Мастер-классы по изготовлению открытки-скрапбукинга для учителя своими руками

открытка скрапбукинг своими руками учителю Своими руками

Лучшим подарком педагогу в его профессиональный праздник станет открытка, изготовленная в технике скрапбукинг своими руками. Есть разные варианты выполнения и оформления поздравительной карточки. Создать ее сможет каждый достаточно запастись материалом и найти подходящие шаблоны.

Какого-либо опыта тут не требуется, с задачей справится даже новичок.

Видео:8 открыток из 4 листов - Скрапбукинг мастер-класс / Aida HandmadeСкачать

8 открыток из 4 листов - Скрапбукинг мастер-класс / Aida Handmade

Простое поздравление из бумаги

Ученикам начальных классов проще всего сделать открытку из бумаги в стиле скрапбукинг, на весь процесс понадобится минимум времени. Для изготовления понадобится цветная бумага, для квилинга и скрапбукинга. Также нужно подготовить картон и цветные карандаши.

Мастер-классы по изготовлению открытки-скрапбукинга для учителя своими руками

Простые поздравительные карточки изготавливаются согласно пошаговой инструкции:

  • делаем подарок для учителя из листа цветного картона, разрезаем его на две одинаковых части;
  • на тетрадном листе в клетку вырезаем разнообразные фигурки, а после приклеиваем его на картонку – это фон для скрапбукинга;
  • на цветной бумаге рисуем с помощью карандаша улитку, ее диаметр должен быть не меньше 10 см, аккуратно вырезаем, двигаясь строго по линии;
  • скручиваем в форме цветочка, фиксируем готовый результат клеем, при желании заготавливаем несколько элементов в разной цветовой палитре;
  • из другого цвета вырезаем полоски, шириной в 10 см, с одной стороны производим надрезы на расстоянии в 2 см друг от друга, скручиваем и расправляем бахрому, а после приклеиваем к углу открытки;
  • из зеленой бумаги вырезаем листики, прикрепляем заготовки к картонной основе;
  • закрепляем листик для заметок с клеящейся основой в центр, а на нем поздравление.

Собственно на этом открытка скрапбукинг своими руками учителю готова. Можно не сомневаться, что любимому педагогу или классному руководителю понравится подарок.

Мастер-классы по изготовлению открытки-скрапбукинга для учителя своими руками

Видео:"Из чего это сделано?!" подробный обзор открыток/ СкрапбукингСкачать

"Из чего это сделано?!" подробный обзор открыток/ Скрапбукинг

Подарок блокнот

Отличным подарком для классного руководителя станет блокнот. Особенно приятно будет учителю, если ежедневник будет сделан своими руками. Оригинальная обложка, украшенная в технике скрапбукинг, поднимет настроение.

Мастер-классы по изготовлению открытки-скрапбукинга для учителя своими руками

Для начала понадобится запастись всем необходимым для работы:

  • канцелярские принадлежности в виде карандаша, линейки, ножниц, бумажного клея;
  • листы формата А4;
  • канцелярские зажимы;
  • иголка с нитками;
  • переплетчатый картон;
  • силиконовый герметик.

Если материал собран, то стоит приступать непосредственно к изготовлению блокнота для учителя.

Действовать необходимо согласно пошаговой инструкции:

  1. Определить количество офисных листов, сложить каждый пополам и разлиновать. Это удобнее делать с помощью компьютера и принтера.
  2. Уложить блокнот под пресс, а затем аккуратно выровнять и скрепить зажимом в верхней и нижней части.
  3. Отмерить длину корешка, поделить на равные части и сделать на них отметки простым карандашом.
  4. С помощью канцелярского ножа либо другого подходящего приспособления произвести надрезы в помеченных местах. Делать это нужно аккуратно, каждый листочек в результате должен подвергнуться распилке.
  5. На следующем этапе приступить к брошюрке, тут необходимо сшить листы. Если этого не сделать, то в процессе использования они будут выпадать. Лучше всего проводить сшивку лавсановыми скользящими нитками, они прочные, поэтому блокнот будет держаться крепко и надежно. Вначале нужно сшить каждую книжечку отдельно, а после соединить их в одну общую. Для этого лучше всего подойдет тканевая лента.
  6. Дальше нужно приступить к корешку, его следует проклеить. Для придания эластичности изделию используется силиконовый герметик, обычный клей в этом случае делает блокнот жестким. Нужно щедро обмазать корешок выбранным средством, заполнить все пустоты. После с помощью зажимов скрепить книжечку и дать хорошенько просохнуть.
  7. Чтобы сделать форзац понадобится прочный картон, из него следует вырезать две заготовки одинакового размера, еще одну поменьше – она пойдет на корешок. Из крафт-бумаги заготовить еще две части чуть меньше картонных.
  8. Собрать обложку. Обклеить картонные элементы крафт-бумагой, притом сделать это с двух сторон. Поверх закрепить две тканевые полоски и основную обложку. На этом все, остается задекорировать ее любым понравившимся способом, а также написать поздравительные слова с добрыми и теплыми пожеланиями. 

Кстати, блокнот для любимого учителя может быть не только внешне привлекательным, но и ароматным. Листы, смоченные в кофе с добавлением корицы, приобретают характерный запах. К тому же в этом случае листики становятся искусственно состаренными, что делает блокнот гораздо интереснее.

Видео:Простая открытка для начинающих (скрапбукинг)Скачать

Простая открытка для начинающих (скрапбукинг)

Шоколадница скрапбукинг для учителя

Отличным сладким подарком для педагога станет шоколадка, но упакованная особым оригинальным способом. На создания основы необходимо подготовить следующее:

  • двусторонний картон;
  • ленточки из атласа длиной в 55-60см;
  • скотч или клей;
  • бумагу для скрапбукинга;
  • ножницы.

Для начала необходимо произвести на картонном основании разметку, равную размеру шоколадки. Можно воспользоваться чертежом на фото.

Мастер-классы по изготовлению открытки-скрапбукинга для учителя своими руками

Также понадобятся две полоски:

  • одна длиной 15,5 см, а шириной 5,5 см;
  • вторая – длина 15,5 см, ширина 4,5 см.

Эти элементы понадобятся для декорирования подарка, оформленного в технике скрапбукинг на день учителя.

Дальше следует действовать следующим образом:

  1. Вырезать из заранее подготовленного картона с помощью шаблона шоколадницу. Произвести уголком линейки или другим подходящим предметом линию сгиба, она помечена на схеме пунктирной линией.
  2. Перевернуть заготовку таким образом, чтобы внутренняя сторона смотрела вниз. На внешнюю, в свою очередь зафиксировать атласную ленточку, для этого подойдет клей ПВА, двухсторонний скотч. Крепится только середина, кончики должны оставаться свободными, из них нужно завязать красивый бантик.
  3. Согласно шаблону вырезать еще четыре широких детали: двумя полосками украсить внешнюю сторону, приклеив их к основанию открытки, а двумя – внутреннюю сторону.
  4. Дальше необходимо склеить полученный карман, его можно красиво оформить, например, проделав с помощью фигурного дырокола отверстия. На этом подарок считается готовым.

В качестве декорирования нужно приклеить надпись-поздравление, ее можно найти в интернете и распечатать на принтере. Дальше изготовить из скрап бумаги красивый цветок либо другую фигуру, используя атласные ленты. В конце украшается открытка.

Ну и не стоит забывать про шоколадку, сладкий презент кладут в кармашек, внутри открытки.

Мастер-классы по изготовлению открытки-скрапбукинга для учителя своими руками

Еще один вариант, как сделать скрапбукинг своими рукамив подарок, подойдет для тех, кто хочет преподнести в день коробку конфет. Эта открытка достаточно большого размера, поэтому стоит заранее припасти большой лист картона. Техника изготавления схожа с предыдущей, но нужно заранее увеличить шаблоны.

Такую открытку можно украсить картинками в виде стенгазеты, приклеить канцелярские принадлежности: линейку, стерку или простой карандаш. Тут все зависит от фантазии самого изготовителя подарка.

Видео:Скрапбукинг мастер-класс / Рецепт простой, но стильной открыткиСкачать

Скрапбукинг мастер-класс / Рецепт простой, но стильной открытки

Несколько рекомендаций от мастериц

Для создания изделий в технике скрапбукинг нужно запастись творческим настроением. Есть некоторые секреты, которые помогут изготовить действительно уникальную открытку для учителя в его профессиональный праздник:

  1. Для декора подойдут любые украшения, актуальностью пользуются школьные предметы, рисунки с уравнениями, картинки с доской, учебниками. Для каждого педагога подбирается свой вариант, учителю по русскому языку можно нарисовать алфавит, географу – глобус.
  2. Важно следить за стилистикой поздравительной открытки. Дополнительные декорации должны составлять общую композицию, как по цвету, так и по тематике и содержанию.
  3. Необходимо определить смысловой центр, научиться правильно расставлять акценты. Выбрать одну главную деталь, к которой будет приковано внимание, а уже вокруг нее размещать дополнительные элементы. В противном случае открытка будет иметь хаотичный вид и нелогичный декор.

В качестве поздравлений пишутся как собственные пожелания, так и стихотворные надписи, их можно легко найти в интернете. Такие открытки обязательно порадуют учителя, подарят массу приятных моментов.

🔍 Видео

DIY : Мастер класс / открытка на день учителя / открытка своими рукамиСкачать

DIY : Мастер класс / открытка на день учителя / открытка своими руками

Скрапбукинг/ Мастер класс/ открытки в стиле clean and simpleСкачать

Скрапбукинг/ Мастер класс/ открытки в стиле clean and simple

МАСТЕР КЛАСС// Открытка своими рукамиСкачать

МАСТЕР КЛАСС// Открытка своими руками

Открытка на день учителя 2014/ Скрапбукинг для начинающих/ TheWorkshopСкачать

Открытка на день учителя 2014/ Скрапбукинг для начинающих/ TheWorkshop

Мастер - Класс. Открытка туннель| Скрапбукинг | Своими рукамиСкачать

Мастер - Класс. Открытка туннель| Скрапбукинг  | Своими руками

Открытка ко Дню Учителя в технике скрапбукинг своими руками/подарок ко дню учителяСкачать

Открытка ко Дню Учителя в технике скрапбукинг своими руками/подарок ко дню учителя

Открытка своими руками - как сделать открытку ко дню учителяСкачать

Открытка своими руками - как сделать открытку ко дню учителя

"Осенние открытки на школьную тему" к дню учителя / Мастер-класс / Скрапбукинг / #dies_FantasyСкачать

"Осенние открытки на школьную тему" к дню учителя / Мастер-класс /  Скрапбукинг / #dies_Fantasy

МАСТЕР-КЛАСС ОТКРЫТКА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ / СКРАПБУКИНГСкачать

МАСТЕР-КЛАСС ОТКРЫТКА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ / СКРАПБУКИНГ

5 потрясающих открыток своими рукамиСкачать

5 потрясающих открыток своими руками

Цветочная открытка-шейкер - скрапбукинг шаг за шагом / Flower Shaker card - step by stepСкачать

Цветочная открытка-шейкер - скрапбукинг шаг за шагом / Flower Shaker card - step by step

Открытка на Новый Год с объемной ёлочкой внутри. Открытка своими руками из цветной бумаги.Скачать

Открытка на Новый Год с объемной ёлочкой внутри. Открытка своими руками из цветной бумаги.

Скрапбукинг для новичков\Мастер класс "Простой альбом"Скачать

Скрапбукинг для новичков\\Мастер класс "Простой альбом"

Простые скрап открытки своими руками. Скрапбукинг для начинающих. Мастер классСкачать

Простые скрап открытки своими руками. Скрапбукинг для начинающих. Мастер класс

Простые открытки из обрезков: скрапбукинг, мастер-классСкачать

Простые открытки из обрезков: скрапбукинг, мастер-класс

Мастер класс "Открытка учителю"Скачать

Мастер класс "Открытка учителю"
Поделиться или сохранить к себе: