Современные идеи для детских карнавальных костюмов

своими руками Своими руками

Праздничное мероприятие для ребенка будет интереснее и веселее, если сделать его костюмированным. Превратиться в любимого героя даже на небольшое время для детей огромное удовольствие. В одежде сказочного персонажа малыш активно общается со сверстниками, раскрепощается, избавляется от комплексов.

костюм своими руками

Маскарадный костюм желательно выбирать вместе с сыном или дочерью. Застенчивые и робкие дети в роли супермена стремятся стать сильными и уверенными. Сбросить лишнюю энергию детвора предпочитает в наряде чудовищ, злодеев, пиратов и клоунов. Милыми и ласковыми малыши становятся в одежде зверушек.

Видео:35 идей новогодних костюмов от Клуба "Ты умеешь шить!"Скачать

35 идей новогодних костюмов от Клуба "Ты умеешь шить!"

Популярные костюмы

Для изготовления различных моделей можно использовать одинаковые основы. Кошечка и пчела получатся из простого темного платья.

Костюм котенка

Для образа котенка кусочки старого меха наклеиваются на картон в форме треугольников, крепятся на ободке в качестве ушек. С помощью ниток и клея собирается меховой хвостик. К костюму подбираются перчатки, колготки, и мягкие закрытые тапочки одного тона.

своими руками
костюмы своими руками

Платье пчелки

На платье пчелки наклеиваются поперечные желтые атласные полосы. Выбирается обувь черного цвета. На обруч клеем и проволокой крепятся два обычных ершика для хозяйства. Стержни закрываются цветной бумагой или обматываются полосатым материалом. Сверху привязываются помпоны из ниток. Для крыльев можно приспособить одежные вешалки из тонкой металлической проволоки. Конструкция обтягивается прозрачной тканью, с помощью крючков крепится к одежде.

своими руками
своими руками

Костюм фруктов и овощей

Для костюмов крупных фруктов и овощей, яблока, апельсина, помидора формируется круглый большой шар, удерживающийся на фигуре с помощью бретелек из тесемок и ремешков. Круглая поверхность оклеивается текстилем или мягкой бумагой, подходящей под цвет выбранного плода. Сначала надувается большой резиновый шар. Готовится клейстер из муки и подсоленной воды. Внешняя поверхность покрывается газетами, пропитанными клеевым составом. Полностью облицованная фигура сушится в течение суток, шарик внутри сдувается. С двух сторон вырезаются круглые отверстия по фигуре ребенка.

ягодки своими руками
своими руками
костюм овоща своими руками
своими руками костюм

Костюм принцессы своими руками

Наряд принцессы востребованная модель для девочек. Создание комплекта не потребует больших затрат. Многие элементы можно найти в хозяйстве.

Выбирается обычная светлая футболка желательно розового, голубого, или сиреневого цвета. Спереди на майке пришиваются или приклеиваются буквы, составляющие слово «принцесса». Вырезаются из плотного материала с помощью трафарета две одинаковые короны. Один образец крепится на верхней части одежды, вторая корона фиксируется на обруче для волос. Дополнительно верх туалета украшается бусинками и пайетками.

корона своими руками
корона своими руками
корона своими руками

Лучшим материалом для объемной пышной юбки считается фатин, можно использовать отрезок органзы. Девочке до пяти лет достаточно 4 м. Ткань нарезается одинаковыми полосками, шириной 20 см. Длина отрезков должна быть в два раза больше длины предполагаемой юбочки. Концы резинки шириной 3,5 см, сшиваются, так чтобы поясок был на 2 см больше окружности талии. Полоски фатина, сложенные пополам, последовательно укладываются на поясе и закрепляются несколькими мелкими стежками. Отрезки ткани могут быть одного или разных цветов. На резинку сверху накладывается подходящего оттенка атласная лента, концы которой завязываются в крупный бант.

юбка из фатина своими руками
юбка из фатина своими руками

Видео:Идеи для карнавала. Детский карнавальный костюмСкачать

Идеи для карнавала. Детский карнавальный костюм

Традиционные маски

К маскарадному костюму необходима маска, сделать которую легко из плотной бумаги, ткани, полиэтилена или гипса.

За основу можно выбрать классический вариант из тематических журналов и интернета, подкорректировать его по своему вкусу и размеру. Форма рисуется на белой бумаге и вырезается. Используются плотные листы или картон. Делаются отверстия для глаз и носа. Перед окончательной отделкой маску нужно примерить. Она должна быть удобной в движении. На заготовке рисуются узоры, геометрические фигуры. Для сложных многоцветных изображений используются трафареты.

маска из бумаги своими руками
своими руками

Применяются традиционные красный и металлический оттенки. Маска, создаваемая для конкретного образа, по цвету должна соответствовать наряду. К полностью высохшей бумаге с правой и левой стороны степлером крепится обычная резинка. На последнем этапе изделие украшается перьями, легкими камешками или бусинами. Перегружать накладку не рекомендуется. Слишком яркий вид будет отвлекать внимание от костюма. Лист может не выдержать тяжести и порваться.

Красивые, с необычной фактурой, маски получаются из тюля или прозрачной ткани. Образцы делаются так же, как и бумажные модели. Отличия заключаются в процессе обработки материала. Окрашивать тюль нужно на плоской поверхности, аккуратно закрепив кусок на полиэтиленовой пленке.

маска из ткани своими руками
маска из ткани своими руками
маска своими руками

Более трудным способом является изготовление образцов из гипса. Сначала порошок по инструкции размешивается в воде до вязкого состояния. Полученная паста аккуратно небольшими порциями укладывается на лицо, смазанное вазелином. Процесс нужно начинать от крыльев носа. Затем постепенно покрывается вся поверхность. Важно оставить большие отверстия вокруг глаз. Высохший состав аккуратно снимается с лица. Маска шлифуется мелкозернистой бумагой, затем окрашивается нужным цветом, покрывается блестками и картинками. С внутренней стороны накладка оклеивается мягкой бумагой и картоном, под который с боковых краев укладываются концы резинки.

маски своими руками
маски своими руками

Сочетая различные детали и аксессуары, смастерить можно любой костюм, не затрачивая больших средств на дорогие материалы. Работать желательно вместе с ребенком, одновременно обучая его рукоделию.

https://www.youtube.com/watch?v=kV3Qk4hP15M

💥 Видео

Карнавальные Костюмы для Детей. Carnival costumes for childrenСкачать

Карнавальные Костюмы для Детей. Carnival costumes for children

🔴 ДЕТСКИЕ КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ #2 ★ Women Beauty ClubСкачать

🔴  ДЕТСКИЕ КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ #2  ★ Women Beauty Club

Детские Новогодние Костюмы для Мальчиков - фото 2019 / Christmas Costumes for BoysСкачать

Детские Новогодние Костюмы для Мальчиков - фото 2019 / Christmas Costumes for Boys

Карнавальный костюм для детей Снегурочка НастенькаСкачать

Карнавальный костюм  для детей Снегурочка Настенька

Карнавальный Костюм Карлсона для детейСкачать

Карнавальный Костюм Карлсона для детей

Карнавальный костюм Незнайка для детейСкачать

Карнавальный костюм Незнайка для детей

Бесплатный КУРС "Прокат карнавальных костюмов"Скачать

Бесплатный КУРС  "Прокат карнавальных костюмов"

🔴 ВЗРОСЛЫЕ КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ ★ Women Beauty ClubСкачать

🔴 ВЗРОСЛЫЕ КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ  ★ Women Beauty Club

Карнавальный костюм Буратино для детейСкачать

Карнавальный костюм Буратино для детей

карнавальный костюм для детей КорольСкачать

карнавальный костюм для детей Король

Шьем сами Карнавальные костюмы для детей своими руками Идеи и выкройкиСкачать

Шьем сами Карнавальные костюмы для детей своими руками Идеи и выкройки

Карнавальный костюм Кукла ЭльзаСкачать

Карнавальный костюм Кукла Эльза

Идеи карнавальных костюмов для малышейСкачать

Идеи карнавальных костюмов для малышей

Мастерская Ангел - карнавальные костюмы для детских садов РоссииСкачать

Мастерская Ангел - карнавальные костюмы для детских садов России

Прокат карнавальных костюмов и платьев в Краснодаре.Скачать

Прокат карнавальных костюмов и платьев в Краснодаре.

DIY Детский карнавальный костюм дракона. Обзор и моделирование.Скачать

DIY Детский карнавальный костюм дракона. Обзор и моделирование.

Детские Карнавальные КостюмыСкачать

Детские Карнавальные Костюмы

Карнавальный костюм НочьСкачать

Карнавальный костюм Ночь
Поделиться или сохранить к себе: