Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы

как правильно рисовать стрелки Макияж

У всех девушек когда-то назревал вопрос, как рисовать стрелки. Возможно, кто-то учится с нуля либо желает усовершенствовать свои навыки в создании макияжа. Далее будут приведены инструкции, как сделать это пошагово.

Видео:ХВАТИТ СТЕСНЯТЬСЯ рисовать стрелки! МОИ СОВЕТЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ🧚🏼‍♀️Скачать

ХВАТИТ СТЕСНЯТЬСЯ рисовать стрелки! МОИ СОВЕТЫ и ПРЕДЛОЖЕНИЯ🧚🏼‍♀️

Средства для рисования стрелок

Каждая девушка желает знать, как рисовать стрелки на глазах. При этом стоит отметить, что сделать это можно с применением различных декоративных средств. Отдавать предпочтение косметике следует, исходя из результата, которого хочется достичь.

Подводка подразделяется на гелевую, кремовую и жидкую. Она изготавливается в нескольких форматах: лайнера, в баночке, с кисточками и наконечниками. Каждая из них предназначена для рисования идеально ровных стрелок, но имеют свои отличия.

Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы

Для начинающих больше всего подходят подводки с утолщенной кистью или в форме фломастера. Если уже есть опыт в создании стрелок, можно взять более тонкую кисточку. Обладательницам нависшего века рекомендуется пользоваться стойкой подводкой, которая быстро высыхает на веке.

Карандаш – оптимальное решение для девушек, только собирающихся обучиться рисованию стрелок. Однако важно проверить, чтобы тот был заточен, иначе есть риск поцарапать веко. Для создания четких очертаний удобнее орудовать твердым карандашом.

Тени можно использовать для прорисовки «дымчатых» стрелок. Для этого следует подготовить кисточку с тоненьким срезом. С помощью нее получаются ровные линии.

Видео:Идеальные стрелки и пухлые губыСкачать

Идеальные стрелки и пухлые губы

Создание стрелок карандашом

Если стало интересно, как научиться рисовать стрелки, рекомендуется посмотреть обучающие видео, в которых пошагово изложены действия. Но для начала предлагается подготовить веко. Для этого стоит воспользоваться мицеллярной водой и нанести праймер.

Рекомендуется отказаться от крема и прочих средств, способных оставлять после себя липкость или мокрый след. Обладательницам жирной кожи следует брать с собой матирующие салфетки, чтобы избежать расплывания стрелок.

Чтобы реснички казались более густыми, а мейкап смотрелся целостно, можно прокрасить межресничное пространство, используя стойкий карандаш. Следует пройтись ним по корням ресничек на верхнем веке, двигаясь к внешнему уголку глаза. После нанесения средства в течение 15 секунд лучше не моргать.

Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы

Далее следует приступить к прорисовке «хвостика» стрелки. Для этого нужно смотреть в зеркало прямо перед собой. После создания «хвостика» на одном глазу необходимо сразу перейти ко второму, чтобы они получились симметричными.

Если возникло желание получить более острую стрелку, надо приложить карандаш к внешнему уголочку глаза, и сделать резкое движение в сторону виска, делая небольшой штрих.

Теперь стоит подчеркнуть контур ресничек. Для этого следует прокрасить линию вдоль контура и соединить ее с «хвостиком». Желая получить ровные очертания, в процессе прорисовки нужно слегка оттянуть веко на уголке глаза, направляясь к виску. Важно действовать осторожно, не переусердствуя с растягиванием кожи.

Затем предлагается сделать стрелку толще. При этом стоит двигаться от внутреннего уголочка к внешнему, утолщая линию. Свои действия необходимо повторять со вторым глазом, чтобы получилось симметрично.

Видео:Как научиться рисовать СТРЕЛКИ? Главные СОВЕТЫ ТУТ🥰Скачать

Как научиться рисовать СТРЕЛКИ? Главные СОВЕТЫ ТУТ🥰

Создание стрелок подводкой

После того как получилось освоить навык прорисовки карандашом, можно пробовать создавать стрелки подводкой. При использовании этого средства они получатся более графичными.

Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы

Чтобы нарисовать тонкую стрелку, следует поэтапно  выполнить такие действия:

  1. Из внешнего уголочка глаза вывести линию параллельно краю ресничек.
  2. Соединить образовавшийся «хвостик» с ресничным контуром.
  3. Прокрасить межресничное пространство, используя водостойкий карандаш черного цвета.
  4. Маленькой кисточкой сделать «блик» во внутреннем уголочке глаза и под бровью с помощью светлых оттенков теней.
  5. В завершении накрасить реснички тушью.

Если захотелось рисовать подводкой более широкую стрелку, необходимо проделать следующие шаги:

  1. Подготовить веко, используя базовую основу под тени или пудру. Набрать гелевую подводку на тоненькую кисть и создать штрих, направляясь от уголочка глаза к складочке верхнего века. Линию стоит провести параллельно основанию бровки.
  2. Визуально поделить линию вдоль ресничного контура на 4 одинаковых части. Затем отступить на четверть от наружного уголка и провести линию, двигаясь к краешку «хвостика».
  3. Из внутреннего уголочка глаза прочертить плавную полоску к середине ранее прорисованной линии.
  4. Закрасить образовавшиеся «пустые» участки.
  5. Прокрасить межресничное пространство на верхнем веке.
  6. На последнем этапе густо накрасить ресницы черной тушью.

Видео:Советы новичкам - внутренняя стрелка 👁Скачать

Советы новичкам - внутренняя стрелка 👁

Создание стрелок лайнером

Так называется специальный фломастер, позволяющий достаточно легко нарисовать стрелки. По удобству использования он уступает только заточенному карандашу. К тому же, стрелки получаются без пробелов. При выборе лайнера важно обратить внимание на размер аппликатора.

Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы

С помощью него можно прорисовывать стрелки различной толщины. Конечный результат зависит от ширины наконечника. Бывают лайнеры с изогнутой формой аппликатора, что обеспечивает максимальное удобство. Также выпускаются различные цвета подобных фломастеров, позволяющих создать яркий мейкап.

Видео:7 ТРЮКОВ, КАК НАРИСОВАТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ / Tanya StreloveСкачать

7 ТРЮКОВ, КАК НАРИСОВАТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ / Tanya Strelove

Лайфхаки для стрелок на нависшем веке

Отдельное внимание стоит уделить технике, позволяющей нанести стрелки на нависшее веко. Не каждая девушка является его обладательницей, так что рекомендуется задать этот вопрос косметологу. В таком случае придется пользоваться только стойкими средствами, к примеру, гелевой подводкой.

Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы

Несколько советов по созданию стрелок на нависшем веке:

  • чтобы линия не отпечатывалась, следует применять базу для теней. Это позволит создать основу;
  • между ресницами можно провести черным карандашом и прокрасить слизистую глаза с помощью подводки;
  • начертить «хвостик», и потом провести линию в сторону виска, двигаясь от внешнего уголочка глаза. После чего от кончика получившейся линии прорисовать прямую к складочке века;
  • пройтись от «хвостика» вдоль ресничного края широкой полоской и сужать ее, приближаясь к внутреннему уголочку глаза;
  • чтобы кончик не казался обрубленным, следует взять ватную палочку. Затем завести ее под «хвостик» и вытянуть вверх по направлению к виску. Это поможет убрать излишки, и сделает стрелочку тоньше.

Видео:Стрелки для нависшего века #бьюти #makeup #косметика #makeuptutorial #макияж #покупки #tutorialСкачать

Стрелки для нависшего века #бьюти #makeup #косметика #makeuptutorial #макияж #покупки #tutorial

Использование подручных средств

С первого раза нарисовать идеальные стрелочки – несбыточная мечта. Исправить это позволит лишь постоянное совершенствование техники. Кроме того, есть несколько советов, которые помогут получить красивые стрелки благодаря использованию подручных инструментов:

  • ложка: позволит сделать графичные стрелки. Необходимо плотно приложить ложечку к веку и обвести его подводкой;
Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы
  • скотч: предлагается приклеить маленький отрезок к нижнему уголку для прорисовывания линии. Важно соблюдать симметричность на обоих глазах;
Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы
  • трафарет: настоящий помощник в создании ровных стрелок, которым пользуются даже визажисты. Его можно купить в косметическом салоне.
Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы

Видео:Учимся рисовать ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ! Продукты, главные ошибки и лайфхакиСкачать

Учимся рисовать ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ! Продукты, главные ошибки и лайфхаки

Наиболее распространенные ошибки

Прежде чем наносить линии на веко, нужно остро заточить карандаш. Это рекомендуется делать каждый раз, собираясь приступить к мейкапу. Также можно положить карандаш в морозильную камеру на полчаса, чтобы стержень сильнее затвердел.

Чтобы не испортить симметричные стрелки, не нужно оставлять пробелы между контуром роста ресничек и прорисованной линией. Это делает образ незавершенным, и придает своей обладательнице нездоровый вид. Так что в процессе нанесения следует постараться, закрашивая зазоры между стрелочкой и краешком роста ресниц.

С помощью жидкой подводки можно прорисовать идеально ровную черту желательной толщины и формы. Однако не рекомендуется использовать данное средство на нижнем веке. Иначе макияж получится неряшливым. Кроме того, не стоит растушевать лайнер, чтобы линия не выглядела размазанной.

Стрелку нужно рисовать таким образом, чтобы та имела заостренную форму у внешнего уголочка глаза. При этом она должна быть вытянута и немного вздернута наверх. Без заостренного «хвостика» никак не обойтись при создании мейкапа.

Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы

Кроме того, не рекомендуется использовать цветную подводку на нижнем веке. Этот прием способен утяжелить взгляд, и придать ему угрюмый вид. Поэтому желательно наносить яркую подводку только на верхнее веко.

Как правильно рисовать стрелки: лучшие советы

Если в момент рисования стрелка поплыла, или дрогнула рука, не нужно полностью стирать линию. Достаточно слегка подкорректировать недочеты. Если допущены небольшие неровности, можно замаскировать их с помощью темных теней, сделав аккуратную растушевку.

Если имеется ошибка в линии стрелки, следует сделать ресничный контур толще и устранить оплошность, но важно следить за симметричностью. При наличии выступов по внешнему краешку рекомендуется закрасить их, вооружившись кистью и консилером.

Таким образом, существует несколько косметических средств, позволяющих создать ровные и симметричные стрелки. Если любопытно, как легко прорисовать линию, то в этом деле важна постоянная практика и соблюдение простых правил. Чтобы упросить процесс обучения, рекомендуется следовать указаниям инструкции с фото подсказками.

🌟 Видео

7 ТРЮКОВ, КАК НАРИСОВАТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ / Tanya StreloveСкачать

7 ТРЮКОВ, КАК НАРИСОВАТЬ ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ / Tanya Strelove

🚫 НЕ ДЕЛАЙ КАК ВСЕ! ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ ЗА 5 ШАГОВ!Скачать

🚫 НЕ ДЕЛАЙ КАК ВСЕ! ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ ЗА 5 ШАГОВ!

Как рисовать ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ ? / мои лайфхаки и секреты ❤️Скачать

Как рисовать ИДЕАЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ ? / мои лайфхаки и секреты ❤️

Как правильно рисовать стрелки карандашом или кистьюСкачать

Как правильно рисовать стрелки карандашом или кистью

Как я рисую стрелки лучший туториал ( ͡° ͜ʖ ͡°) *нависшее веко*Скачать

Как я рисую стрелки лучший туториал ( ͡° ͜ʖ ͡°) *нависшее веко*

Ровные стрелки / Урок пошагово / SHIKСкачать

Ровные стрелки / Урок пошагово / SHIK

СТРЕЛКИ ДЛЯ НАВИСШЕГО ВЕКА ,КОТОРЫЕ ТОЧНО ПОЛУЧАТСЯ /Макияж на выпускной 2022Скачать

СТРЕЛКИ ДЛЯ НАВИСШЕГО ВЕКА ,КОТОРЫЕ ТОЧНО ПОЛУЧАТСЯ /Макияж на выпускной 2022

ТОП 6 ВИДОВ СТРЕЛОК ДЛЯ НАВИСШЕГО ВЕКА 💔 У тебя точно получится!Скачать

ТОП 6 ВИДОВ СТРЕЛОК ДЛЯ НАВИСШЕГО ВЕКА 💔 У тебя точно получится!

КАК РИСОВАТЬ СТРЕЛКИ: 15 СОВЕТОВ💡ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ДЕВУШЕК📝Скачать

КАК РИСОВАТЬ СТРЕЛКИ: 15 СОВЕТОВ💡ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ДЕВУШЕК📝

Стрелки для нависшего века / 5 способ нарисовать идеальные стрелки на нависшем векеСкачать

Стрелки для нависшего века / 5 способ нарисовать идеальные стрелки на нависшем веке

ЧЕМ РИСОВАТЬ СТРЕЛКИ? СЕМЬ ВАРИАНТОВ!Скачать

ЧЕМ РИСОВАТЬ СТРЕЛКИ? СЕМЬ ВАРИАНТОВ!

Как рисовать стрелки + советы и хитрости / Eyeliner tutorial + tips & tricks | Beauty BlancСкачать

Как рисовать стрелки + советы и хитрости / Eyeliner tutorial + tips & tricks | Beauty Blanc

Все про стрелки. Основные ошибки, как правильно рисовать стрелки, лучшие стойкие средства для глазСкачать

Все про стрелки. Основные ошибки, как правильно рисовать стрелки, лучшие стойкие средства для глаз
Поделиться или сохранить к себе: