Расписание финала кубка Стэнли 2018

кубок Стэнли

Расписание финала кубка Стэнли 2018 года давно известно всем любителям хоккея. Эта серия является решающей при розыгрыше главного приза. Она началась 28.05. Данный финал – первый с 2007 года, где обе команды, которые являются соперниками, раньше не завоевывали приз. Всего было 5 матчей.

Расписание

Исходя из расписания финальных игр кубка Стэнли 2018 года, первая из них прошла в Лас-Вегасе во вторник 29 мая по московскому времени.

№5 Вегас-Вашингтон 07.06 08.06 3:4

Первоначально расписание мероприятий по финалу 2018 предполагало проведение семи матчей. Оставшиеся мероприятия должны были быть проведены 10.06 и 13.06. Однако они не потребовались. Вашингтон победил в финальном матче, который состоялся 7 июня.

Итог последнего состязания

Пятый матч стал финальным. Серия закончилась со счетом 4:1. Павел Колобков лично поздравил спортсменов, которым удалось одержать победу. Среди них были известные хоккеисты А. Овечкин, Д. Орлов, Е. Кузнецов. По словам министра спорта России, Овечкину понадобилось три десятилетия, чтобы достичь поставленной цели. Он очень талантливый спортсмен, который много трудится.

Наиболее выдающимся игроком стал Александр О. Этот день для хоккеиста стал счастливым. Его жена официально призналась, что беременна. Теперь пара ожидает первого ребенка. Множественные фанаты рады победе.

Результаты предыдущих мероприятий

В первой игре, исходя из расписания финала кубка Стэнли 2018, счет в серии был равен 1:0 — победа «Вегаса». Во втором матче, исходя из счета серии, была ничья. Счет был открыт на 8 минуте в первом периоде.

Следующие три — стали победными для «Вашингтона». Команда, по итогам, стала победителем. В третьей игре итог равен 2:1 в серии, четвертой – 3:1, пятой – 4:1. В третьей игре в первом периоде не было заброшенных шайб, результат был открыт во втором периоде Овечкиным.

Победа спортсменов стала одной из наиболее обсуждаемых новостей в мире спорта. Известно, что команды, которые боролись за победу, ни разу не были обладателями заветного кубка.

Евгений Кузнецов – лучший бомбардир

Форвард выигравшей команды Евгений Кузнецов недавно выложил в своем Инстаграме фото с супругой и дочерью, которая сидит на заветном кубке. Он писал слова благодарности тем, кто поздравил с победой, фанатам команды «Вашингтона». По итогам соревнований, Кузнецов стал выдающимся бомбардиром. Успех команды стал первым.

Президент РФ поздравил победителя

Известно, что Овечкин выиграл кубок. Президент России, Путин В.В., по данным прессы, сказал, что финальный матч не смотрел, так как у него было много дел. Тем не менее, он поздравил выдающегося хоккеиста.

В СМИ публиковалось, что, по мнению президента, этот триумф полезен для спортивной карьеры спортсмена. По его словам, Овечкин хотел играть в России, однако, в связи с контрактом и обязательствами по нему, не смог этого сделать.

Открытое письмо

После победы Александр Овечкин написал открытое письмо. В нем описаны слова благодарности Д. Макфи и другим, которые позволили хоккеисту чувствовать себя, как дома. Он высказал, что доволен фанатами своей команды.

овечкин

Благодарность в письме коснулась и его семьи, он не смог бы достичь таких высот без поддержки родных. Он написал, что его родители и брат всегда верили в него, так же как и его друзья, тренер и др. В открытом письме он упомянул свою жену, которая поддерживает спортсмена.

Мнения экспертов

И. Ковальчук сказал свое мнение относительно игры. По его словам, первый матч был тяжелым для «Вашингтона», после они начали играть намного лучше. Финал стал потрясающим. Он пожелал удачи команде, по его мнению, Овечкин заслуживает победу.

Исходя из мнения И. Ларионова, выиграть кубок тяжело, сложнее, чем победить в Олимпиаде, после игры победивший хоккеист станет легендой. В СМИ были опубликованы слова И. Еронко. Отличившийся хоккеист играл так, как будто ему 25. Он активно атаковал, полностью сконцентрировался.

С каким счетом окончилась последняя игра?