовят поздравительные выступления, сюрпризы для прекрасного пола, а также украшают помещение для создания приятной атмосферы.

Восьмого марта мальчики мастерят поздравительный плакат на 8 марта в школу с фотографиями, стихами и пожеланиями. Такие стенгазеты станут отличным украшением классов в школе и групп в детских садиках, на радость воспитателям, педагогам и мамам.

Часто для коллег мужчины рисуют шуточные плакаты с веселыми стишками и поздравлениями, а также со смешными фото сотрудниц компании. Повезло, что в Сети найдется множество идей и шаблонов, как самостоятельно нарисовать постер.

https://woomenblog.ru/img/701.jpg

Видео:Стенгазета ( плакат) на 8 марта своими руками.Скачать

Стенгазета ( плакат)  на 8 марта своими руками.

Идеи плакатов для девочек на 8 Марта

Перед праздником преподаватели обычно ставят перед ребятами уже ставшую традиционной задачу: сделать плакат на 8 марта в школу для девочек своими руками, прикрепив туда фотографии одноклассниц и пожелания. В этом деле детям зачастую помогают родители, так как придумать оригинальный дизайн в одиночку сложно.

Во время разработки концепции поздравления, стоит вспомнить, чем увлекаются девочки в классе, что им нравится. Можно также спросить об этом у учителя, если он интересуется хобби учеников. Конечно, при большом количестве одноклассниц удовлетворить все желания непросто.

В этой связи стоит применять универсальные идеи:

  • разместить на постере поздравительные надписи оригинальных шрифтов, а также изображения весенней тематики;
  • украсить плакат стихотворениями или добрыми шуточными рифмами об одноклассницах;
  • приклеить фотографии девочек с подписанными под ними комплиментами;
  • добавить занимательные факты, например, о великих женщинах и их достижениях.
https://woomenblog.ru/img/702.jpg
https://woomenblog.ru/img/74.jpg
https://woomenblog.ru/img/76.jpg

Видео:плакат на 8 марта своими руками в школу оформление на 8 марта в школе стенгазета на 8 мартаСкачать

плакат на 8 марта своими руками в школу оформление на 8 марта в школе стенгазета на 8 марта

Украшения для праздничного плаката

Стенгазета с фотографиями, стихотворениями и пожеланиями в 100% случаев понравится педагогам, однако можно также добавить красивые надписи и изображения по теме. Можно нарисовать собственноручно или найти в Сети и распечатать.

Можно использовать объемный декор. В интернете можно найти инструкции с фото или видеоуроки по изготовлению данных элементов плаката. Для весенней темы хорошо подойдут украшения в виде бабочек и цветов. Из бумаги можно соорудить розы или тюльпаны в корзинке, приклеенную поверх них.

Поздравительный плакат на 8 Марта своими руками

Видео:Вкусная открытка 💗Скачать

Вкусная открытка 💗

Плакат в детский сад для мам своими руками

Маме всегда приятно получить в подарок от ребенка что-то, сделанное своими руками, ведь это означает, что дочка или сын приложили для этого усилия, а это более ценно. Перед праздником воспитатели просят принести несколько фото, чтобы изготовить стенгазету.

Плакат-поздравление с фотографиями, декором и детскими рисунками размещают в группе, чтобы мамы могли его увидеть.

Нарисовать плакат ребятам помогают воспитатели. Но дети также принимают активное участие в творчестве, что-то рисуют или придумывают, что можно написать.

Детские стишки на 8 марта очень искренние и милые. В них простыми словами сформулированы пожелания для любимых мам. Такие стихотворения можно легко найти в Интернете.

https://woomenblog.ru/img/89.jpg

Видео:8 ИДЕЙ подарков на 8 марта своими руками на любой вкусСкачать

8 ИДЕЙ подарков на 8 марта своими руками на любой вкус

Плакат для воспитателей

Если времени осталось мало и есть риск не успеть подготовить подарок, то можно скачать шаблон и распечатать плакат, а затем вклеить в пустые «окошки» фото воспитателей.

https://woomenblog.ru/img/91.jpg

Дальше открывается простор для творчества. Можно раскрасить стенгазету карандашом, красками или фломастерами, написать стихотворные или обычные поздравления. Также можно добавить несколько фактов о женской половине персонала детского сада или об истории возникновения праздника. Кроме фото, можно наклеить вырезки из газет и журналов, украсить постер стразами, бусинами и другими материалами.

http://cdn01.ru/files/users/images/c7/15/c715c4c829f8c0a56e759ee78425df1d.jpg
http://cdn01.ru/files/users/images/42/b1/42b1bd7de332f774918dcb73bbb4d98e.jpg

Видео:Плакат "8 марта"Скачать

Плакат "8 марта"

Шуточная стенгазета на 8 Марта коллегам по работе

Веселый плакат с шутками – хороший вариант подарка для женской части коллектива. Отличным элементом будет приглашение коллег на праздничный корпоратив. Однако просто красивый плакат никто не отменял. Главным условием в этом случаем выступают отношения в коллективе, сплоченность между сотрудниками, а также сформировавшиеся на работе традиции.

https://woomenblog.ru/img/98.jpg

Видео:9 ИДЕЙ поделок и подарков к 8 МАРТА своими руками. ЛЕГКО, ПРОСТО, ОРИГИНАЛЬНО и КРАСИВОСкачать

9 ИДЕЙ поделок и подарков к 8 МАРТА своими руками. ЛЕГКО, ПРОСТО, ОРИГИНАЛЬНО и КРАСИВО

Инструкция по изготовлению праздничного плаката

При помощи яркого плаката можно наглядно проиллюстрировать текст с пожеланиями и другие элементы и украшения, тем самым красиво подав поздравление. Но главное здесь сделать стенгазету аккуратно и гармонично разместить на ней весь декор.

Перед тем, как приступить к созданию плаката в соответствии с пошаговой инструкцией, необходимо выбрать наиболее подходящую для адресата разновидность праздничной стенгазеты. Среди таких типов выделяют следующие: обычный с поздравительной надписью, изображение человека с «окошком» для лица адресата, плакат с фотографиями большого количества человек.

https://i1.wp.com/allwomens.ru/uploads/posts/2016-12/1480962048_plakat-na-8-marta-3.jpg
https://i1.wp.com/allwomens.ru/uploads/posts/2016-12/1480962041_plakat-na-8-marta-5.jpg
https://i1.wp.com/allwomens.ru/uploads/posts/2016-12/1480962074_plakat-na-8-marta-6.jpg

Даже если человек не является профессиональным художником или совсем не умеет рисовать, не стоит отчаиваться. Для такого дела не нужно обладать выдающимися навыками, так как зачастую изображения на плакатах не сильно сложные.

Потребуется только подготовить следующие материалы:

  • лист ватмана;
  • разноцветные краски (предпочтительнее использовать гуашь);
  • линейка;
  • кисточки для рисования;
  • ластик;
  • простой карандаш;
  • набор фломастеров;
  • ножницы;
  • газеты, открытки, журналы и другой декор.

Перед изготовлением плаката в честь Международного женского дня, необходимо подумать над его наполнением. Самый распространенный способ — это написать в верхней части слова «Поздравляем!», «С праздником!», «С 8 Марта!» и тому подобное. Писать такие надписи лучше от руки, заранее отметив карандашом линию расположения фразы. После того как удалось ровно поместить надпись на листе, можно приступать к раскрашиванию. Далее стираем начерченную простым карандашом линию.

https://woomenblog.ru/img/79.jpg

На данном этапе можно переходить непосредственно к поздравлениям и добавлению декоративных составляющих. Будет лучше, если поздравительные надписи и пожелания автор сочинит сам.

Если в коллективе меньше восьми сотрудников-женщин, тогда можно будет посвятить несколько слов каждой. К примеру, автор может кратко рассказать о значении имён коллег или написать пожелания лично для каждой (в соответствии с её увлечениями, интересами и талантами).

В случае если представительниц женского пола среди сотрудников коллектива много, можно написать на постере одно большое стихотворение (от руки или распечатать и вклеить), поместить его по центру, а вокруг оставить достаточное количества места для подписей и пожеланий.

Как декор можно использовать вырезки из открыток или журналов. Неотъемлемой частью поздравительных плакатов, посвященных Международному женскому дню, являются изображения цветов.

Видео:ПОДАРОК на 😍 8 МАРТА 😍 СВОИМИ РУКАМИ.Скачать

ПОДАРОК на 😍 8 МАРТА 😍 СВОИМИ РУКАМИ.

Познавательный плакат на 8 Марта

Данная разновидность предполагает включение таких элементов, как кроссворды, ребусы, загадки, логические задачи. В кроссворд не нужно вставлять большое количество слов, достаточно будет примерно десяти. Ключевым может стать слово «поздравляем» и тому подобное. Вопросы могут касаться каких-либо женских тем: приготовление блюд, вышивание и так далее.

Кроссворд для детей - 8 марта . » Photoshop рамки и виньетки для ваших  фотографий

Видео:9 ИДЕЙ поделок к 8 МАРТА своими руками. ЛЕГКО, ПРОСТО, ОРИГИНАЛЬНО и КРАСИВО.Скачать

9 ИДЕЙ поделок к 8 МАРТА своими руками. ЛЕГКО, ПРОСТО, ОРИГИНАЛЬНО и КРАСИВО.

Заключение

Плакат на 8 марта с фотографиями девочек из класса (группы) или женщин и девушек из коллектива в компании – замечательный презент на Международный женский день. В связи с этим традиция делать стенгазету или постер своими руками на 8 марта не теряет свою актуальность – малыши рисуют плакаты вместе с воспитателями в детском саду или с родителями дома, школьники творят для учителей, а мужчины придумывают и изготавливают постеры для своих коллег.

Независимо от того, какой вид стенгазеты был выбран, и какой в результате она получилась – незамысловатой, но аккуратной, веселой или с оригинальным дизайном – она понравится всем без исключения, так как будет сделана от души.

📽️ Видео

6 ИДЕЙ ПРОСТЫХ поделок на 8 МАРТА своими рукамиСкачать

6 ИДЕЙ ПРОСТЫХ поделок на 8 МАРТА своими руками

3 идеи ШИКАРНЫХ подарков СВОИМИ РУКАМИ из гофрированной бумаги / DIY Valentine's day ideasСкачать

3 идеи ШИКАРНЫХ подарков СВОИМИ РУКАМИ из гофрированной бумаги / DIY Valentine's day ideas

Плакат на 8 марта своими рукамиСкачать

Плакат на 8 марта своими руками

Плакат на 8 марта своими руками часть 1Скачать

Плакат на 8 марта своими руками часть 1

Такая КРАСОТИЩА из обычного НАДУВНОГО ШАРА и ФОЛЬГИ своими руками! Посмотри сам! Поделки к пасхе DIYСкачать

Такая КРАСОТИЩА из обычного НАДУВНОГО ШАРА и ФОЛЬГИ своими руками! Посмотри сам! Поделки к пасхе DIY

15 подарков своими руками на 8 Марта за 1 день - подборкаСкачать

15 подарков своими руками на 8 Марта за 1 день - подборка

Разрезала МАСКУ и сделала ШИКАРНУЮ поделку на 8 Марта своими руками. DIYСкачать

Разрезала МАСКУ и сделала ШИКАРНУЮ поделку на 8 Марта своими руками. DIY

6 идей ПОДАРКОВ на 8 МАРТА своими рукамиСкачать

6 идей ПОДАРКОВ на 8 МАРТА своими руками

Дарите деньги В НОСКАХ, а не в конвертах / БУКЕТ из НОСКОВ своими рукамиСкачать

Дарите деньги В НОСКАХ, а не в конвертах / БУКЕТ из НОСКОВ своими руками

5 идей ПОДАРКОВ на 8 МАРТА своими рукамиСкачать

5 идей ПОДАРКОВ на 8 МАРТА своими руками

4 идеи поделок и подарков на 8 марта своими руками.Скачать

4 идеи поделок и подарков на 8 марта своими руками.

3D Открытка Цветок на любой праздникСкачать

3D Открытка Цветок на любой праздник
Поделиться или сохранить к себе: