Степаненко Елена — биография и ее дети (фото)

Степаненко Елена Биографии

Практически с первого появления на экране биография Елены Степаненко, ее дети и семья интересуют всех поклонников юмористического жанра. Советская и российская артистка эстрады стала известна как благодаря своим сольным миниатюрам, так и в союзе с Народным Артистом Евгением Петросяном. Юмористка является желанным гостем на передачах «Голубой огонек», «Аншлаг», «Кривое зеркало».

О личной жизни Степаненко и Петросяна ходят легенды. Неоднократно появляются слухи о разводе пары и о распаде их творческого союза. Тем не менее, супруги более 30-лет живут душа в душу и периодически выступают вместе.

ФОТО: Степаненко Елена

Видео:Минус 42 Елены Степаненко, роман с молодым и жизнь после развода Нам и не снилосьСкачать

Минус 42 Елены Степаненко, роман с молодым и жизнь после развода Нам и не снилось

Детство

Елена Григорьевна появилась на свет в 1953 году в городе Волгограде. Родилась юмористка в простой семье, отец работал сначала поваром, а затем трудился на заводе. Любовь к кулинарии Елена унаследовала именно от папы. Мама была парикмахером, довольно известным в городе. Все семейство с двумя детьми проживало в частном доме.

Актерские задатки проявлялись с самого детства у озерной Лены. Она была постоянным участником школьной самодеятельности, обожала петь и танцевать, ходить на все постановки в местный театр музкомедии. Во дворе девочка была душой компании, постоянно устраивала танцы с песнями, всевозможные посиделки.

В школе Лена любила посещать драмкружок. Однажды в 10 классе ей предложили роль в постановке «Перед рассветом» Ида Эванда. Елене, как самой решительной девчонке, предложили сыграть роль юной проститутки. Артистка долго отказывалась, но, в конце концов, согласилась и даже исполнила в номере собственноручно сочиненную частушку, которая вызвала настоящий восторг у публики. Роль удалась блистательно, зал аплодировал стоя.

Видео:Елена Степаненко – биография и жизнь российской актрисы, юмористки, пародисткиСкачать

Елена Степаненко – биография и жизнь российской актрисы, юмористки, пародистки

Начало творческого пути

Творческие достижения Елены Степаненко, ее биография, дети вызывают интерес всех, кому нравится творчество этой талантливой артистки. Девушка сразу решила связать свою жизнь с творчеством, поэтому сразу после получения школьного аттестата подала документы в училище искусств в родном Волгограде. Однажды, когда девушка уже год училась в заведении, на уроки вокала к студентам заглянул известный московский тенор Тубольцев. Именно он, услышав голос Елены, посоветовал ей отправляться в Москву.

Так Степаненко и поступила, и не зря. С первого же раза она поступила на актерский факультет музыкальных жанров в ГИТИСе. Окончив институт, Елена трудится в Москонцерте артисткой разговорного жанра.

Затем девушка устраивается в театральный коллектив, которым руководил Е.В. Петросян. Вскоре этот коллектив становится Московским театром эстрады, а затем и Государственным театром миниатюр. Юмористка становится ведущей актрисой этого театра. И с 1979 года на Елену Степаненко, дети и биография которой вызывают неподдельный интерес, обрушиваются волны популярности.

Видео:Елена Степаненко биографияСкачать

Елена Степаненко биография

Работа в театре

В театре миниатюр Степаненко в полной мере раскрывает свой актерский трагикомический талант. В коллективе Петросяна она была, пожалуй, единственной в своем жанре, поэтому Евгений Ваганович очень ценил эту артистку.

Елена играла практически во всех постановках театра, среди которых спектакли «Как поживаете?», «Доброе слово и кошке приятно», «Инвентаризация» и многие другие.

Также пользовались огромной популярностью монологи Степаненко, многие из которых были написаны Михаилом Задорновым. Вскоре они создали творческий дуэт и стали выступать вместе с эстрадными миниатюрами. Елена Степаненко, дети и биография которой, часто упоминается в прессе, показывает себя как превосходная артистка не только юмористического, но и драматического и певческого жанра.

Видео:Евгений Петросян и Елена Степаненко Почему у них не было детейСкачать

Евгений Петросян и Елена Степаненко  Почему у них не было детей

Дуэт Степаненко и Петросяна

Евгений Ваганович и Елена Степаненко образовали сначала творческий, а затем и семейный союз. Со своими постановками они гастролировали по стране, вызывая настоящий восторг у зрителей. В этот период юмористка принимает участие в постановках «Страна на подъеме», «с большим приветом», «Страсти-мордасти» и другие. Оба артиста гармонично сосуществуют на сцене, дополняя талант друг друга.

Выступления с супругом нисколько не мешают сольному самовыражению артистки. Она демонстрирует свой талант в номерах «Письмо Клинтону» и «Экскурсия», которые особенно запомнились публике. Елена Григорьевна становится лауреатом различных юмористических конкурсов, а в 1995 году ей присваивают звание Заслуженной артистки РФ.

Видео:Факты о Елене Степаненко, которые не принято афишироватьСкачать

Факты о Елене Степаненко, которые не принято афишировать

Карьера на телевидении

В 1981 году Елена попробовала себя в новом жанре – мультипликации. Это была мультфильм «Однажды утром» режиссера Ковалевской, куда артистку пригласили исполнить вокальные партии. Через год этот же режиссер пригласил Степаненко дать голос для персонажа Чучело-Мяучело в одноименном мультипликационном фильме.

Отметилась Елена Григорьевна, семья и жизнь которой интересна всем поклонникам, и в «большом кинематографе». В 1990 году Самсон Самсонов экранизировал детектив Агаты Кристи «Мышеловка». В одноименный фильм была приглашена Елена для исполнения одной из главных ролей. Следом выходит еще одна работа уже комедийного жанра – фильм «Самоубийца» режиссера В.Пендраковского.

https://www.youtube.com/watch?v=fsuxviz8vKI

В 2000-х годах  Степаненко снимается в мюзикле «Золотая рыбка» и фильме «Формула счастья». Через некоторое время юмористка успешно организовывает и ведет несколько своих проектов. Это были телесериал «Кышкин дом» и передача «Шоу Елены Степаненко».

В 2010, 2013 годах работает в телемюзикле «Морозко» по мотивам известной сказки и в новогодней постановке на канале «Россия» под названием «Красная шапочка».

Видео:Петросян вспоминает Степаненко #shortsСкачать

Петросян вспоминает Степаненко #shorts

Личная жизнь

Официально Елена Григорьевна Степаненко дважды вступала в брак. Первый муж артистки – аккомпаниатор, пианист Александр Васильев. Пара создала семейный союз еще во времена обучения в ГИТИСе. Именно Александр привел Елену на большую сцену и в будущем познакомил ее с Петросяном. Степаненко и Васильев принимали участие в совместных номерах – Елена мастерки показывала пародии, а первый супруг аккомпанировал ей. Вскоре их творческие, а потом и семейные пути разойдутся.

Во второй раз Елена Григорьевна вышла замуж за своего партнера по сцене Евгения Вагановича Петросяна. С ним юмористка познакомилась в 1979 году, когда пришла работать в театр миниатюр, где руководил Петросян. Артисты выступали вместе, образовали очень успешный юмористический дуэт. Вскоре отношения вышли за рамки театра, и в 1985 году артисты сыграли свадьбу.

Часто последние новости сообщают информацию о том, что Степаненко  и Петросян разводятся. Сообщается даже, что Евгений Ваганович уходит к молодой возлюбленной. Петросян говорит, что это журналистские домыслы. Супруги продолжают жить вместе, и очень счастливы.

Детей у Елены Григорьевны не было в обоих браках. О причинах артистка предпочитает не распространяться. Она хорошо ладит с дочерью Евгения Петросяна и с его внуками.

Видео:Простила разлучницу? Степаненко неожиданно обратилась к молодой жене Петросяна БрухуновойСкачать

Простила разлучницу? Степаненко неожиданно обратилась к молодой жене Петросяна Брухуновой

Последние новости

Недавно прошли очередные творческие вечера любой актрисы юмористического жанра Елены Степаненко. В последнее время артистка поразила поклонников своей постройневшей фигурой. В интервью юмористка призналась, что похудела более чем на 40 кг. Она пересмотрела свою систему питания.

Теперь за стол артистка садится не реже 5-ти раз, но есть маленькими порциями, при этом, не отказывая себе в любимых продуктах.

В 2018 году юмористка отметила 65-летний юбилей. В честь этой даты на телеканале «Россия» 8 марта вышел творческий вечер под названием «Веселая, красивая». На сцене выступили многие коллеги и друзья артистки. На Пасху Елена Григорьевна полетела на остров Корфу, чтобы приложиться к мощам Спиридона Тримифунтского – этот визит стал уже доброй традицией актрисы.

🎦 Видео

Новая внешность и жизнь Елены Степаненко после 33 лет брака и развода с ПетросяномСкачать

Новая внешность и жизнь Елены Степаненко после 33 лет брака и развода с Петросяном

«33 и 2!»: жена Петросяна показала семейное фото с сыном в честь двойного дня рожденияСкачать

«33 и 2!»: жена Петросяна показала семейное фото с сыном в честь двойного дня рождения

Как живёт Евгений Петросян после развода со СтепаненкоСкачать

Как живёт Евгений Петросян после развода со Степаненко

Что стало с Еленой Степаненко/ как живет юмористкаСкачать

Что стало с Еленой Степаненко/ как живет юмористка

Прощание с Еленой Степаненко пройдет в Кремле...Ужасная трагедия...Скачать

Прощание с Еленой Степаненко пройдет в Кремле...Ужасная трагедия...

Е. Петросян Е. Степаненко - сценка "Объяснение с женой" (2010)Скачать

Е. Петросян Е. Степаненко - сценка  "Объяснение с женой" (2010)

Её Голос, Её Монологи Останутся с Нами Навсегда, Будут Звучать в Наших Сердцах...Скачать

Её Голос, Её Монологи Останутся с Нами Навсегда, Будут Звучать в Наших Сердцах...

Есть ли жизнь после развода: преображение Елены Степаненко и как она живет сейчасСкачать

Есть ли жизнь после развода: преображение Елены Степаненко и как она живет сейчас

У Елены Степаненко тоже появился новый возлюбленный: как сейчас живет артистка?Скачать

У Елены Степаненко тоже появился новый возлюбленный: как сейчас живет артистка?

Обид Асомов # Степаненко ЕленаСкачать

Обид Асомов # Степаненко Елена

Степаненко похорошела после развода с Петросяном (видео с последнего концерта)Скачать

Степаненко похорошела после развода с Петросяном (видео с последнего концерта)

Елена Степаненко. Сборник Лучших выступлений. Приколы 2016Скачать

Елена Степаненко. Сборник Лучших выступлений. Приколы 2016

Е. Степаненко - монолог "Солнышко" (2001)Скачать

Е. Степаненко - монолог "Солнышко" (2001)
Поделиться или сохранить к себе: