Давайте вместе рассмотрим поближе моду весна 2016 и верхнюю одежду женскую (с фото). Все модные подмостки демонстрируют невероятный триумф новейшей дизайнерской мысли в новом сезоне, лаконичность фасонов подчеркивает высокий уровень качества всех моделей, которое и является для современной верхней одежды самым изысканным декором.
В представленных коллекциях наблюдается тенденция постепенного отхода от принципов монохромности в одежде, царствующей в мире моды уже несколько сезонов подряд. Краткий обзор моделей актуальных коллекций сезона поможет лишь приоткрыть завесу и прикоснуться взором к этому увлекательному миру моды весна 2016: верхняя одежда (фото) в женском сегменте, увидеть себя в нем в еще более органичном и стильном образе.
Пальто
Модели пальто давно уже перестали быть чисто практичной и функциональной вещью женского гардероба, превратившись еще и в элемент самовыражения и обольщения. Отсюда следует простой вывод, что одной моделью на сезон вы вряд ли сможете обойтись, но судя по актуальным показам коллекций верхней одежды сезона, сделать выбор будет не просто. Модные тенденции разнообразны, здесь найдет «свое» каждый!
Большое предложение стильных монохромных моделей пальто пастельных тонов имеется, практически, в каждой коллекции в том или ином объеме, фасоны, разняться как по длине, так и по силуэту. Одинаково эффектно смотрится стильная классика, с ее прямым и приталенным кроем и оригинальным решением отдельных деталей. Элегантность и высокое качество исполнения моделей, эффектно подчеркивается дизайнерами небольшим элементом асимметрии. Так, например, в некоторых именитых коллекциях использовано простое удлинение всего одного края передней полочки, но насколько элегантно и изысканно воспринимается приталенная модель с широким поясом, воротником — шалькой и потайными пуговицами.
Следует особо отметить общую тенденцию сезона весна 2016, заключающуюся в активном использовании модельерами укороченной длины рукавов, при этом сами рукава имеют несколько расширенный крой, степень которого разнится от модели к модели.
Хитом сезона вновь станут уже знакомые модницам укороченные трапециевидные модели пальто с отсутствием деталей, карманов и воротника, выполненные из парчи, настоящий подарок современных технологов, создателей неординарных новационных материалов, всем женщинам.
Мода весна 2016: верхняя одежда (фото) женская для полных модниц предоставила такие фасоны пальто в большом ассортименте. Против элегантности, стиля и утонченности моделей, представленных в большом разнообразии, не устоит ни одна модница, причем любой комплекции.
Также значительным украшением дизайнерских коллекций сезона является и такая стильная новинка, как пальто – платья, фасонов таких моделей ровно столько, сколько имеется фасонов платьев. Особенно привлекательно смотрятся модели с отрезным кроем, линия талии может быть смещенной как вверх, так и вниз. В первом случае, как правило, пальто слегка пересобрано по линии завышенной талии, такая модель позволит примерить на себя образ беззащитной юной девочки – куколки.
Заниженная талия в моделях, предполагает наличие приталенной или собранной поясом, верхней части пальто, а нижняя часть выполнена дизайнерским решением в пышном варианте силуэта. Это может быть различное исполнение, например, в виде пересобранной оборки, с косым кроем, причем в некоторых моделях, асимметричной. Кроме того много моделей таких пальто с решением низа в виде двух оборок разной длины, нашитых одна на другую.
Как уже отмечалось, качество используемых материалов, традиционных и известных, а также их ассортимент, просто поражают воображение и заставляют испытывать искреннее чувство восхищения и непременное желание приобрести такую модель верхней одежды.
Также на пике моды 2016 будут в новом сезоне и различные вязаные пальто, причем достаточно яркие и эффектные, много таких моделей, как в коротком варианте исполнения, так и в длине макси.
Куртки
Традиционно такой вид верхней одежды, как куртки (фото женские модели), в актуальных модных коллекциях сезона представлен в наибольшем разнообразии, как по фасонам, так по используемым материалам и цвету.
Конечно же, все модели легко узнаваемы и представляют собой популярные и любимые тренчи, кители, бомберы, парки и косухи. Однако, как и во всех нишах современной моды такое изобилие классики нисколько не огорчает, напротив, доставляет огромное удовольствие наблюдать, как могут эти известные силуэты быть преображены и представлены дизайнерским творческим решением в новом качестве исполнения.
Так куртки «косухи», представлены в новом сезоне в нескольких вариантах длины, как традиционной – до талии, так и неожиданно длинной, аж до длины – за колено. Также дизайнеры решили расширить и спектр используемых материалов для таких моделей курток, не ограничиваясь, как раньше, лишь кожей. Деним и хлопчатобумажные ткани значительно обогатили ассортимент таких стильных курток. Однако черная кожаная «косуха», не собирается сдавать свои позиции под натиском смелых дизайнерских идей, и продолжает бить рекорды популярности, оставаясь в классическом сегменте этих моделей курток.
Объёмные бомберы входят в моду весна 2016 (верхняя одежда, с фото, женские) несколько видоизменились, оставаясь в целом столь же привлекательными для любительниц, весьма популярного в новом сезоне, мужского стиля одежды. Представление в актуальных коллекциях большой цветовой гаммы таких курток, стало для модниц настоящим сюрпризом и возможностью создания комплектов не только с брюками и джинсами, но и с повседневными стильными моделями платьев 2016.
Парки с резиновыми или трикотажными манжетами и воротом, также прибавили в яркости, в основном за счет использования контраста деталей основному цвету куртки. Кроме того, появились и удлиненные модели таких курток, с особым изобилием карманов, как накладных, причем сочетающих большие и средние их размеры в одной модели, так и внутренних и даже сдвоенных, на планке в качестве отделочной детали, а также на молнии.
Однако, не смотря на великое разнообразие курток, верхом изысканности и статусности будут кожаные куртки, причем вовсе не обязательно, чтобы кожа была именно натуральной. В каждой актуальной коллекции таких курток обязательно присутствует ряд из кожзаменителя, который совершенно невозможно отличить от натуральной кожи.
Особое впечатление остается, при просмотре коллекций сезона, от цветовой гаммы кожаных моделей курток, предоставляемых модой весна 2016 (фото) женской верхней одежды, представляющей собой целый спектр насыщенных глубоких натуральных расцветок. Такие фантастические цвета сами по – себе являются самодостаточными в моделях и не требуют дополнительного декора, а также и присутствия каких – либо деталей, как например воротников и карманов.
Именно поэтому, чтобы не отвлекать внимание от такого высокого технологического достижения, как эффектная окраска кожи в прочные и красивые расцветки, а также от качества выделки самой кожи, и был взят дизайнерами и модельерами верхней одежды, курс на максимальную лаконичность моделей и полное отсутствие декора.
Кроме вышеперечисленных основных моделей курток, представлено в моде и большое количество стеганок или «дутиков», названий у этих курток достаточное количество. В предстоящем сезоне они стали еще более стильными и яркими, по сравнению со своими предшественницами.
Стильные новинки сезона представлены также куртками из полупрозрачных тканей, атласа и даже кружева, а также курток из перфорированной замши, в сочетании с использованием бахромы различной длины.
Такова мода весна 2016: верхняя одежда (фото женских моделей) – превзошли все ожидания!